В чем пойти в театр? В чем пойти в театр зимой, мужчине, женщине, девушке?

Театры – это потрясающие места, архитектура которых впечатляет. Еще больше эмоций люди получают, глядя на чудесные постановки. Во всей этой шикарной обстановке хочется тоже выглядеть соответствующим образом, поэтому многие люди очень тщательно подходят к выбору, планируя, в чем пойти в театр.

Станьте частью культуры

Театр – это место, где все направлено на поклонение красоте, изяществу, культуре. Здесь можно отдохнуть и насытить душу возвышенными чувствами. Приятна атмосфера и игра актерского состава, выступающего на сцене.

Отвечая на вопрос, в чем пойти в театр мужчине, в старину обычно обращали внимание на элегантные смокинги. Дамы же облачались в платья, надевали драгоценности и перчатки, делали высокие прически, благодаря которым визуально казались выше.

в чем пойти в театр
Мода 21 века куда проще и практичнее, поэтому люди не так усердствуют, однако стараются сохранить красоту и изящество собственного облика. Многие идут на культурное мероприятие сразу с работы после долгого трудового дня и не всегда имеют время навести марафет. Поэтому для приведения себя в желанный вид приходится ограничиться программой минимум.

Пусть ваша одежда будет всегда кстати

Любопытно, что, решая, в чем пойти в театр, стоит особое внимание уделить жанру представления, ибо в зависимости от этого есть особая классификация требуемого дресс-кода. Идя на балет, оперу, лучше облачиться в вечернее одеяние. Если вы хотите пойти на драму, это не обязательно.

Можете изощриться лишь в том случае, если будете сидеть в первых рядах либо в партере. Есть возможность прийти в костюме или офисной одежде, лишь бы выглядеть опрятно и аккуратно.

Лучше выбирать одежду спокойных тонов. Решая, в чем пойти в театр девушке, можно остановиться на коктейльном или вечернем длинном платье. Также подойдет юбка-карандаш черного цвета с блузой. Дама не должна выглядеть слишком откровенно, кричаще и вульгарно. Стоит позволить окружающим сосредоточиться на спектакле, а не на вашем декольте и ярких вещах.

в чем пойти в театр фото

Не пренебрегайте правилами приличий

Если вы придете в джинсах, вас, разумеется, пропустят на входе, и вряд ли кто-то сделает упрек, но общая картина будет уже не та. Это в своем роде неуважение к актерам и всем, кто пришел в театр для того, чтобы погрузиться в его утонченную атмосферу.

Что касается макияжа, он тоже не должен быть слишком броским. Также стоит воздержаться от парфюмов со слишком сильным ароматом. Все хорошо в меру. Прическу лучше не поднимать высоко, потому что она может мешать людям, которые сидят сзади. Само собой разумеется, что употреблять алкоголь и пищу с резким запахом перед походом тоже не стоит. Если вы идете на спектакль вместе со своей второй половиной, лучше заранее согласуйте гардероб, чтобы гармонично смотреться рядом.

в чем пойти в театр зимой

Решение для джентльменов

Хотя обычно об одежде больше волнуются женщины, представители сильного пола тоже думают, в чем пойти в театр, чтобы выглядеть стильно и элегантно. Классическим вариантом является смокинг, но мало у кого он есть. Ничего страшного, всегда можно надеть темный или графитового цвета костюм. На нем может быть аккуратная полоска или клетка. Рубашку лучше надеть светлую. Галстук выбирают нарядный, красивый, выделяющийся. Отлично подходит также бабочки или платок на шее.

Если вы решили отправиться на вечер творчества, где большинство гостей молоды, можно ограничиться рубашкой и брюками или же добавить непарный пиджак. То, чего стоит избегать – это свитер, футболка, спортивная одежда и кроссовки.

в чем пойти в театр мужчине

Во что одеться леди

Особенно остро стоит вопрос о том, в чем пойти в театр женщине. Здесь выбор куда больше. Идя на представление, можно надеть многое. Для начала это, конечно, вечерние наряды, красивые и элегантные. Лучше взять модель с прямым силуэтом.

Хорошо смотрятся темные ткани или же те, которые передают оттенок драгоценного камня. Стразы – это красиво, но в данном случае не очень уместно, как и жемчуг. То же самое относится к пышной юбке и шлейфу. Вы должны выглядеть изящно, но не слишком броско.

Довольно интересной особенностью нашего времени является то, что смокинг может надеть не только мужчина, но и женщина. Берут черную шифоновую рубашку, большое украшение, обувают туфли на шпильке. Отличный вариант, если на улице холодно, не хочется ходить в юбке и колготах, и вы раздумываете, в чем пойти в театр зимой, чтобы было удобно. Ведь ваш комфорт не менее важен, чем внешний эффект.

Что касается волос, тут подойдут как плавно струящиеся по плечам пряди, так и аккуратная прическа.

Когда потеплеет, можно появиться на культурном мероприятии и в коктейльной модели платья. Данный вариант довольно прост. Он одновременно смотрится торжественно и не чрезмерно экстравагантно. Опять-таки лучше подойдут приглушенные тона. Украшения можно выбирать более смело, но тоже не перебарщивать.

в чем пойти в театр женщине

Зимний вариант

Еще одним интересным и необычным нарядом является комбинезон, хотя он не так наряден, как описанная ранее одежда. Зато его отличает универсальность. Хорошо выглядит сочетание с жакетом. В таком наряде можно прийти на постановку любого жанра.

Это еще один отличный вариант, если вы ищете, в чем пойти в театр в зимнее время года. Так точно не замерзнете. Также дама может надеть костюм с брюками, по желанию укороченными, только такими, чтобы их край не был над щиколоткой. Они могут быть цветные или же с принтом. Под них отлично подойдет белая рубашка.

Немаловажные детали

Конечно, одной только одеждой дело не ограничивается, когда вы решаете, в чем пойти в театр. Фото и статьи в глянцевых журналах моды, посвященные элегантной одежде, могут дать вам несколько идей для компоновки собственного гардероба. Кроме платья, большую роль играют еще и украшения. Аксессуары – это отдельная тема, требующая не менее пристального внимания, чем одежда. Очень важно выглядеть эффектно, но в то же время не слишком броско, предпочитать изделия, на которые смотришь спокойно. Это ведь не Новый год, когда самое главное – это больше блеска.

Ваш наряд должен выглядеть достойно и опрятно. Скромного ожерелья будет вполне достаточно. Также можете надеть кольцо. Хорошо смотрятся длинные серьги, визуально удлиняющие лицо. Кроме того, важной деталью является сумочка. Есть специальные модели для театра – клатчи. Можно остановиться и на маленькой сумочке с красивой цепочкой на плечо.

Образ завершит хорошая обувь. Стоит обращать внимание как на красоту, так и на удобство. Качество и стиль имеют одинаково высокую значимость. Выходные туфли с каблуком до 6 см должны быть у каждой женщины. Этот элемент одеяния способен дополнить общую композицию. Опять-таки относительно холодного времени года. Велик соблазн пойти в театр в сапогах, потому что это практично, но лучше взять с собой туфли на смену, оно того стоит, ибо вид совершенно другой.

в чем пойти в театр девушке
Экспериментируйте, но не отклоняйтесь от общепринятых правил хорошего тона. Прочтя эти простые советы, вы сможете найти способ выделиться, при этом делая свой внешний вид эффектным и элегантным. Не забывайте о комфорте, тогда поход в театр принесет ни с чем не сравнимое удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.