Волосатые руки: психологический комплекс или реальная проблема?

Современная косметология предлагает разнообразные средства и методики, способные решить практически любую проблему. Современное понятие красоты само по себе предполагает регулярный уход за собой и устранение несовершенств. Но как быть, если беспокойство доставляет нечто неординарное, о чем все еще не принято говорить вслух? Одна из таких проблем - волосатые руки. Что делать, если именно вам она знакома не понаслышке?

Волосатость – признак настоящего мужчины?

Волосатые руки
Чаще всего о лишних волосках на теле больше всего беспокоятся женщины. Считается, что именно прекрасный пол придумал множество вариантов эпиляции и пользуется ими регулярно. А вот мужские руки просто обязаны быть волосатыми. На самом деле это не совсем верное мнение. Сегодня все большее количество представителей сильного пола также обеспокоены лишней растительностью. Не забывайте и о моде, которая регулярно демонстрирует нам то бодибилдеров, играющих идеально гладкими мускулами, то худощавых парней-моделей. И все же, согласно классическим канонам красоты, мужские руки действительно имеют право быть покрыты волосами. Задуматься об удалении волос стоит только в том случае, если они слишком длинные и темные или слишком сильно не нравятся своему обладателю.

Растительность на женском теле: норма или патология?

Мужские руки
Мужчинам, как всегда, жить проще – ухаживать за собой можно, ориентируясь на собственный вкус. Намного сложней приходится девушкам, ведь считается, что женское тело должно быть идеально гладким. Волосатые руки вряд ли помогут создать образ стильной и ухоженной женщины. Но прежде чем обращаться к радикальным методам, постараемся оценить проблему. Идеально гладкой кожи на теле не бывает от природы. Присмотритесь к окружающим женщинам, и вы заметите, что светлые короткие волоски у многих есть даже на лице, животе, а иногда и груди. Не исключение и руки. Как нередко это бывает и с другими несовершенствами наших тел, растительность на теле зачастую замечает только сама ее обладательница. Если волоски очень светлые и тонкие, об их удалении можно даже не думать. А вот девушкам со смуглой кожей лишняя растительность доставляет немало неприятностей. Восточным красавицам волоски на теле и лице могут доставлять немало беспокойства. И нередко такая растительность выглядит действительно неэстетично, и если это повод для появления комплексов, имеет смысл задуматься над ее удалением.

Выбираем метод эпиляции

Кожа на руках и ногах примерно одинакова по толщине и эластичности. Все девушки знают, что с нижних конечностей удалять волосы можно разнообразными способами. Это и классическое бритье, и использование кремов для депиляции, эпиляция воском и другими составами, а также самые современные салонные методы. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Выбирать следует, ориентируясь на то, как часто вы планируете удалять волосы. Существуют современные методы, позволяющие избавиться от лишних волосков навсегда. Однако имейте в виду, что стоимость таких процедур достаточно высока, кроме того, для достижения эффекта необходимо пройти курс, состоящий обычно не менее чем из 10 сеансов. Если же вы хотите удалять волоски время от времени, например для каких-то особых мероприятий, можно использовать любой домашний метод эпиляции. Подходят такие варианты, как бритье, депиляция кремом или эпиляция воском и для постоянного применения, но помните, в этом случае вам придется удалять волоски с рук регулярно, по мере их отрастания.

Бритье, депиляция кремом и другие домашние методы

Волосатые руки что делать
Кто бы что ни говорил, но волосатые руки у девушки всегда выглядят непривлекательно. Если волоски не слишком длинные, но имеют темный оттенок, можно попробовать их осветлить. Данную процедуру можно выполнить в домашних условиях. Используйте красящий состав для волос на голове, перед применением обязательно изучите инструкцию и проведите тест на аллергическую реакцию. Как правило, для того чтоб добиться заметного эффекта на теле, достаточно примерно половины времени от рекомендованного в инструкции для окрашивания всей головы. Помните, если вы начали осветлять волосатые руки, процедуру придется повторять по мере отрастания волосков.

Самый недорогой и простой способ избавления от лишней растительности на теле – бритье. Наверняка каждая современная женщина хотя бы раз в жизни пробовала избавляться от волос на ногах при помощи бритвы. Минусы данного варианта – необходимость выполнения процедуры раз в 2-3 дня, щетина отрастает колючей и чувствуется на ощупь. В домашних условиях волосатые руки и ноги можно сделать идеально гладкими, используя специальные кремы и гели. В продаже сегодня можно найти массу составов, предназначенных для кожи различных типов. Эффект при использовании таких средств сохраняется обычно в течение 2-3 недель.

Все виды эпиляции рук

Волосатые руки и ноги
Среди доступных вариантов удаления лишних волосков наиболее эффективными считаются все способы эпиляции. Этим термином называются различные процедуры, при которых волоски выдергиваются. Наиболее популярны сегодня: эпиляция воском, сахарной пастой или специальным прибором – эпилятором. Все эти методы можно назвать родственными, так как волоски удаляются одним способом, но при этом каждая техника имеет свои нюансы. Плюсы любой эпиляции: волосатые руки станут гладкими сразу после процедуры и останутся такими в течение следующих 3-4 недель, если делать процедуры регулярно, волоски станут отрастать более светлыми и тонкими. Имеются и свои минусы – в первые сутки после удаления лишней растительности на коже может появиться раздражение. Кроме того, любая эпиляция достаточно болезненна, и потребуется время для того, чтоб к ней привыкнуть.

Как избавиться от волос на теле навсегда?

Волосатые руки у девушки
Разнообразные способы борьбы с нежелательной растительностью на теле предлагают нам сегодня и салоны красоты. Наиболее популярные варианты: лазерная и фотоэпиляция. Делают обе процедуры при помощи специальных аппаратов. В первом случае каждый волосок «выжигается» лазером, и после курса процедур кожа становится идеально гладкой. Фотоэпиляция предполагает обработку волосяного покрова вспышками импульсивного света. Считается, что проведение серии таких процедур также поможет избавиться от волос навсегда. Если у вас волосатые руки, что делать – решать только вам лично. Но помните, все салонные варианты борьбы с данной проблемой стоят недешево, и вам потребуется подождать немало времени, прежде чем можно будет оценить конечный результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.