Отдых в Сочи: удивительное рядом

Сегодня  все большую популярность приобретает среди жителей России и близлежащих государств отдых в Сочи, на черноморском побережье. Очень часто сюда отправляются туристы с детьми, поскольку добраться на курорт Краснодарского края можно преимущественно железнодорожным транспортом или на автомобиле, автобусе. Мягкий климат, большие чистые пляжи, ласковое море и многочисленные памятники архитектуры привлекают все большее количество отдыхающих. У многих людей сложилось мнение, что отпуск на русском юге будет менее комфортным, чем заграницей. В большинстве случаев это просто заблуждение. В преддверии проведения олимпиады в Сочи идет активное строительство спортивных объектов, а также гостиниц, ресторанов и развлекательных центров. Город меняется на глазах и действительно становится туристическим центром России, способным конкурировать с заграничными курортами.

В основном популярен пляжный  отдых в Сочи  благодаря огромному количеству больших отелей и мини-гостиниц, расположенных прямо на побережье. Здесь каждый найдет пляж по душе: песчаный, галька или гравий. В прибрежной зоне располагается большое количество ресторанчиков, предлагающих отведать местную кухню. Она несколько специфична, поскольку сочетает в себе русскую и кавказскую кухни. Шашлыки готовятся прямо на глазах посетителей, на пляже торговцы постоянно продают холодную воду, алкоголь и закуски собственного приготовления. По мнению большинства людей, отдых в Сочи пахнет красным домашним вином и зажаренным мясом.

Помимо пляжей большую популярность имеет каскад водопадов «Змейка». Свое название они получили от одноименной горы. Всего в каскаде 5 водопадов, высота самого большого достигает 25 метров. У последнего водопада бьет родниковый ключ, где можно попить чистейшей воды. Здесь также можно искупаться. Водопады стекают с отвесной горной стены, что делает зрелище удивительно красивым. В Сочи есть очень много архитектурных памятников. Среди них нужно отметить морской вокзал, созданный в 1955 году по проекту архитектора К.С. Алабяна. Высота его шпиля достигает 71 метра. Вокзал украшен статуями, символизирующими времена года. Здесь имеется фонтан со скульптурой богини мореплавания. Особенно хорош Морской вокзал в вечернее время, когда его стены подсвечиваются.

Рассказывая про отдых в Сочи нельзя ни сказать про знаменитейшую гору Большой Ахун, которая расположена в прибрежной части города. Ее высота составляет 663 метра. С этого места видно весь город, а также Адлер и горы кавказского хребта. Гора Ахун является излюбленным местом посещения молодоженов. Ежегодно сотни молодых пар здесь клянутся друг другу в любви и верности.

Помимо обыкновенных туров многие тур агентства предлагают приобрести горящие путевки в Сочи по минимальным ценам. Это дает возможность сильно сэкономить на отдыхе и потратить оставшиеся деньги на дополнительные развлечения. Такой способ отдыха подойдет людям мобильным, немного склонным к авантюрам. Приобретение такого рода путевок на курорты внутри страны менее опасно, чем те же самые предложения на заграничные варианты. Это объясняется отсутствием языкового барьера, скрытых комиссий на банковские карты, что в случае возникновения непредвиденной ситуации поможет быстрее и эффективнее найти ее решение. На самом деле, горящие туры в Сочи от добросовестных тур операторов отличаются от других туров лишь своей ценой и скорой датой выезда. Во избежание неприятных ситуаций нужно внимательно читать договор и всегда дополнительно приобретать страховку. Стоит обратить особое внимание на то, какие случаи считаются страховыми и в каком размере они ооплачиваются. Приятного отдыха на берегу Черного моря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.