Препарат "Нимика": показания к применению, аналоги и отзывы

Обезболивающие средства должны всегда присутствовать в домашней аптечке. Некоторые препараты способны не только устранить болевой синдром, но и снизить повышенную температуру. Эти лекарства относятся к экстренным. Многие потребители пользуются ими без рекомендации врача, единоразово. Также медикаменты назначаются специалистом для курсового применения. Все зависит от симптомов заболевания. Данная статья расскажет вам о препарате «Нимика». Показания к применению будут прописаны для вас в этой статье подробно. Также вы узнаете о заменителях лекарства.

нимика показания к применению

Что это такое?

Рассматриваемое лекарство выпускается в двух видах. Это суспензия для перорального применения и пилюли «Нимика». Таблетки (инструкция по применению об этом говорит) и суспензия в качестве основного действующего вещества содержат нимесулид. В одной пилюле находится 100 миллиграмм этого компонента. Также тут присутствуют и дополнительные составляющие: целлюлоза, крахмал, тальк, ароматизаторы и другие. Стоимость такого препарата составляет около 250 рублей за 20 таблеток.

Суспензия содержит в своем составе нимесулид в количестве 50 миллиграмм на каждые 5 миллилитров. Также тут есть парабен, сахароза, глицерин, смолы, ароматизаторы и красители.

нимика таблетки инструкция по применению

Заменители на основе нимесулида

Есть такие случаи, когда потребитель не может использовать указанное лекарство. В этих ситуациях советует подобрать замену к препарату «Нимика» инструкция по применению. Таблетки (аналоги) должны быть прописаны врачом. Если нет других противопоказаний, то обычно назначаются медикаменты с таким же составом. Действующим веществом таких препаратов является нимесулид. Стоит обратить внимание, что количество компонента может варьироваться.

К абсолютным заменителям можно отнести следующие торговые наименования: «Найз», «Нимесан», «Апонил». Также выпускаются в растворимых гранулах такие средства, как «Нимесил», «Нимулекс». Их перед применением нужно растворить в указанном количестве жидкости.

препарат нимика показания к применению

Другие аналоги

О препарате «Нимика» (таблетки) инструкция по применению говорит, что лекарство относится к нестероидным препаратам с противовоспалительным эффектом. Таковыми можно назвать и лекарства на основе ибупрофена. Это «Нурофен», «Ибуфен» и другие. Все они будут действовать таким же способом, но иметь другое действующее вещество в своем составе.

В какой-то степени к аналогам лекарственного средства «Нимика» можно отнести «Парацетамол», «Панадол», «Цефекон», «Аспирин», «Анальгин» и другие. Большинство из них оказывают обезболивающий и жаропонижающий эффект.

препарат нимика инструкция по применению

Способ применения

Как правильно принимать препарат «Нимика»? Инструкция по применению говорит о том, что таблетку перед использованием нужно растворить в чайной ложке воды. После этого полученная субстанция принимается внутрь и при необходимости запивается водой.

Дозировка лекарства определяется показаниями. Поэтому так важно перед началом лечения обратиться к специалисту. Обычно рекомендуется 200 миллиграмм препарата в сутки. Это количество человек должен разделить на два приема. Рассмотрим, какие имеет лекарство «Нимика» показания к применению.

нимика таблетки инструкция по применению детям

Повышение температуры тела

Практически всегда описанное лекарство эффективно при лихорадке. При этом не имеет значения, чем вызвано повышение температуры. Таблетки оказывают исключительно симптоматическое лечения, понижая температуру. При этом они не устраняют истинную причину недомогания.

Часто используется при простудных, вирусных и бактериальных состояниях «Нимика» (таблетки). Инструкция по применению детям рекомендует давать препарат после 12 лет в вышеуказанной дозировке. При этом показаниями могут быть гайморит, синусит, отит, тонзиллит, ларингит, бронхит и так далее. Большинство этих болезней сопровождаются высокой температурой тела.

Болевой синдром

Лекарство «Нимика» показания к применению имеет следующие: боль головная и зубная, неврологические патологии, заболевания костей, сопровождающиеся дискомфортом, и женские периодические боли. Во всех ситуациях средство оказывается достаточно эффективным. Оно начинает действовать уже через несколько минут после применения.

