Аналог "Де-Нола", отечественный препарат. "Де-Нол": аналоги отечественные в России, отзывы

К сожалению, людей, которые страдают язвенными недугами желудочно-кишечного тракта, сегодня становится все больше. И многие из них уже на собственном опыте убедились в эффективности препарата «Де-Нол». Но вот о том, что сегодня существует аналог «Де-Нола» отечественный, который не уступает по фармакологическому действию зарубежным средствам и стоит в разы дешевле, знают далеко не все. Именно с такими препаратами ознакомимся дальше.

Аналог Де Нола отечественный

Препарат «Де-Нол»

Прежде чем перейти к рассмотрению заменителей лекарства, будет правильно напомнить о том, какими характеристиками обладает средство «Де-Нол».

Итак, данный медикамент оказывает как вяжущее, так и антисептическое действие, поэтому эффективен при лечении язвенных заболеваний ЖКТ. Производится препарат в Нидерландах, что объясняет его достаточно высокую стоимость.

Выпускается лекарство исключительно в таблетированной форме и может назначаться пациентам с 4 лет. Как и средство «Де-Нол», аналоги (отечественные и зарубежные) в таблетках для лечения деток младшего возраста не используют из-за невозможности четкого дозирования.

Фармакологические свойства лекарства

Основным компонентом препарата является висмута трикалия дицитрат. Это действующее вещество, попадая в желудок, оседает в нерастворённом виде и образует на поверхности язв и эрозий защитную пленку. Кроме того, лекарство способствует продуцированию простагландина Е и активирует процесс образования слизи. У больных уже после 10 дней приема лекарства наблюдается повышенный эпидермальный рост в зонах дефектов.

Аналог Де Нола отечественный препарат

Аналоги лекарства

При язвенных болезнях, гастритах и других недугах ЖКТ, которые характеризуются повреждениями целостности слизистой желудка, врач может назначить больному аналог «Де-Нола» - отечественный или зарубежный. Специалист, в зависимости от характера болезни и степени её тяжести, подберет наиболее подходящее и эффективное лекарство. Это может быть как один из структурных заменителей, так и схожий по фармакологическим характеристикам медикамент.

Как и само средство «Де-Нол», аналоги отечественные в России приобрести можно практически в любом аптечном киоске. Для этого не требуется рецепт от лечащего врача. Однако стоит заметить, что безрецептурный отпуск медикаментов не может служить мотивацией для самолечения. Ведь такая беспечность может стать причиной ухудшения здоровья и способствует возникновению сложных сопутствующих заболеваний.

Де Нол аналоги отечественные Вентрисол

Препарат «Новобисмол»

Данное противоязвенное средство производится в России и оказывает бактерицидное действие на хеликобактер. Активным веществом препарата является висмут трикалия дицитрат. Благодаря наличию этого компонента лекарство обладает как противовоспалительным, так и вяжущим свойством.

Попадая в кислую среду желудка, препарат связывает белковый субстрат, который выделяют поврежденный участки слизистой. Вследствие этого процесса на поверхности язв и эрозий образуется пленка. Кроме того, данный аналог «Де-Нола» (отечественный препарат «Новобисмол») улучшает секрецию гидрокарбоната и синтез простагландина Е.

Применяют средство при таких заболеваниях, как функциональная дисперсия, хронический гастродуоденит и гастрит в фазе обострения, язва двенадцатиперстной кишки и желудка. Достаточно часто лекарство назначают пациентам с синдромом раздраженного кишечника.

Рекомендован медикамент больным от 4 лет, а вот суточная доза должна быть рассчитана специалистом индивидуально. Принимают средство за 30 минут до приема пищи 2-4 раза в день на протяжении 6-8 недель.

Де Нол аналоги отечественные

Отзывы о лекарстве

Хорошо при лечении язвенных недугов зарекомендовал себя не только препарат «Де -Нол». Аналоги отечественные, «Новобисмол» в частности, тоже являются достаточно эффективными. Об этом свидетельствуют положительные отзывы больных и врачей.

Что касается единичных случаев, когда пациенты негативно высказываются о лекарстве, то причиной тому являются побочные действия таблеток «Новобисмол». И это вполне объяснимо, ведь энцефалопатия, различные нарушения моторики кишечника, тошнота, рвота, кожные высыпания (именно таковы возможные реакции организма на средство), доставляют массу дискомфорта.

