Как поднять настроение парню - работающие советы

Когда наступают нелучшие времена, человеку важно понимание тех, кто рядом. Выбирая партнёра для серьёзных отношений, каждый надеется, что тот разделит с ним и радость, и горе. Парень всегда оценит ту девушку, которая умеет поддерживать и поднимать настроение в самую трудную минуту. Как это сделать правильно? Как поднять настроение парню?

как поднять настроение парню

Несколько слов о том, что такое настроение

Каждый человек отражает внешний мир через призму своего внутреннего «Я» в форме переживаний, выражающих субъективное отношение к окружающему миру и к себе. Мгновенная реакция на события, совершившиеся, вероятные или вспоминаемые, – это эмоции: радость, печаль, гнев, тоска. Более устойчивое отношение к конкретным предметам, в том числе одушевлённым, - это чувства: любовь к родине, ненависть к врагам, привязанность к вещам. Настроение же - тот устойчивый эмоциональный фон, который не связан с предметным миром, а выражает отношение к реальной жизненной ситуации. Как можно поднять настроение парню, если не знать причин плохого расположения духа?

Их может быть множество: профессиональная нереализованность, хроническое безденежье, потеря или предательство близкого друга. Сам мужчина не всегда способен осознавать истоки снижения настроения. Воздействие на причину при помощи поиска новой работы – это один путь, а толчок к изменению отношения к проблеме – другой. Иногда человеку нужна просто поддержка, а порой он сам не готов переключать настроение, предпочитая самостоятельно пережить свалившиеся неприятности. Если ушёл из жизни дорогой сердцу человек, например, с которым связано много приятных воспоминаний, и хочется побыть одному, не деля своё горе ни с кем. В таком случае лучшее, что необходимо сделат, – позволить ему остаться на время в одиночестве.

как можно поднять настроение парню

Как поднять настроение парню при встрече: распространённые ошибки

Если нет возможности повлиять на причину снижения настроения или она неизвестна, девушке необходимо проявить понимание состояния молодого человека, привнести в общение положительные эмоции и, по возможности, укрепить его веру в себя для преодоления травмирующей ситуации. Поэтому категорически нельзя:

  • бросаться с расспросами (редкий парень хочет выглядеть перед девушкой неудачником);
  • жалеть (молодой человек хочет быть уверен, что его считают сильным);
  • утешать, не разобравшись в причинах;
  • пытаться развеселить во что бы то ни стало (это вызовет раздражение);
  • проявлять навязчивую ласковость (неестественное поведение приводит к напряжению);
  • предлагать помощь по устранению проблемы (парня нужно вдохновлять, а не тянуть на буксире).

Полезные советы

Есть много вариантов, как поднять настроение парню, не затрагивая его самоуважения. Для этого следует:

  • всегда встречать его улыбкой, независимо от ситуации, выражая радость от общения;
  • выдержать паузу, по возможности установив тактильный контакт, чтобы предоставить возможность высказаться;
  • при нежелании с его стороны поддерживать разговор сделать вид, что ничего не произошло, постаравшись переключить внимание на приятные вещи: предложить интересное для него времяпрепровождение, вспомнить приятные мгновения из личного общения с помощью воспоминаний, обнаруженных в телефоне фотографий, любимой им музыки, расспросить о приятных для него вещах, где он был на высоте положения;
  • при желании поделиться проблемой выслушать до конца, проявив внимание и интерес, выразить уверенность, что он справится с ситуацией, так как сильный, самостоятельный и целеустремлённый, для побуждения к действию лучше обозначить некие сроки, например: «Я убеждена, что к нашему отпуску ты найдёшь способ помириться с братом».

Что делать на расстоянии

Находясь на расстоянии, хорошо зная своего парня, девушка всегда может понять, когда тот находится в плохом настроении. В начале отношений следует обратить внимание на наигранную весёлость, не всегда уместные шутки, некую рассеянность во время диалога, потерю концентрации внимания, возникающие длительные паузы, когда молодой человек словно подбирает слова. Это связано с особенностями мужской психологии: они, в отличие от женщин, не умеют делать два дела сразу. Если их занимает какая-то проблема, им сложно удерживать нить беседы.

как поднять настроение парню по переписке

Ответ на вопрос о том, как поднять настроение парню на расстоянии, целиком зависит от возможности и желания девушки преодолеть разделяющие их километры. Лучший вариант – это предложение встретиться, чтобы прогуляться, посетить кинотеатр или кафе, просто покататься по городу. Ничто так не помогает в трудные минуты, как общение с близким человеком. Допустимо задать вопрос, всё ли у парня в порядке. При желании он честно на него ответит, а если такого желания нет, настаивать не следует. В дальнейшем он обязательно оценит женскую деликатность.

