К чему снится вокзал: толкование по разным сонникам

Вокзал... Это слово ассоциируется у большинства из нас с поездками, со встречающими и провожающими людьми, с поездами, автобусами, командировками, чемоданами… В общем, много чего приходит на ум. Но к чему снится вокзал? Это интересно знать! Ведь зачастую смысл сновидений полностью противоречит нашим привычным ассоциациям.

к чему снится вокзал

Сонник Миллера

Итак, обычно вокзал снится к неожиданному повороту событий или даже к встречам. Но есть одна ключевая особенность – они произойдут в пути. Возможно, человек будет ехать в командировку в купе поезда, и на одной из станций к нему подсядет сосед, который окажется старым знакомым. Это как пример.

А к чему снится вокзал и много людей? Книга толкований объясняет это, как ветер перемен. Скорей всего, в жизни человека близится тот суетливый период, когда неожиданные повороты и ситуации поджидают на каждом углу. Следует быть готовым к этому, и на время забыть про стабильность.

А вот видеть перрон, переполненный людьми с сумками и чемоданами, ожидающими опаздывающий поезд – это знак свыше. Вероятно, человек в реальной жизни чего-то очень сильно ждет. Причем настолько, что ожидание стало частью его жизни. Что ж, советуется хотя бы попытаться отвлечься. Ожидаемое, скорей всего, вот-вот произойдет.

 к чему снится вокзал и много людей

Эзотерический сонник

Еще одна книга толкований, которая поможет понять, к чему снится вокзал и люди. Если сновидец бежит к поезду, расталкивая на своем пути остальных пассажиров – то это к разочарованию. Не исключено, что сновидец вскоре окажется сильно расстроен людьми, которым он доверял. Возможно, его разочаруют самые близкие и любимые.

Если от сновидения осталось ощущение злости, то, вероятно, всё вышеперечисленное придет от коллег или партнеров. Они могут оказаться бестолковыми.

А вот стоять на перроне в качестве встречающего и видеть, как приближается поезд, в вагоне которого едет тот, кого ждёт сновидец – это кое-что другое. Такое видение предупреждает, что в скором времени сновидцу придется иметь дело с тем, кто ему неприятен. Или же ему нужно будет заниматься тем, чем он не хотел и долгое время избегал этого.

Кстати, видеть себя на автобусном вокзале – это к застою в начатых делах. А быть на морском вокзале – к разрушенным планам. Причем их осуществлению помешают недоброжелатели или просто вмешавшиеся люди. Потому, если что-то запланировано, лучше скрывать это и доверять намеченное только себе.

к чему снится вокзал и люди

Современная книга толкований

Этот сонник тоже подробно рассказывает о том, к чему снится вокзал. Скорей всего, сновидец заскучал, и ему хочется отправиться в путешествие или познакомиться с новыми интересными личностями. И это видение – знак, который не стоит игнорировать. Сейчас самое время осуществить то, чего давно хочется.

Кстати, есть еще одно толкование, довольно мистическое. Якобы вокзал в наших снах – это место встреч с усопшими, с теми, кого нет с нами. А приезжающие и отъезжающие люди – они сами. Вот, к чему снится вокзал и поезд с пассажирами. Интересно, что если сновидец провожает в путешествие кого-то близкого, то это значит следующее: этому человеку на самом деле очень важно его поддержка. И он её ценит, даже если редко говорит об этом. И даже когда он далеко от сновидца – то продолжает по нему скучать и тосковать.

А вот видеть вокзал и прибывающий поезд, на который сновидец должен сесть – это к новым перспективам и шансам в жизни. И ими обязательно нужно будет воспользоваться.

Английский сонник

Еще одна книга, которая подробно объясняет, к чему снится вокзал. Если человеку такое привиделось – значит, ему пора отдохнуть. Вероятно, он уже давно испытывает желание избавить себя от бремени ответственности. И пора это сделать. Зачем принуждать себя заниматься тем, что не нравится, прилагать усилия к тому, к чему душа не лежит?

Еще бывает, что вокзал расшифровывается, как символ известий издалека и вмешательств высших сил в планы. Потому стоит быть готовым к тому, что нечто давно запланированное сорвется. Так бывает.

Когда человек видит во сне, что он опаздывает на поезд – это не очень хорошо. Он бежит, старается успеть, сбивается с ног, и все равно упускает локомотив. Это означает сильнейшую усталость и моральную истощенность наяву. Срочно нужно несколько дней (а вообще – чем больше, тем лучше) отдыха. Настоящего, полноценного – желательно без дел, забот, интернета, телефонов и на свежем воздухе. На природе, вне городской суеты. Это поможет восстановить свои силы – так уверяет сонник.

к чему снится вокзал и поезд

По Фрейду

Этот сонник тоже может объяснить, к чему снится вокзал. В данном случае он ассоциируется с дискомфортом и опасением. Причем касательно всего – жизни, людей, своей деятельности. Скорей всего, сновидец слишком критичен по отношению к быту, стилю жизни и своему окружению. Из-за этого он скован, недоверчив и не желает, что называется, расправлять крылья. В таком случае нужно заняться собой. Осторожность и подобные ощущения - они хороши, но в меру. Если это в избытке – то тут нет здравого смысла.

Когда сновидец видит себя в зале ожидания вокзала – это к любовным переживаниям. Собирается на вокзал (одевается, складывает вещи в сумки) – к легкомыслию, что в ближайшее время проявится другими людьми по отношению к спящему. Стоять на перроне с баулом – к обманам. Причем человек обманется в своих собственных ожиданиях. Видеть носильщика – к богатству и финансовому благосостоянию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.