Кроме того, данный аналог «Де-Нола» (отечественный препарат «Новобисмол»), противопоказан при нарушениях работы печени и почек и в период вынашивания малыша и грудного вскармливания, что также вызывает негодование у некоторых людей.

Препарат «Вентер»

Данный медикамент отечественного производства является аналогом средства «Де-Нол» по фармакологической группе. Его назначают больным, страдающим гастритами и язвенными болезнями ЖКТ. Может быть рекомендован препарат и в профилактических целях для предотвращения рецидивов эрозийных и язвенных недугов. Часто используется для лечения хронического гастрита и неязвенной дисперсии. Эффективен данный аналог «Де-Нола» (отечественный препарат «Вентер») в составе комплексной терапии при гиперацидном гастрите, пептических и лекарственных язвах, а также гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.

Де Нол аналоги отечественные в России

Что касается основного действующего компонента средства, то эту функцию выполняет сукральфат – дисахарид. Состоит вещество из сульфата сахарозы и гидроксида алюминия. Оно вступает во взаимодействие с белком, который образуется на поврежденных участках слизистой, создавая, таким образом, защитную пленку. Такой «щит» оберегает эрозии и язвы от воздействия соляной кислоты и способствует эффективной регенерации тканей.

Особенности применения и система дозирования

Как и любой аналог «Де-Нола», отечественный медикамент «Вентер» необходимо применять за 30 минут до приема пищи. Суточная доза лекарства составляет от 2 до 4 таблеток и зависит от заболевания и характера его течения. Чтобы достичь максимального терапевтического эффекта и избежать возможных побочных реакций, расчет дозирования следует доверить лечащему доктору. Специалист учтет все индивидуальные особенности пациента и определит длительность курса терапии.

Отказаться от применения лекарства необходимо при дисфагии, хронической почечной дисфункции, кровотечениях или непроходимости кишечника. Противопоказаниями к приему медикамента также являются беременность и лактационный период.

Де Нол аналоги отечественные отзывы

Мнение больных о препарате

Как и препарат «Де-Нол», аналоги отечественные отзывы имеют в основном положительные. Это объясняется высокой эффективностью лекарственных средств, которая достигается благодаря фармакологическому действию основных компонентов. В частности, о препарате «Вентер» пациенты отзываются хорошо. Судя по их словам, люди очень довольны результатами лечения. Они отмечают быстрое улучшение состояния, доступность препарата и другие преимущественные характеристики, которыми обладает лекарство.

Несмотря на массу благодарных отзывов, находятся и те пациенты, у которых воспоминания о терапии вызывают лишь негатив. Некоторым пришлось испытать на себе побочные действия лекарства, такие как миалгия, вертиго, вздутие, кожные высыпания, тошнота, рвота или головные боли. Каждое из этих проявлений доставляет существенный дискомфорт.

Лекарство «Вентрисол»

Как правило, люди выбирают в процессе поиска заменителя препарата «Де-Нол» аналоги отечественные. «Вентрисол», между тем, ничуть не хуже. Это средство польского производства, и оно довольно часто назначается больным, у которых диагностированы язвенные и эрозийные поражения слизистой оболочки ЖКТ.

Данный медикамент по составу и фармакологическому действию максимально приближен к препарату «Де-Нол». Его основным действующим компонентом также является висмут, который способствует образованию защитной пленки на поврежденных участках слизистой оболочки. Выпускается средство в таблетированной форме и показано к применению при гастритах, язвенных поражениях желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при гастродуоденитах.

Де Нол аналоги отечественные Новобисмол

Действующий компонент медикамента защищает эрозии и язвы слизистых оболочек от негативного влияния соляной кислоты, что способствует их быстрому рубцеванию и заживлению. Кроме того, висмут не воздействует на показатели кислотности желудочного сока.

Что касается особенностей применения и системы дозирования, то, как и средство «Де-Нол», препарат «Вентрисол» необходимо применять за 30 минут до еды. Курс лечения зависит от степени тяжести болезни, поэтому компетентным в данном вопросе является только лечащий доктор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.