Сериалы про юристов, адвокатов и детективов. Любимые фильмы

Сериалы про юристов и детективов завоевали популярность еще в середине прошлого столетия, с тех пор спрос на них не ослабевает. Представители этих профессий уже в течение нескольких десятилетий становятся героями не только детективов, но и драм, боевиков, комедий, триллеров. На какие же увлекательные телепроекты стоит обратить внимание зрителям?

Сериалы про юристов: классика

«Перри Мейсон» - телепроект об обаятельном, находчивом и честном адвокате, увидевший свет еще в 1957 году. Главный герой, образ которого воплотил Рэймонд Берр, настолько понравился зрителям, что шоу продержалось в течение 9 сезонов. Считается, что именно эта «мыльная опера» вызвала спрос на сериалы про юристов, который не ослабевает до сих пор.

сериалы про юристов

«Перри Мейсон» - телепроект, центральными персонажами которого являются профессиональный адвокат Перри, его помощница Делла и детектив Пол. В каждом эпизоде сериала троица принимается за расследование нового дела, вычисляет преступника и добивается оправдания невиновного. Поклонники шоу подсчитали, сколько всего преступлений удалось распутать главным героям за 9 сезонов. Оказалось, что за плечами у них более 300 дел.

«Лучше звоните Солу»

Конечно же, достойны зрительского внимания не только сериалы про юристов, увидевшие свет еще в прошлом веке. Относительно новый телепроект, в настоящий момент состоящий из двух сезонов, - «Лучше звоните Солу». Главный герой увлекательного шоу – юрист Сол Гудман, которого помнят все поклонники культового сериала «Во все тяжкие».

детективное агентство лунный свет

Телепроект «Лучше звоните Солу» является своеобразным приквелом сериала о злоключениях Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана. Зрители увидят Сола в тот момент, когда он еще не превратился в знаменитого криминального адвоката, легко идущего на нарушение закона. В приквеле этот герой еще носит свое настоящие имя (Джимми Макгил), пытается зарабатывать честным путем. Однако соблазны подстерегают его на каждом шагу.

«Форс-мажоры»

Зрителям, которым нравятся комедийные сериалы про юристов с элементами драмы, можно порекомендовать и шоу «Форс-мажоры». Первый сезон интригующего телепроекта увидел свет в 2011 году, в настоящий момент к услугам аудитории 5 сезонов. Главный герой – талантливый студент-недоучка Майкл, вынужденный скрываться от представителей криминального мира из-за участия в провалившейся сделки.

сериал схватка

Пытаясь изменить свою жизнь к лучшему, Майкл обманом проникает на собеседование, которое проводит один из самых выдающихся адвокатов Нью-Йорка. Харви, которого утомляют скучные выпускники юридических вузов, берет Майкла в свои помощники. Конечно же, начинающему юристу многое предстоит узнать от старшего товарища. Ситуацию осложняет вмешательство коллег Харви, которые намереваются избавиться от его помощника.

«Юристы Бостона»

Ни для кого не секрет, что адвокаты далеко не всегда бывают кристально честными и порядочными. В очередной раз убедиться в этом зрителям поможет Алан Шор – главный герой популярного сериала «Юристы Бостона», состоящего из 5 сезонов. Гениальный криминальный адвокат Алан лишается работы, что заставляет его стать сотрудником престижной компании, работающей с гражданскими делами.

правильная жена

Алан поражает новых коллег, добиваясь победы в безнадежных делах, от которых отказываются все остальные. Однако методы, которые практикует в своей работе блестящий юрист, весьма далеки от чистоплотных. Успех всегда порождает завистников, у Шора появляется опасный враг – коллега Брэд. Тем не менее Алана, готового добиваться поставленной цели любыми средствами, очень сложно уличить в нарушении закона, в чем вскоре предстоит удостовериться его сопернику.

Женщины-адвокаты

«Правильная жена» - увлекательный сериал, центральным персонажем которого является женщина-адвокат. Первый сезон шоу был представлен на суд публики в 2008 году, в настоящий момент телепроект состоит из 6 сезонов. Главная героиня – Алисия Флоррик, оставившая карьеру ради семьи. В первом эпизоде сериала зрители видят ее в амплуа домохозяйки, матери и супруги бывшего окружного прокурора.

сериал практика

Жизнь Алисии резко меняется, когда ее мужу предъявляют ложное обвинение и берут под стражу. Семья лишается кормильца, поэтому эту функцию вынуждена взять на себя миссис Флоррик. Алисия вновь устраивается в юридическую контору, покинутую ею много лет назад. Зрители, которые посмотрят сериал «Правильная жена», смогут узнать, удастся ли главной героине добиться успеха и помочь супругу.

Обязательно стоит посмотреть и увлекательный телепроект «Элли Макбил», состоящий из 5 сезонов. Главная героиня выбирает для себя профессию адвоката, желая учиться вместе с юношей, в которого она влюблена. Однако избранник постепенно охладевает к Элли, расстается с ней. Несколько лет спустя мисс Макбил, уже успевшая получить диплом юриста, встречает бывшего одноклассника. Мужчина уговаривает ее устроиться работать в его контору, однако в этом случае коллегой Элли станет ее бывший возлюбленный, уже успевший жениться.

