«Леново А 6010»: отзывы покупателей

Производительный и стильный гаджет бюджетного уровня – это «Леново А 6010». Отзывы владельцев о нем, его возможности и спецификации будут в дальнейшем детально рассмотрены.

Ниша смартфона

Данный гаджет относится к решениям начального уровня. Точнее все устройства линейки «А» этого ведущего китайского производителя относятся к бюджетному сегменту. Ожидать феноменальной прыти при решении ресурсоемких задач от этих девайсов не приходится. Но все же необходимый функционал у этих смартфонов есть, и они без проблем справятся с большинством повседневных задач.

леново а 6010 отзывы

Также необходимо отметить то, что к этой линейке устройств относятся сразу две модели смартфонов. Одна из них обозначается «Леново А 6010 Music». Технические спецификации у нее более скромные, но при этом и цена существенно ниже. Второй же представитель этой линейки устройств – это «Леново А 6010 Про». Эту же модель иногда называют еще и «Плюс». В этом случае параметры значительно лучше. Но и стоимость у такого устройства будет выше. Именно каждая из этих моделей и будет детально рассмотрена в этой статье.

Комплектация

Комплектация у всех устройств данной линейки идентичная и она включает следующее:

  • «Умный» сотовый телефон с установленной съемной аккумуляторной батареей.
  • Зарядный адаптер.
  • Интерфейсный шнур.
  • Руководство пользователя, в состав которого входит также и гарантийный талон.

смартфон леново а 6010 отзывы

Принадлежность к бюджетному классу гаджетов привела к тому, что комплектация в этом случае действительно скромная. Новоиспеченному владельцу такого устройства придется сразу же дополнительно покупать целый ряд аксессуаров, который включает защитную пленку, чехол, внешнюю флеш-карточку и стереогарнитуру. Первые два аксессуара позволят как можно дольше сохранить первоначальное состояние смартфона. Третий даст возможность существенно увеличить дисковую подсистему. Ну а без последнего активное использование данного класса устройств и представить себе сложно: радио, музыка, видео – все это в большинстве случае требует внешней акустической системы.

Дизайнерские решения и удобство работы

Моноблок с 5-ти дюймовым сенсорным дисплеем – это все «Леново А 6010». Отзывы выделяют отличное качество его сборки и грамотное расположение элементов управления. Кнопка блокировки гаджета и регуляторы его громкости выведены на правом ребре смартфона. Под дисплеем находится привычная панель управления из 3-х кнопок. Как результат, осуществлять управление одной рукой этим «умным» телефоном вполне удобно, хотя размеры у него не настолько уж и маленькие. Над дисплеем выведена фронтальная камера и разговорный динамик. Снизу расположен лишь разговорный микрофон, а на верхнем ребре сгруппированы micro-USB и аудиопорт. На задней же крышке выведена основная камера, ее подсветка и 2 громких динамика, которые обеспечивают отменное качество звучания устройства.

Центральный процессор гаджета

Одним из наилучших процессорных решений начального уровня оснащен смартфон «Леново А 6010». Отзывы указывают на отличное сочетание уровня его производительности и энергоэффективности. «Снапдрагон 410» (а именно этот чип от «Куалкома» используется в данной линейке устройств) может похвастаться поддержкой 64-х битных вычислений. В его состав входит 4 вычислительных блока на основе весьма прогрессивной архитектуры на текущий момент «А53». Тактовая частота каждого из них может при необходимости повышаться до 1,2 ГГц. Для решения большинства задач этого вполне достаточно.

леново а 6010 отзывы владельцев

Даже средние по требованиям к аппаратным ресурсам гаджета игрушки в этом случае будут нормально работать (пусть и не на максимальных настройках). Единственно, с чем могут быть проблемы у этого девайса, – это наиболее требовательные трехмерные игрушки последнего поколения. Они ориентированы на средние и флагманские аппараты и в этом случае не будут просто-напросто запускаться.

Графический ускоритель

Неплохой видеоакселератор «Адрено 306» установлен в «Леново 6010». Отзывы покупателей указывают на его отличный уровень производительности как для смартфона бюджетного уровня. Этот графический ускоритель, как и центральный процессор, разработан компанией «Куалком». Он состоит из 6-ти модулей и может динамически увеличивать свою частоту до 450 МГц. Это позволяет в большинстве случае плавно и качественно выводить изображение на дисплей мобильного гаджета в качестве HD. Именно такое разрешение по умолчанию и установлено в этом аппарате.

Экран

Качественным дисплеем с HD-разрешением оснащен телефон «Леново А 6010». Отзывы выделяют отменную его цветопередачу и углы обзора. В дополнение к этому необходимо отметить, что в основе дисплея лежит IPS-матрица. В итоге выводимое изображение действительно радует глаз, а плотность пикселей в 294 ppi не оставляет малейших шансов на то, что отдельную точку на поверхности сенсорного дисплея можно будет различить без применения специальных средств.

