Как убрать темные круги под глазами

Глаза – это, как говорят, зеркала нашей души. Очень некрасиво, когда эти «зеркала» обрамлены темной рамкой. Создается впечатление усталого, замученного жизнью человека. Поэтому многие из нас задумываются над вопросом: «Как убрать темные круги под глазами?»

Причинами появления данного дефекта являются:

  • частое нанесение декоративной косметики;
  • недостаток железа;
  • обезвоживание организма;
  • избыток кофеина, алкоголя, никотина;
  • плохое кровообращение;
  • нарушение работы почек и печени, застой желчи;
  • аллергия;
  • избыток токсинов и шлаков;
  • стрессовые ситуации;
  • экологическая обстановка.

Нужно точно установить причину такого дефекта как темные круги под глазами, как избавиться от которых будет рассмотрено далее.

В первую очередь, нужно обеспечить себе достаточное количество сна, чтобы организм мог восстанавливаться, а не работал на износ. Усталость будет скапливаться в "укромных уголках" организма, отражаясь на вашем внешнем виде.

Затем следует пересмотреть свой рацион. Если вы поглощаете много соленой или острой пищи, то вполне вероятно, что темные круги вокруг глаз – это заслуга дисбаланса питания.

Свежий воздух способствует поглощению организмом кислорода. Поэтому нужно чаще выходить на улицу. К тому же, пассивность жизни накладывает свой отпечаток на ваш внешний вид. Выражаться это может не только в искривленной осанке, но и в таком неприятном явлении как темные круги под глазами.

Как убрать темные круги под глазами косметическими средствами?

Косметика, которая призвана освободить кожу от темных кругов, обычно содержит гиалуроновую кислоту, коллаген, различные масла и экстракты, эластин. Но для того чтобы крема подействовали, нужно убедиться, что причиной данного дефекта не является какая-либо болезнь внутренних органов. Кроме кремов производители предлагают различные маски, тоники и молочко с отбеливающим эффектом.

Как убрать темные круги под глазами народными средствами?

Самым первым и действенным способом являются компрессы из молока. Ватный диск нужно смочить в молоке, отжать и положить на глаза минут на десять-пятнадцать. Молоко поможет немного осветлить кожу.

Огуречный сок или просто нарезанные кубиками овощи и фрукты можно замораживать, а затем протирать таким льдом область вокруг глаз. Холод способствует лучшей циркуляции крови и сокращению пор.

Различный травы (например, очанка, шалфей, ромашка) можно заваривать в небольшом количестве воды и делать из них компрессы на глаза.

Петрушка уникальна сама по себе. Корень петрушки хорошо снимает не только отечность, но возвращает здоровый цвет кожи. Для этого нужно пропустить корень через мясорубку. Получившееся пюре завернуть в марлю и положить на глаза.

Огуречные компрессы известны всем. Два кружка на глаза – и ваш взгляд снова набирает блеска.

Как убрать темные круги под глазами с помощью гимнастики?

Многие из нас работают с компьютером основную часть дня. Технологии идут, конечно, вперед, но глаза все равно устают от постоянного свечения экрана. Дайте время от времени отдохнуть глазам, сделав небольшой перерыв и разминку для глаз. Для этого посмотрите вниз-вверх и по сторонам, повращайте глазами под закрытыми веками, попробуйте нарисовать глазами геометрические фигуры. Такая разминка поможет удержать молость и здоровый вид не только глаз, но и кожи вокруг них.

Можно также сделать массаж кончиками пальцев, будто вы наносите крем и тихонечко его втираете в кожу.

Кроме всего прочего, можно просто замаскировать темные круги правильно подобранным тональным средством. Производители декоративной косметики предлагают также корректоры и маскирующие карандаши, которые продаются в любом магазине.

Но ничто не сможет заменить вашему организму старого доброго отдыха и спокойствия духа. Размеренная жизнь и сбалансированный рацион подарят вашей коже здоровый цвет, не позволяя появиться темным кругам вокруг глаз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.