«Нескафе Голд»: отзывы потребителей

Для многих людей чашечка кофе с утра - это нечто вроде ритуала. Он помогает настроиться на рабочий лад, взбодриться и пребывать в хорошем расположении духа. В настоящее время в выборе кофе нет дефицита, и каждый может найти что-то для себя в этом многообразии. Некоторые марки получили большое распространение и завоевали популярность у любителей выпить чашечку-другую этого горячего напитка, обладающего своей чарующей магией. Здесь мы поговорим о кофе «Нескафе Голд» - по статистике в мире ежедневно выпивается 80 миллионов чашек с ним.

нескафе голд

История бренда

Все началось с того, что руководителю швейцарской компании Nestlé Луи Даппле в 1929 году поступило предложение на переработку запаса кофе от одного банка, у которого после биржевого кризиса осталось большое количество нераспроданного сырья. Эту массу нужно было переработать в растворимые кубики с последующей реализацией продукта потребителям.

И только в 1938 году компания Nestlé запустила масштабное производство первого растворимого кофе в мире под брендом «Нескафе», кстати, это названием образовалось от двух слов: Nestle и cafe. К 1940 году продукт уже реализовывался в 30 странах мира. Сейчас кофе продается более чем в 180 странах. К 75-летнему юбилею бренд был подвергнут серьезному обновлению, производитель провел редизайн упаковки, к тому же, изменения затронули и само качество кофе, а также расширилась линейка предлагаемых продуктов. Вкус стал более мягким и сбалансированным, а аромат теперь стал насыщенней. Кофе «Нескафе Голд» представляет собой купаж из отборных плодов арабики и робусты различного происхождения средней степени обжарки.

Разновидности кофе Nescafe

Линейка Gold отличается более высокой ценой, по сравнению с другими видами растворимого кофе, за счет повышенной энергоемкости технологии изготовления.

Nescafe Gold крепкий - 100 % натуральный растворимый сублимированный кофе, представляющий собой оптимальный крепкий бленд, в который вошли зерна глубокой прожарки, к тому же он отличается большим содержанием робусты. Подойдет для почитателей насыщенного душистого отвара. Имеет насыщенный вкус с благородной горчинкой.

кофе нескафе голд

Nescafe Gold мягкий отличается меньшим содержанием кофеина. Получению деликатного вкуса способствует светлая обжарка зерен арабики. Придется по душе тем гурманам, которые не любят излишнюю крепость кофе.

Nescafe Gold Decaf - кофе, изготовленный по специальной технологии, он содержит небольшое количество кофеина. Позволяет почувствовать всю полноту вкуса и аромата лучших кофейных зерен и подойдет идеально для тех, кто желает ограничить употребление этого вещества.

Nescafe Gold Green Blend отличается тем, что сочетает обжаренные зерна кофе, которые придают напитку знакомый вкус и аромат, и зеленые зерна, богатые антиоксидантами. Смесь в итоге приобретает специфический вкус, который придется по вкусу истинным гурманам.

Nescafe Gold Barista Stile представляет собой новейшую разработку, все больше набирающую популярность у производителей кофе. Сочетает в себе натуральность молотых зерен и быстроту приготовления растворимого напитка. «Молотый в растворимом» - для тех, кто хочет почувствовать вкус свежесваренного кофе.

«Нескафе Голд»: отзывы

Gold крепкий создан для тех кофеманов, которые ценят крепость этого напитка и его насыщенный горьковато-сладкий вкус. Отзывы об этом сублимированном кофе, однако, говорят о том, что кофе, несмотря на название, не обладает заявленной крепостью, имеет терпкий, с небольшой горчинкой вкус, отличается насыщенным и ярким ароматом. Крупинки все преимущественно крупные и «пыли» не замечается. В его состав вошли зерна элитных сортов арабики темной обжарки, подвергшиеся процессу «сушки замораживанием».

Некоторые потребители отмечают, что он имеет несколько пережженный вкус, более крепкий, чем у того же Nescafe Classic. При заваривании напиток получается насыщенно-коричневого цвета. Он становится приятнее на вкус именно с молоком. Потребители отмечают его более высокую цену, в сравнении с другими марками кофе.

Некоторые люди, попробовавшие Nescafe Gold Barista Stile, указывают на то, что кофе не очень сильно отличается от другого вида, представленного в линейке. Однако имеются и те, которые отмечают, что это, пожалуй, лучший кофе в этой серии. Поклонники марки говорят о том, что напиток имеет мягкий вкус с нотками свежемолотого кофе. Он ярче, богаче и натуральнее, чем обычный растворимый. В небольшом количестве остаются нерастворенные частички молотого кофе, что является хорошим признаком. Он не очень крепкий, но при этом дает ощущение бодрости, и даже в чистом виде, без добавления молока, его приятно пить. Кофеманы отмечают красивый притягательный дизайн тары, к тому же, зерна находятся в затемненной банке, а значит, их свойства будут сохраняться дольше благодаря защите от света и солнечных лучей.

нескафе голд отзывы

Nescafe Gold мягкий, по отзывам потребителей, обладает нежным деликатным вкусом, благодаря сочетанию нежной арабики и легкой степени обжарки зерен. Имеет бархатный вкус, что соответствует названию, при этом отличается некоторой кислинкой.

Nescafe Gold Decaf обладает ненавязчивым запахом, имеет сильно выраженный кофейный вкус, хорошо растворяется кипятком. Несмотря на то, что является декофенизированным, по аромату и прочим характеристикам ничем не отличается от другого вида напитка, и если не знать, что он изготовлен по специальной технологии, отличий выявить невозможно, - об этом свидетельствуют отзывы. Кофе имеет утонченный вкус с легкими цветочными оттенками.

Кофе с содержанием антиоксидантов

Nescafe Gold Green Blend примечателен тем, что в нем сочетаются как обжаренные, так и зеленые зерна, которые более полезны для здоровья. На вид гранулы не отличаются от других видов Gold, крупинки плотные и крупные. Напиток отличается мягким, бархатным и нежным вкусом, а также имеет необычную сливочную нотку. Как отмечают те, кто его уже попробовал, в чистом виде он обладает горьковатым вкусом, а при добавлении молока его вкус сильно меняется и становится гораздо более приятным.

Он дает ощущение бодрости, но действует очень мягко. Этот вариант особенно нравится женщинам, о чем они пишут в своих отзывах. Производителем заявлено, что данный кофе содержит большое количество антиоксидантов, кроме этого, он способствует похудению за счет ощутимого снижения аппетита, но, конечно же, не в глобальных масштабах. Стоит сказать о том, что тем, кто любит кофе покрепче, этот вариант не особо подойдет.

кофе растворимый нескафе голд

Многие ссылаются в своих отзывах на то, что раньше этот кофе был лучшего качества, чем сейчас. Так или иначе, но и в настоящее время поклонников у этого кофе немало. Кофе растворимый «Нескафе Голд» - это премиальная марка, владелец которой является производителем №1 в мире в своем сегменте как в России, так и в других странах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сублимированные Nescafe Gold, Carte Noire, Jacobs Millicano - лучше. Ещё отличный кофе - Жокей в зелёных упаковках, можно пить даже без сахара. А вот Чёрная карта - отстой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.