Стоит ли делать на лодыжке тату: идеи для девушек

Татуировки – это извечный предмет спора между ценителями прекрасного и людьми старой закалки, между неординарными личностями и консерваторами. Можно назвать множество аргументов за и против этих телесных украшений. Но факт остается фактом: особы, которые хотят отличиться за счет тату, не обращают внимания на различные мнения, якобы татуировки – это неэстетично и тому подобное. Украшать таким способом можно почти все тело. Сейчас особенно популярными становятся на лодыжке тату. Рисунок на этой части ноги смотрится изящно, кроме того, если татуировка надоест, ее можно скрыть. Давайте рассмотрим все нюансы процедуры и узнаем, какие на лодыжке тату делают чаще всего.

Почему татуировки на лодыжке чаще делают женщины, чем мужчины?

Испокон веков так сложилось, что татуировки на руках, плечах и туловище стали мужским атрибутом, тогда как рисунки на ногах считаются прерогативой женщин. Это объясняется тем, что девушкам всегда хочется привлечь внимание к стройным ножкам. Никакие украшения и одежда не помогут сделать это лучше, чем маленькие, изящно уместившиеся на лодыжке тату. Стоит отметить, что помимо щиколотки популярной зоной для татуировок является также стопа и бедро.

На лодыжке тату

Еще одной причиной, почему на лодыжке тату более популярны среди женщин, является то, что девушки часто носят открытые туфли и босоножки, тогда как мужчины даже в теплое время года предпочитают кеды и другую закрытую обувь.

Татуировки на лодыжке: больно ли делать?

Многие дамы хотят сделать на лодыжке тату, однако их останавливает возможная боль при проведении процедуры. Однако люди, которые уже делали себе татуировку, говорят, что ощущения не слишком интенсивные, они больше просто неприятные. Кроме того, организм быстро приспосабливается к ним. Чтобы уменьшить неприятные ощущения, возьмите с собой друга/подругу для разговора, почитайте журнал во время выполнения процедуры.

Варианты тату на лодыжке

Татуировки на лодыжке для девушек могут быть разными.

  • Цветок. Красивый, распускающийся цветок с большими лепестками всегда был символом невинности и непорочности. Он отлично смотрится на ноге сбоку. Тату-мастер сможет предложить эскизы татуировок, где цветок переплетается с замысловатыми узорами или является частью цветочной композиции.
  • Якорь. Этот знак символизирует надежность и удачливость. Он станет отличным украшением на теле дам, которые не мыслят жизнь без моря.
  • Стая птиц. Представьте, что на вашей лодыжке изображена птичья стая, стремящаяся ввысь. Соблазнительно, не правда ли? Такая татуировка символизирует свободолюбие.
  • Бант. Женственный знак, который ненавязчиво подчеркнет изгиб щиколотки и привлечет к ней внимание.

Татуировки на лодыжке для девушек

Чтобы татуировка на щиколотке удачно дополнила ваш образ, посоветуйтесь с мастером перед выполнением процедуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.