Как поднять настроение парню по переписке

Опасность длительного плохого настроения заключается в том, что оно может перерасти в депрессию, вызывающую серьёзные соматические расстройства. Вместе с тем бывают ситуации, когда расстояние столь значительно, что девушке приходится прибегать к иным способам общения, например, к переписке. Уходящий в прошлое эпистолярный жанр имеет огромное терапевтическое значение, которым ни в коем случае нельзя пренебрегать: знакомый почерк, девичьей рукой сложенный лист, какой-то едва уловимый запах. Написанное ручкой имя и ласковое обращение несут особенную теплоту и поддержку.

У письма есть ещё одно замечательное свойство – его можно хранить. Поэтому к его написанию необходимо отнестись серьёзно, чтобы вызвать у молодого человека такое желание. Как поднять настроение парню по переписке, если не позитивом? Небольшой рисунок ручкой на полях, где изображены забавные человечки, смайлики, только двоим знакомые символы. Интересное вложение в конверт, напоминающее о совместно проведённом времени, любая мелочь, которая расскажет о чувствах больше, чем слова. Если парень в армии, местах лишения свободы или спецкомандировке, девушке следует делиться подробностями своей жизни, размышлениями о происходящих событиях, чтобы у него возникало желание причастности к её жизни, что способствует улучшению внутреннего состояния.

как поднять настроение парню по смс

Что можно сделать при помощи СМС

XXI век – это время мобильной связи. СМС – палочка-выручалочка даже тогда, когда люди находятся вместе. При любом недопонимании, если трудно подобрать слова, можно набрать небольшой текст: «Милый, я неправа» или «Мне грустно, когда мы в ссоре». Возможность использования смайликов, фотографий, минуту назад сделанных селфи расширяет возможности трансляции положительных эмоций. Ответ на вопрос о том, как поднять настроение парню по СМС, зависит от знания причин его внутреннего дискомфорта и особенностей личности. Серьёзному, интеллектуально развитому молодому человеку можно сбросить афоризм, дающий толчок к переосмыслению проблемы, влюблённому – ласковые слова, которые он желает услышать, но всем без исключения показан юмор.

как поднять настроение парню на расстоянии

Люди смеются над разными вещами: один ценит чёрный юмор, а другой его не приемлет, кто-то считает шутку пошлой, а у иных она вызывает понимающую улыбку. Примером универсальных строк могут стать:

  • Подтверждения, что девушка рядом и всегда на связи: «Твой абонент номер шлёт, чтоб сказать: можешь его в час любой вызывать».
  • Уверения в чувствах. Такие СМС хороши тем, что реальные эмоции можно гиперболизировать, и это будет расценено правильно: «Сегодня на счёт в банке твоего сердца положила три тысячи поцелуев, две тысячи нежных слов и пять тысяч объятий. Если тебе будет меня не хватать, всегда можешь их снять со счёта».
  • Повышение самооценки молодого человека: «Привет, я твоя СМС-ка…Ой, какие сильные руки держат телефон и необыкновенно красивые глаза на меня смотрят!».

Возможности при общении через интернет

Больше шансов для решения проблемы, как поднять настроение парню, предоставляет Рунет. Программы визуального общения, стирающие расстояние и позволяющие провести определённое время в интимной обстановке друг с другом, позволяют сохранять отношения парам, разлученным обстоятельствами. Это не заменяет личного контакта, той химии, которая возникает между двумя молодыми людьми, но придаёт свою романтику и ощущение близости через многие километры.

как поднять настроение парню на расстоянии

Ответ на вопрос о том, как поднять настроение парню по интернету, зависит от уровня развития отношений. На этапе их зарождения уместны совместные просмотры любимых фильмов, передач, видеороликов, которые девушка может подобрать заранее, предпочитая наиболее весёлые и позитивные, с учётом пристрастий молодого человека. Можно устраивать совместный шопинг по интернет-магазинам, выбирая подарки близким или друг другу. Хорошо помогает музыка, слайд-шоу, подготовленные девушкой к определённому событию из личных фотографий. Мужчины редко фокусируются на датах, но ценят, если девушка придаёт им значение, формируя определённые традиции. Все любят приятные сюрпризы, а интернет предоставляет огромную возможность их дарить: открытки, надписи на стене "ВКонтакте", голосовые сообщения и милые подарки, способные многое рассказать без слов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.