Глина кембрийская: характеристики и отзывы

В настоящее время косметологи все чаще используют в своей работе знания предков. Но не только для данной отрасли подходит такое природное вещество, как глина. Именно голубая кембрийская глина, ее исключительные свойства оценены в наши дни по достоинству. Проанализируем особенности строения, применения этого удивительного природного вещества.

глина кембрийская

Особенности глины

Она содержит в себе почти все химические элементы, входящие в периодическую систему Д. И. Менделеева. Состав кембрийской глины до сих пор до конца не изучен, но она вызывает омоложение клеток, очищает ткани. Ученые доказали воздействие ее на состояние кожи, благотворное влияние на иммунитет организма. Образовалась кембрийская глина порядка 500 миллионов лет назад на дне кембрийских морей.

кембрийская глина

Что такое глинолечение?

Данное вещество является настоящим народным лекарем. Глинолечением называют естественные природные методы лечения. Преподобный Серафим Саровский использовал это вещество для исцеления монахов. Люди снова обратились к опыту предков, пользуются этим природным веществом не только для физического, но и для духовного очищения.

Характеристика

Глина косметическая кембрийская является проверенным средством народной медицины, она доступна для домашнего самолечения. Среди особенностей данного вещества отметим профилактические, общеукрепляющие, лечебные характеристики.

Авиценна (Абу Али ибн Сина) применял данное вещество при лечении множества заболеваний. Он использовал только некоторые сорта, которые готовил по определенной технологии.

Болгарский врачеватель Иван Йотов утверждал, что бело-голубая кембрийская глина воздействует на организм, так как имеет радиоактивные свойства.

голубая кембрийская глина пищевая

Интересные сведения

В такой глине много минералов, необходимых организму человека. У данного вещества отличные сорбционные характеристики, позволяющие выводить вредные токсины из человеческого организма. Оно подходит для лечения хронических и острых заболеваний, переломов, ран, ожогов, не оказывая при этом негативного воздействия.

Кембрийская глина идеальна для использования в любом возрасте. Исследования подтвердили ее противоопухолевые свойства в отношении доброкачественных новообразований: миомы, зоба, мастопатии. Есть сведения и о том, что кембрийская белая глина помогает бороться с лейкозами, раком. Такое ее действие химики объясняют наличием в составе радия – редкого радиоактивного элемента, обладающего огромной лечебной силой. Можно без салфеток, марли прикладывать глиняные "лепешки" к нарывам, язвам, опухолям, ведь у нее прекрасные антибактерицидные свойства. Токсины и болезнетворные микробы постепенно выводятся из организма, самочувствие больного улучшается.

Голубая кембрийская глина пищевая используется для профилактики и лечения незначительных опухолей, а также для снятия воспаления при проблемах с опорно-двигательным аппаратом.

бело голубая кембрийская глина

Секреты применения

Для того чтобы глина принесла максимальную пользу, она должна быть приготовлена непосредственно перед применением. Кроме того, у человека должен быть положительный настрой, чтобы позитивные эмоции способствовали исцелению больного.

Глина кембрийская должна периодически «подзаряжаться» энергией солнца. Для этого ее помещают в прозрачную банку, ставят на подоконник. После такой «процедуры» она будет приносить максимальную пользу.

Нельзя использовать несколько раз одну и ту же смесь, она принесет только вред.

кембрийская белая глина

Советы по наружному применению

Глина кембрийская подходит для избавления от ревматизма, нервного паралича, артрита. К ее раствору добавляют несколько долек измельченного чеснока, пропитывают средством ватный тампон, натирают им больное место. В случае туберкулеза такой смесью натирается грудь 2-3 раза в стуки.

Глина кембрийская помогает избавляться от насморка. На область пазух прикладывают глиняные «лепешки», 3-4 раза капают раствор в нос. При соблюдении таких простых правил можно избавиться от простудного насморка за 3-4 дня.

Глина кембрийская - эффективное средство для лечения ангины. ½ чайной ложки разводят в стакане теплой воды, раствором полощут горло 4-5 раз в день. Между приемами можно дополнительно делать компрессы, примочки вокруг шеи.

Чистка зубов порошком глины помогает снимать воспаление десен, укреплять их, отбеливать зубы.

При промывании глаз глиняной водой можно снять напряжение, усталость.

Применение кембрийской глины для профилактики сердечных заболеваний известно издавна. Лучше всего растирать ею область сердца. Она снимает воспаления печени, почек, помогает бороться с мастопатией. Причиной этого недуга является дефицит в организме кремния, нарушения обмена веществ. С помощью приема внутрь раствора глины из организма выводятся шлаки, а наружные примочки тонизируют кожу. Глина кембрийская при обмазывании мужского тела позволяет бороться с импотенцией.

Примочки на лоб и затылок способствуют снижению головной боли. Бороться с депрессией – «чумой 21 века» - также помогает глина кембрийская голубая. Отзывы об ее положительном влиянии оставляют обычные люди. Они отмечают улучшение общего состояния и повышение работоспособности.

состав кембрийской глины

Лечение глиной при аллергиях

Существует специальная схема ее применения, позволяющая противостоять аллергическим реакциям. Сначала берется 1 чайная ложка глины на стакан воды, раствор употребляют 2-3 раза. С каждой неделей доза увеличивается на 1 чайную ложку. Продолжительность полного курса составляет 30 дней. При кожной аллергии на больное место накладывают повязку с раствором глины, периодичность процедуры - 3-4 раза в сутки.