Интересные проекты 80-90-х

Сериал «Практика» увидел свет в 1997 году. Шоу, сразу завоевавшее тысячи поклонников, продержалось целых 8 сезонов. Этот относительно старый телепроект, последняя серия которого была выпущена в 2004 году, заслуживает внимания благодаря увлекательному сюжету, превосходному актерскому составу.

Главный герой – мужчина по имени Бобби Донелл, возглавляющий юридическую контору. У его фирмы весьма необычная специализация, клиентами становятся люди, совершившие самые тяжкие преступления. Бобби и его помощники в каждой серии вынуждены сражаться с продажной судебной системой, одерживать верх над нечистым на руку окружным прокурором.

Не только сериал «Практика» придется по душе зрителям, которым нравятся старые телепроекты. В 1986 году увидел свет первый сезон шоу «Закон Лос-Анджелеса», всего сериал состоит из 8 сезонов. Зрителям предлагается от серии к серии наблюдать за увлекательной жизнью обитателей юридической конторы.

Победа или смерть

Сериал «Схватка», увидевший свет в 2007 году, понравится людям, которых привлекают истории непобедимых женщин-юристов. Патти Хьюз – сильная женщина, убежденная в том, что цель можно достигать, не стесняясь в выборе средств. Железная леди, роль которой талантливо сыграла Гленн Клоуз, отличается смелостью, готова вступить в сражение с влиятельными миллиардерами и политиками.

адвокат сериал

Сериал «Схватка» предлагает зрителям познакомиться и с историей обыкновенной девушки Эллен, которая волею судьбы стала помощницей Патти. Вскоре Эллен предстоит убедиться в том, что миссис Хьюз на пути к своей цели не обращает внимания ни на что. Жизнь семьи юной помощницы из-за действий ее начальницы оказывается в опасности.

Защитник детей

Не только взрослые, но и дети нередко нуждаются в помощи талантливого адвоката, в чем смогут удостовериться все, кто посмотрит сериал «Защитник». Роль спасителя неимущих детей волею обстоятельств берет на себя молодой человек по имени Ник. Будучи сыном преуспевающего юриста, мужчина мог бы добиться головокружительных успехов, однако его карьера рушится в одночасье из-за возникших проблем с законом.

сериал защитник

Сначала Ник соглашается выступать в качестве защитника неимущих детей от отчаяния, считая новую работу непрестижной и малоперспективной, надеясь как можно скорее найти другую должность. Однако постепенно молодой человек проникается сочувствием к нелегкой доли своих маленьких подопечных. Сериал «Защитник» позволит зрителям наблюдать за тем, как циничный адвокат постепенно превращается в благородного героя, бескорыстно отстаивающего интересы никому не нужных детей.

Шоу с Брюсом Уиллисом

Ни для кого не секрет, что успех сериала зависит не только от сюжета, но и от актерского состава. «Детективное агентство "Лунный свет"» - телепроект, в котором главные роли сыграли такие звезды, как Брюс Уиллис, Сибилл Шепард, Эллис Бисли. Первая серия интригующего шоу вышла еще в 1985 году, всего сериал состоит из 5 сезонов.

Мэдди – успешная красавица-модель, заявившая о себе миру благодаря рекламе шампуня. Однажды девушка лишается средств к существованию, с ее деньгами сбегает собственный управляющий. У Мэдди остается лишь несколько обанкротившихся компаний, среди которых присутствует и детективное агентство. Сначала топ-модель намеревается продать его, однако частный детектив агентства Дэвид убеждает ее принять другое решение. В результате модель и детектив становятся равноправными партнерами, которых ждут увлекательные расследования. Зрители, посмотрев "Детективное агентство «Лунный свет»", узнают, удастся ли новоиспеченным партнерам спасти свою контору от краха.

Сделано в РФ

Не только американские телепроекты достойны пристального зрительского внимания. «Адвокат» - сериал, снятый в России, первый сезон которого вышел в 2004 году. Главные роли в шоу, которое продержалось 8 сезонов, получили такие замечательные актеры, как Андрей Соколов и Татьяна Черкасова.

Юрист Алексей абсолютно не похож на других представителей своей профессии. Годы практики не помогли мужчине приобрести такое полезное качество, как цинизм. Алексей готов выручать из сложной ситуации каждого человека, который к нему обращается. Помощь людям он зачастую оказывает безвозмездно, все свои силы бросая на борьбу с несправедливостью. «Адвокат» - сериал, от которого буквально невозможно оторваться. В этом зрители смогут убедиться, посмотрев первую же серию.

Какие фильмы посмотреть

Далеко не у всех людей есть время для того, чтобы смотреть сериалы про юристов, список которых приводится в статье. В этом случае им стоит отдать предпочтение замечательным фильмам, которые рассказывают истории о представителях этой профессии. Классический пример – «Адвокат дьявола», главные роли в фильме достались таким замечательным актерам, как Аль Пачино и Киану Ривз. Главный герой – молодой циничный адвокат, готовый вырвать из лап правосудия даже законченных негодяев. Юрист, не потерпевший поражение ни в одном процессе, привлекает к себе внимание загадочного миллионера, предлагающего ему престижную работу.

«Невыносимая жестокость» - еще один захватывающий фильм с талантливыми актерами, который поможет скрасить вечер. Главный герой романтической комедии – известный адвокат, занимающийся бракоразводными процессами. На его пути встает очаровательная дама, которая оказывается его коллегой. Противостояние персонажей обещает быть жарким, особенно после того, как у них вспыхивают чувства друг к другу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.