Память

В плане организации подсистемы памяти две модели этой линейки смартфонов имеют существенные отличия. Более скромные параметры у модели с приставкой Music. В этом случае количество установленной оперативной памяти составляет 1 Гб. Порядка 600-700 Мб изначально занято системными процессами. Пользователь в итоге может рассчитывать на 300-400 Мб. Этого будет достаточно для социальных сетей, браузинга, простеньких игрушек и прочих нетребовательных задач. Емкость системного накопителя равна 8 Гб. При этом пользователь может использовать из них лишь около 3 Гб для инсталляции своего прикладного софта и хранения личных данных.

леново 6010 отзывы покупателей

Значительно лучше организована дисковая подсистема в другом устройстве этой линейки, у которого есть приставка «Про». Количество ОЗУ увеличено в 2 раза и составляет уже 2 Гб. Это обеспечивает большую плавность работы интерфейса, которой может похвастаться смартфон «Леново А 6010 Про». Отзывы выделяют данный нюанс в работе этого устройства. Емкость дискового накопителя также увеличена в 2 раза и равна 16 Гб. При этом системный софт занимает всего 4 Гб, и пользователь может рассчитывать уже на 12 Гб. В любом гаджете данной серии есть слот для установки внешнего накопителя, максимальная емкость которого может составлять 32 Гб.

Камеры

Еще одно серьезное отличие между этими двумя моделями смартфонов кроется в камерах. Более скромные сенсоры, как не сложно догадаться, используются в «младшем» гаджете. Сенсор фронтальной камеры базируется на матрице в 2 Мп. Ожидать качественного «селфи» в этом случае точно не приходится. Но вот относительно качественные видеозвонки эта камера позволяет совершать, чем уж точно может похвастаться смартфон «Леново А 6010». Отзывы же в этом случае выделяют основную камеру, у которой чувствительный элемент имеет размерность в 8 Мп. Это позволяет уже получать качественные фото и записывать видео в формате Full HD.

смартфон леново а 6010 про отзывы

Еще лучше ситуация с камерами у модели «Леново А 6010 Плюс». Отзывы, в первую очередь, выделяют ее основную камеру с 13 Мп сенсорным элементом. В этом случае качество фото и видео еще лучше. Фронтальная камера базируется на чувствительном элементе на 5 Мп, и это уже позволяет рассчитывать даже на приемлемое качество «селфи». Ну а видеозвонки в этом случае тоже будут на порядок лучше, чем у «младшей» модели.

Автономность

Автономность устройств обеспечивает съемный аккумулятор с емкостью 2300 мАч. При среднем уровне нагрузки это позволяет рассчитывать на 2 дня работы от одной его зарядки. Можно это значение увеличить путем минимизации использования телефона. В этом случае получится протянуть уже 3 дня. Этот же результат можно получить с помощью специального оптимизационного софта и на «Леново 6010 Про». Отзывы в этом случае указывают на увеличенную емкость встроенного накопителя, которая позволяет значительно больше инсталлировать дополнительного прикладного софта. Если же по максимуму использовать эти гаджеты, то одной зарядки аккумулятора хватит на 12-14 часов работы.

Софт

Одна из наиболее свежих версий системного программного обеспечения установлена в «Леново 6010». Характеристики (отзывы владельцев в этом лишний раз убеждают) позволяют «Андроиду» с порядковым номером 5.1 без проблемно функционировать на любом устройстве данной серии. Дальнейших обновлений, скорее всего, до версии 6.0 в этом случае ждать не приходится. Да и особого смысла в этом нет: весь существующий софт на этой ОС запускается без каких-либо проблем.

телефон леново а 6010 отзывы

Отзывы пользователей

Весьма сбалансированными получились устройства серии «Леново А 6010». Отзывы в большинстве случаев указывают на малый объем подсистемы памяти и скромные параметры камер в «младшем» представителе данной линейки гаджетов. Но все изъяны, которые есть в этом девайсе, успешно устранены в более продвинутой версии телефона. Поэтому при покупке такого устройства рекомендуется обращать внимание в строну улучшенной модификации данной серии гаджета, которым является смартфон «Леново А 6010 Плюс». Отзывы выделяют сбалансированность технических спецификаций и достаточно невысокую стоимость.

Стоимость

В 7500 рублей на текущий момент оценивается «младшее» устройство данной линейки – «Леново А 6010». Отзывы владельцев, в свою очередь, указывают на разницу в цене между этим девайсом и более продвинутой моделью с приставкой «Про». Последняя оценивается сейчас в 10000 рублей. При этом она может похвастаться в 2 раза улучшенной подсистемой памяти. Это же самое можно сказать и о камерах, которые оснащены более качественными сенсорными элементами. Поэтому есть определенный смысл в том, чтобы доплатить дополнительные 2500 рублей и получить улучшенный гаджет.

леново 6010 про отзывы

Итоги

Отличным смартфоном бюджетного класса является «Леново А 6010». Отзывы, в свою очередь, указывают на то, что лучше приобретать сразу более продвинутую модификацию этого телефона: разница в цене не сильно ощутима, а вот параметры гаджета при этом претерпевают значительных улучшений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.