Платье-майка: с чем носить? Женская мода

Каждая женщина, девушка, девочка в своем гардеробе имеет платье. Этот наряд позволяет легко создать образ на каждый день или торжественный прием. Главное - иметь чувство стиля, вкуса.

Модный наряд

Сегодня у модниц в фаворе – платье-майка, занимающее довольно прочную позицию в ТОПе трендовых вещей уже несколько лет. И это естественно, ведь у него удобная любимая длинна, две шлейки, никаких резинок, вытачек, молний и свободный крой. Когда-то вариант домашней одежды - сегодня модный тренд. Предлагаем несколько правил и даже секретов о том, как и с чем носить такую одежду.

Какие бывают?

Платье-майка – это наряд как летнего, так и осеннее-зимнего сезона. Выпускают его обычно из плотной трикотажной ткани, которая, как известно, хорошо тянется. Поэтому в нем удобно и комфортно ходить даже в жаркие дни (из-за отсутствия рукавов и воротника).

платье майка
Бывают платья-майки длинные, короткие и средней длины. Силуэтные линии тоже довольно разнообразные. Можно встретить свободные платья, со слегка расклешенными или плиссированными юбками, или идеально приталенные.

Цветовые решения

Цветовое разнообразие таких платьев велико. В бутиках можно увидеть как однотонные модели, так и с яркими принтами и даже комбинированные. В этом сезоне, например, модно платье-майка, похожее на тельняшку. Яркие горизонтальные полоски радуют любительниц морского стиля. Загадочные принты в виде пейзажей, морских или растительных узоров придадут созданному образу неповторимость и индивидуальность.

Лучшая фигура для подобного наряда – конечно, 90-60-90, с изящно покатыми плечами и красивыми руками. Платье-майка открывает эти части тела. Поэтому полным девушкам такая модель не рекомендуется (недостатки фигуры желательно скрывать или декорировать).

С чем носить?

Для девушек–худышек, которым скрывать нечего, платье-майка - идеальный вариант для создания образа. Вариаций тысяча. Можно комбинировать с узкими брючками, легинсами, джинсами, с футболками и шортами или просто оставить платьем. Обувь тоже может быть разнообразна. Идеальны будут балетки. Хотя в деловом варианте прекрасны лодочки на шпильке, а в спортивном - кеды, каждодневный вариант - эспадрильи. Вообще, платье-майка хорошо сочетается с обувью на низкой подошве, которая почти невидима.

платья майки длинные
В этом сезоне модные дизайнеры предлагают к таким платьям маленькие клатчи с тоненьким ремешком через плечо. Они должны быть нежными и женственными.

Хорошие комплекты на разные случаи жизни

Если правильно подобрать аксессуары и цветовую гамму, то может выйти интересный комплект на каждый день, торжественный вечер, для морских прогулок или прохладного вечера.

платье майка в пол

Вот несколько вариантов:

  1. Популярна в этом сезоне тема моря. Платье без рукавов в сине-белую полоску - и безупречный летний образ готов. Дополнить его при желании можно широкополой шляпой в светлых тонах и в голубых оттенках пляжной сумкой. И шляпу, и сумку можно декорировать искусственным жемчугом, ракушками, любыми металлическими элементами. На щиколотку просится тоненький браслет в морском стиле (звездочки, жемчужины, металлические колечки и др.), а на ножки - изящные шлепанцы через палец.
  2. Не выходящая из моды романтика. Нетяжелый, летящий трикотаж платья-майки подойдет для романтического вечера. Это, возможно, будет однотонная модель или комбинированный цветочный орнамент с горохами разной величины. С ним хорошо будут смотреться босоножки или туфли на шпильке, тонкий ремешок и яркое декоративное украшение. Не помеха этому стилю и босоножки (или сандалии) с большим количеством застежек или шлеек на небольшой танкетке или низкой подошве. Особенно, если длина в пол. В зависимости от длины платья можно подобрать модные сандалии в греческом стиле с фурнитурой цвета золота и анималистическим принтом.
  3. Любимый молодежью спортивный стиль. Платье-майка очень вписывается в него, как ни в какой другой. Ведь майка - это практически главный атрибут любого спортивного костюма. Достаточно будет подобрать симпатичные кеды в тон, и яркий (очень удобный) образ создан. И лучше, если это будут кеды с гипюровыми вставками на невысокой платформе. В качестве сумки к образу подойдет яркий женский рюкзачок (с этническим узором или анималистическим принтом) или более объемная сумка-баул. Наравне с кедами подойдут и кроссовки или удобные босоножки в спортивном стиле. Если впереди прохладный вечер, не испортит стиль рубашка из денима. Она хороша и на талии, завязанная нетугим узлом, и с закатанными рукавами.
    черное платье майка
  4. Офисный стиль. К нему подходят платья-майки длинные из плотной ткани. Стоит только подобрать жакет цвета беж или белого, классические туфли лодочки с подходящей сумкой. Вот и все, бизнес-леди готова к деловому совещанию.

Летний образ

Жаркое и влажное морское лето и платье-майка в пол практически неразлучны. Такая длина любит обувь на плоской подошве. Это разнообразные сандалии, балетки, шлепки или сланцы. Босоножки на мощном каблуке или на подошве типа трактор тоже очень модные этим летом. Нежные и романтичные платья-майки и грубая тяжелая обувь – шик сезона. Сумки предпочтительны большие: пляжные, или баулы, или в стиле «почтальонка». Украшения тоже должны быть крупные: большой кожаный кулон, яркий перстень, деревянные браслеты или один широкий.

Модные варианты

Коллекции модных платьев-маек этим летним сезоном представлены несколькими моделями.

платье без рукавов

  1. Классическая удлиненная модель. Она совершенна и универсальна. Встретить можно множество цветовых вариантов, в основном из мягкого трикотажа. Длина от колена до пола, чаще всего с боковыми разрезами.
  2. Модель-комби: верх - это майка, а низ - стандартная юбка. Вариации от спортивной (короткая мини-юбка на кулиске) и до городской (множество сатиновых рюшей).
  3. Платье с большими проймами. Модель разработана для морских прогулок и пляжей. Надевается на купальный костюм либо на спортивный топ из тонкого трикотажа. Это вечерний прогулочный вариант.
  4. Платье без рукавов с рваным низом. Модель очень модная. Иногда спереди делают короче, чем сзади. Или бока короче переда и зада юбки.

Делаем платье самостоятельно

А можно попробовать создать свой шедевр. Черное платье-майка - модель, которую можно создать самостоятельно из двух мужских футболок. Это работа несложная, эффект потрясающий. По боковым швам отрезаются рукава (на одной – левый, на второй – правый). Далее нужно оформить боковые швы. Здесь на любителя: можно прямое сделать платье, можно слегка расклешить. Швы следует стачать, обработать. После стоит приступать к декорированию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.