Часто медикамент применяется при мигрени. При этом эффект будет ощутимый, если принять таблетку на ранних этапах ее развития. Средство может использоваться после оперативных вмешательств для снятия болевого синдрома. Нередко такие состояния сопровождаются общим недомоганием и повышением температуры тела.

нимика инструкция по применению отзывы

Воспалительные процессы

Препарат «Нимика» показания к применению имеет следующие:

  • воспаления отделов опорно-двигательного аппарата;
  • заболевания лор-органов (отит, гайморит, синусит, евстахиит);
  • женские воспалительные процессы и так далее.

Медикамент активно применяется в качестве лекарства, снимающего воспаление. При этом применение таблеток никогда не бывает одноразовым. Для такой терапии требуется курсовое лечение, длительность которого определяется специалистом.

Негативные мнения о лекарстве

Вы уже знаете, что говорит потребителю о показаниях к использованию препарата «Нимика» инструкция по применению. Отзывы негативного характера чаще складываются у тех пациентов, которые невнимательно прочли аннотацию. Большинство из них не учитывают противопоказаний. Лекарство запрещено использовать при повышенной чувствительности к его составляющим. Также не назначаются таблетки при язве, заболевании почек или печени, детям в возрасте до 12 лет и беременным женщинам. Если в описанных случаях все же принять медикамент, то последствия могут быт весьма неожиданными. Потребители говорят о том, что у них обострялись заболевания пищеварительной и выделительной сферы, начиналась аллергическая реакция. Нередко препарат вызывал боли в животе, диарею, рвоту.

Специалисты говорят о том, что если вы столкнулись с одним из описанных признаков, то не стоит дальше принимать лекарство. Нужно обратиться к доктору для подбора заменителя. Какие препараты являются аналогами – прописано выше.

нимика инструкция по применению таблетки аналоги

Положительные отзывы

Несмотря на имеющиеся негативные мнения, большинство потребителей остаются довольны описанным выше медикаментом. Пациенты говорят о том, что он очень быстро и эффективно действует. После принятия первой дозы боль проходит уже в течение 10 минут. При использовании лекарства в качестве жаропонижающего средства эффект очевиден уже спустя полчаса. При применении в качестве противовоспалительного состава нужно периодически осуществлять контроль за показателями крови. Обычно такую терапию назначает врач совместно с указанными анализами.

Многие женщины принимают таблетки «Нимика» во время менструальных болей. При этом представительницы слабого пола говорят о том, что другие лекарства им попросту не помогали. Описанный же медикамент не только быстро действует, к тому же его очень удобно использовать. Вам не придется запивать таблетку водой. Достаточно растворить пилюлю в жидкости и принять ее. Такой способ применения подходит даже детям. Однако инструкция не предусматривает использование таблеток у ребятишек до 12 лет.

Специалисты говорят о том, что малышам обычно назначается лекарство в виде суспензии. При этом расчет порции происходит в соответствии с массой тела малыша. На каждый килограмм приходится 1,5 миллиграмма нимесулида. Как известно, в 5 миллилитрах присутствует 50 миллиграмм. Так, если ребенок весит 10 килограмм, то ему положена порция в 15 мг нимесулида. Это количество будет содержаться в 1,5 миллилитрах препарата. Врачи напоминают о том, что передозировка лекарства увеличивает риск развития побочных эффектов. Они могут быть чень опасными для маленького ребенка.

когда нужно применять препарат нимика

Подведем итог

Вы узнали, какие имеют таблетки «Нимика» показания к применению. Помните о том, что лекарство не стоит употреблять самостоятельно. Исключением будут только экстренные ситуации, когда необходимо быстро устранить болевой синдром или снизить температуру. Врачи не советуют пить таблетки при боли в животе неясного характера. Препарат может смазать клиническую картину, вследствие чего доктор не поставит верный диагноз. Принимайте любые медикаменты только после консультации врача. Крепкого вам здоровья и прекрасного самочувствия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.