Прием глины внутрь

Чем так хороша голубая кембрийская глина? Применение ее помогает очищать, насыщать, питать изнутри организм. Ванга предлагала лечиться именно глиной, обливаться ее раствором. Она была уверена в том, что подобные процедуры стимулируют деятельность кровеносной системы. При недостатке в организме кремния кожа становится болезненной, тусклой, а раствор глины возвращает ее естественный блеск, здоровый вид.

Косметологи знают, что причина жирной кожи, угревой сыпи, прыщей заключается в неправильном питании, постоянных стрессах, скачках давления. До того как приступать к косметическим процедурам, связанным с глиной, хороший косметолог советует своему клиенту посетить врача-дерматолога и обратиться за помощью к диетологу. Восстанавливает кожу, делает ее упругой, эластичной, обновленной именно кембрийская глина. Отзывы женщин, прошедших косметологические процедуры на основе глины, в полной мере это подтверждают. Они дейтсвительно рады, что решили попробовать такие средства, после применения которых их кожа засияла здоровьем.

кембрийская глина отзывы

Домашняя косметология

Помимо голубой глины, для домашних масок желательно применять эфирные масла, отвары лекарственных трав, натуральный мед. Маска не должна попадать на губы, область глаз. Продолжительность процедуры - 20 минут. Далее смесь удаляется теплой водой, а на кожу наносится питательный крем. Предлагаем несколько рецептов, основанных на голубой глине, воспользоваться которыми сможет любая женщина.

Рецепт маски для жирной и проблемной кожи

Голубая глина, тальк, рисовая мука смешиваются в соотношении 2:1:1. К смеси добавляют небольшое количество тёплой воды, доводят до сметанообразного состояния. Маска производит подсушивающий эффект, стабилизирует деятельность сальных желез. Она подходит для борьбы с угревой сыпью, гнойничками на коже.

Рецепт маски для сухой кожи

Соединяют 2 части голубой глины с 1 частью сливок, разбавляют до сметанообразного вида. Маска наносится на 15-20 минут, затем смывается теплой водой.

Избавляемся от целлюлита

Голубая глина разводится водой, вводится масло фукуса. Густая масса наносится на все проблемные зоны, тело оборачивается пищевой пленкой, затем укрывается теплой тканью. Через 1,4-2 часа маска смывается, кожа обрабатывается антицеллюлитным гелем либо кремом.

Уход за волосами

Голубая глина – идеальное средство для ухода за волосами. Смешав 1 часть сухой глины с 5 частями концентрированного этилового спирта, получают смесь, втирание которой в кожу головы позволяет бороться с перхотью. Для увеличения эффективности такого средства используют таблетку аспирина и 1-2 дольки измельченного чеснока. Можно также использовать репейное масло.

Борьба с потливостью ног

Если смешать в одинаковых количествах борную кислоту, тальк, голубую глину, получается отличное средство для устранения излишней потливости ног. Продолжительность курса составляет 2-3 недели.

Применение голубой глины при солнечных ожогах

Смешивают глину и воду до сметанообразного состояния, затем наносят на обожженные места ватным тампоном. Подобная «маска» поможет снять болевые ощущения. Добавив 5-10 капель эфирного масла, можно приготовить отличную смесь для шеи и рук.

Полезные советы

Глина обладает способностью впитывать посторонние запахи, поэтому ее нужно хранить в сухом месте, подальше от продуктов. При отсутствии свободного времени для проведения «генеральной уборки» в холодильнике, можно воспользоваться этим природным веществом. Опытные хозяйки говорят, что оно впитает все посторонние запахи, избавит вас от лишних проблем.

У нашего организма не хватает сил на то, чтобы вести полноценную борьбу с недугами и болезнями, он нуждается в помощи. После обновления и очистки нормализуется обмен веществ, стабилизируется иммунитет.

Заключение

Лучшим лекарством являются те вещества, которые созданы самой природой. Среди таких сокровищ, находящихся в земных недрах, выделим кембрийскую голубую глину. Она образовалась при разложении первобытных папоротников, хвощей, а также из морских организмов. Ее возраст оценивается экспертами в пятьсот миллионов лет.

Бело-голубой цвет включает в состав 39 химических элементов, причем большая часть – редкие элементы. Около половины ее составляет кремний, без которого невозможна жизнь. При снижении его количества в организме возникают проблемы с кровью. При постоянном применении кембрийской глины можно решить подобную проблему, продлить своей коже красоту и молодость.

Ее по праву считают даром Божьим, благодаря ей можно вернуть утраченное здоровье. Химические антисептики убивают и микробы, и здоровые клетки, а глина устраняет только токсины и микробы, формируя у организма полноценный иммунитет. Она обновляет клетки, наполняет их новой энергией.

Помимо радиоактивного радия, с помощью которого из организма выводятся токсины, в глине есть макроэлементы и минеральные вещества, без которых организму не обойтись. Голубая глина способна вытягивать на себя вредные элементы, скопившиеся в организме, которые не способны выйти через кровь. Существует две разновидности использования:

  • питье (внутренний прием);
  • компрессы (аппликации).

Специалисты рекомендуют сочетать оба способа глинолечения, чтобы получить желаемый результат. Готовый порошок – отличное средство при запорах. Для тех людей, у которых желудочно-кишечный тракт серьезно засорен, есть проблемы с пищеварением, принимать глину нужно только по рекомендации специалиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.