Фены Coifin: описание, фото

Последнее время практически все люди пользуются феном дома. Благодаря этому прибору можно не только быстро высушить волосы, но и сделать красивую прическу. Очень интересно, что пользуются этими приборами не только девушки, но и парни. Укладка феном позволяет сделать в домашних условиях отличную прическу, не переплачивая за услуги парикмахера.

Знакомство с приборами ТМ Coifin

Для того чтобы волосы были красивыми и сильно не пересыхали, необходимо правильно подобрать фен. Чем они отличаются? Есть очень много критериев. Прежде всего это мощность. Если она регулируется, то проблем с укладкой не будет вовсе. Фены бывают разных размеров, однако если есть необходимость в постоянной укладке, то наиболее подходящим вариантом станет продукция торговой марки Coifin. Данная компания делает акцент на профессиональный фен, цена на который выше по сравнению с обычными приборами. Однако стоит заметить, что в домашних условиях пользоваться им откровенно не с руки. Почему? Ведь данные приборы разработаны таким образом, чтобы укладывать волосы на голове другого человека. Они имеют достаточно большие габариты, высокую мощность.

Для личного пользования будет удобней обычный фен. Стоит сказать, что компания Coifin в бытовых моделях постаралась сохранить весь потенциал профессиональных аппаратов. Приобретая такой фен (цена варьируется в пределах 1,5-4 тыс. руб.), никто не пожалеет о своем выборе.

фены coifin

Функциональность

Что касается функций, то как профессиональные, так и обычные приборы оснащаются рядом дополнительных опций. В их числе бывают озонатор, ионизатор, встроенные в систему. Фены ТМ Coifin способны подавать не только нагретый, но холодный воздух. Также данные приборы оснащены системами, позволяющими регулировать температуру и мощность подачи воздуха. Благодаря такому способу управления волосы не пересушиваются.

Фены Coifin дополняются большим количеством насадок. Именно такое разнообразие значительно повышает его функциональность. Благодаря этому можно делать разные прически и укладывать волосы, сушить их разными методами. Что предлагается в комплекте? Как правило, есть щипцы для завивки, насадки для распрямления локонов и придания объема, несколько расчесок, которые можно использовать во время сушки и укладки, и наиболее распространенная – концентрация воздуха. Данное приспособление просто необходимо для разных процессов. Например, укладка феном волос требует точного направления струи воздуха, и именно благодаря такой насадке необходимый результат достигается очень быстро.

Также есть и такие, с помощью которых хорошо сушить волосы – у корней они будут просыхать, а вот кончики при этом не пересушиваются.

укладка феном

Что нужно знать перед покупкой?

Для того чтобы приобретенный аппарат долгое время радовал хозяев, причем как работой, так и удобством в эксплуатации, необходимо сразу продумать все аспекты. Первое, на что обращает внимание потребитель, - это дизайн. Фены Coifin в основном выполнены в темной цветовой гамме, что придает им некоторую солидность. Также производитель учел вес приборов, поэтому даже в профессиональных моделях данный показатель значительно уменьшен и составляет в среднем 600 г. Корпус выполнен с преобладанием плавных линий, ручка достаточно удобная.

Мощность фена тоже достаточно важный критерий. Компания Coifin предлагает приборы разных уровней - от 1800 до 2500 Вт. Первые идеально подходят для личного пользования, а вот последние – профессиональные, которыми пользуются в салонах красоты.

Еще один важный момент – шнур. Еще в магазине необходимо узнать его длину, так как слишком короткий будет доставлять дискомфорт.

фен цена

Фен профессиональный Coifin: особенности

Итак, если фен приобретает парикмахер, то основное внимание уделяется мощности и функциональности. Сразу стоит обратить внимание на то, что прибор будет работать, как говорится, буквально на износ. Почему изделия данной торговой марки наиболее удобны для таких случаев? Прежде всего, фены Coifin оснащены защитой от перегрева. Также их корпус устойчив к ударам, съемный фильтр легко снимается и заменяется, шнур достаточно длинный (около 3 м). Насадки в профессиональных фенах тоже имеют весомую роль. Однако подбираются они по другим критериям, нежели в бытовых приборах. Например, динамичные диффузоры для парикмахера-профессионала ни к чему, поскольку все вибрации можно создавать самостоятельно. Щипцы легко заменяются специальной расческой и насадкой концентрации воздуха.

А теперь давайте рассмотрим, стоит ли выбирать профессиональные фены Coifin для дома. Сразу обратим внимание на то, что их цена значительно выше, размеры и вес больше. Что из этого следует? Использовать одновременно расческу и фен может быть затруднительно, именно поэтому компания разработала специальную линейку бытовых приборов, в которых эти аспекты учтены.

фен профессиональный coifin

Фен Coifin Korto A2 R Ionic

Данный прибор относится к обычному типу. Комплектуется двумя насадками для концентрации воздуха: одна – на 75 мм, вторая – на 90 мм. Работает от сети в 220 V. Фен рассчитан на мощность 2400 Вт, выполнен в черном цвете. Есть кнопки переключения скоростей и режимов, расположенные на ручке. Вес аппарата почти 600 г. Сила потока воздуха регулируется двумя режимами.

фен coifin cl5

Фен Coifin CL5

Данная модель фена относится к классу профессиональных. В комплекте имеется инструкция и две насадки. Мощность прибора – 2300 Вт. Работает от сети 220 V. Оснащен функцией подачи холодного воздуха, всего 4 температурных режима. Кнопки управления находятся на ручке. Есть две скорости подачи воздуха. Для удобства хранения на ручке имеется петля, благодаря которой фен можно повесить в любом месте. Шнур длинный, цветовая гамма – черная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.