Байопик The Social Network: сюжет, создатели, актеры («Социальная сеть» 2010)

В 2010 году режиссер Дэвид Финчер представил на суд зрительской аудитории классическую американскую историю успеха в современном прочтении, в работу над проектом были привлечены знаменитые актеры. «Социальная сеть» является каноническим байопиком, кино-биографией небезызвестного Марка Цукерберга. Целью картины является не хроникальное освещение наиболее драматических моментов жизни самого молодого миллиардера, а влияние конкретных персон на их исход.

актеры социальная сеть

Основан на реальных событиях

Фильм «Социальная сеть» (актеры первого плана: Д. Айзенберг, Э. Гарфилд, Д. Тимберлэйк) основан на реальных событиях, происходящих в течение 2004 года. В этот временной период группа одаренных студентов запускает сейчас всемирно известный сайт FaceBook, вызывающий цепную реакцию посещений. Основным генератором идеи был юный Марк Цукерберг, который едва достиг 19-летия. Вскоре юноша становится самым молодым миллиардером на планете. Картину следует рекомендовать к просмотру тем зрителям, которые догадываются, что капитал появляется в краткие сроки благодаря уникальным идеям. Биографическая драма «Социальная сеть», актеры и роли которой известны сейчас каждому киноману, содержит немалую мотивацию для юного поколения.

социальная сеть актеры

Изменение событий в пользу сюжетной линии

Создателям картины режиссеру Дэвиду Финчеру, автору литературного источника Бену Мезричу, и сценаристу Аарону Соркину удалось достойно реализовать чрезвычайно сложную задачу – показать гения за работой, с учетом того, что они никогда не встречались с реальным прототипом своего главного героя. Возможно, поэтому в кино в качестве завязки появилась Эрика (актриса Руни Мейра), возлюбленная Марка, ставшая триггером фабулы, жизненной и в одночасье сказочно-стереотипной: капризная красавица посылает парня куда подальше, а тот идет и совершает в сердцах открытие.

«Социальная сеть» - фильм, актеры и роли в котором подобраны лично режиссером проекта, изменившим реальное развитие событий в жизни Марка Цукерберга в угоду реализации авторской задумки творческой группы создателей.

социальная сеть фильм актеры

К чему может привести размолвка с девушкой

«Социальная сеть» - фильм, актеры которого пытались донести до зрителя следующую историю. Разгневанный Марк Цукерберг (актер Джесси Айзенберг), ведомый желанием отомстить своей экс-девушке Эрике, размещает на своей странице фотографии студенток с сайта Harvard Connection, предлагая всем желающим выстроить их рейтинг, так и началась образовываться новая социальная сеть Facebook.

Далее события развивались нелицеприятным образом, главный герой, дабы расширить свой сайт, не побрезговал воспользоваться чужой интеллектуальной собственностью, вышвырнув соавтора и единственного приятеля Эдуардо Саверина (актер Эндрю Гарфилд). Как показывают развития событий, гений Интернета оказывается слабаком в реальной жизни, во взаимоотношениях с людьми, как большинство интернет-зависимых.

Вскоре Марк попадает под влияние другого одаренного, настоящего злого гения Шона Паркера (Джастин Тимберлейк), создателя Napster’а. Шон увел бы Марка по наклонной, если бы тот, к своему счастью, не был практически равнодушен к любым земным соблазнам. Такую непростую идею создателей пытались воплотить на экране перечисленные выше актеры. «Социальная сеть» (фильм) вызвал множество противоречивых отзывов и оценок кинокритиков, что уже свидетельствует о его успешности.

социальная сеть актеры и роли

Исполнитель главной роли

На главную роль Марка Цукерберга изначально рассматривались Эндрю Гарфилд, Шайа ЛаБаф и Майкл Сера – всемирно известные актеры. «Социальная сеть», тем не менее, вышла на экраны с Джесси Айзенбергом в главной роли. Айзенберг – драматург, актер кино и театра был номинирован на премии «Золотой глобус» и «Оскар» после выхода кино в прокат. Его карьера начала стремительно развиваться в 2005 году.

В данный момент он известен зрительской аудитории по участию в таких картинах, как «Оборотни», «Кальмар и кит», «Охота Ханта», «Парк культуры и отдыха». Огромную популярность актеру принес комедийный ужастик «Добро пожаловать в Зомбиленд». После были удачные роли в кинофильмах «Святые роллеры», и, конечно же, «Социальная сеть». В этом году мы имеем удовольствие видеть Джесси в образе главного антагониста Лекса Лютора в кино «Бэтмен против Супермена».

социальная сеть фильм актеры и роли

Эндрю Гарфилд (Эдуардо Саверин)

Эндрю Гарфилд известен широкой зрительской аудитории как Человек-паук из одноименной дилогии Марка Уэбба. Творческий путь актера начался в 2007 году, после ролей в кинолентах «Мальчик А» и «Львы для ягнят». До «Социальной сети» Эндрю снялся в «Воображариуме доктора Парнаса», а 2010 был утвержден на главную роль Питера Паркера в «Новом Человеке-пауке», хотя ему конкуренцию на кастинге составляли довольно именитые актеры. «Социальная сеть» для Гарфилда стала отменным трамплином для взлета актерской карьеры.

Джастин Тимберлейк (Шон Паркер)

Джастин Тимберлейк, прежде чем исполнить роль Шона Паркера, несмотря на запрет режиссера, встречался с ним, чтобы побольше узнать о своем персонаже. Но Паркер уверил Тимберлейка, что реальный Шон Паркер не имеет ничего общего с киногероем из сценария Аарона Соркина. Джастин известен более как поп- и R&B-певец, хотя в кино снимается с 2005 года.

Его фильмография включает как значимые картины, так и независимые малобюджетные проекты, среди которых: «Эдисон», «Альфа Дог», «Сказки юга», «Секс Гуру», «Стон черной змеи». В анимационном фильме «Шрек 3» актер озвучил юного короля Артура. После 2011 году Тимберлейка начали приглашать в более серьезные высокобюджетные кинопроекты: «Очень плохая училка», «Секс по дружбе», «Время», «Крученый мяч».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.