Гелевое покрытие ногтей

Не всем нравятся длинные наращенные ногти. А в последнее время противников данной процедуры становится все больше. Сейчас мастера все чаще стали предлагать гелевое покрытие ногтей, которое не только не портит  внешнего вида, но и укрепляет их. Такое покрытие смотрится очень натурально, а ногти  становятся прочнее и крепче. Классический гигиенический маникюр включает в себя процедуры по приданию формы ногтям, удалению кутикулы, а также покрытию ногтей лаком. В салонах это делается уже очень давно. Под гелевым маникюром подразумевается такой же набор процедур, только завершается все покрытием ногтевых пластин специальным биогелем вместо лака.

Такой гель отличается от тех, которые применяются для наращивания, так как он не включает в свой состав каких-либо агрессивных компонентов. Биогель очень похож по структуре на силикон, поэтому его часто называют силиконовым или экогелем. Процесс его полимеризации происходит под специальными ультрафиолетовыми лампами, поэтому сделать такой маникюр в условиях вне салона просто невозможно.

Гелевое покрытие ногтей: основные преимущества

Такой способ покрытия безвреден и совершенно безопасен, так как в материале содержатся особые натуральные компоненты, особенно полезные при регулярном применении. В его состав не включены агрессивные аллергены, поэтому он не способен вызвать аллергическую реакцию. Гелевое покрытие ногтей помогает восстановить их после наращивания. Мягкие и тонкие ногти приобретают упругость и силу. Этот эффект был доказан уже  опытом многих женщин, испытавших данный способ. Такая процедура не повреждает собственные ногти, не препятствует их росту и не нарушает структуру. Биогель является эффективным средством защиты от воздействия окружающей среды. Ногти, покрытые им, не ломаются и не трескаются, так как материал достаточно эластичный и мягкий. При этих качествах он гарантирует прочную защиту. Гелевое покрытие ногтей делает ногтевые пластины более упругими, прочными и гладкими. Когда биогель удаляется, нет необходимости в подпиливании. Ногти останутся красивыми и ухоженными даже после его удаления.

Данная процедура занимает совсем мало времени, так как покрытие этим материалом и его удаление проходит весьма быстро, что очень актуально для современных дам. Покрытие держится две недели, после чего стоит провести коррекцию отросшей части. А вообще с такими ногтями можно ходить до двух месяцев.

Как нарастить ногти гелем

Для начала нужно подготовиться к процедуре. Ногти нужно обрезать, а потом хорошо отшлифовать их поверхность при помощи пилочки. Делается это для того, чтобы избежать отслоения геля. Теперь ногти нужно покрыть обезжиривающим средством, но ненадолго, не более пяти минут. На каждый палец следует подобрать подходящий типс. Нанести на каждый по очереди клей, после чего аккуратно и максимально прочно приклеить. На месте склеивания не должно быть пузырьков или иных образований. После того, как все наклеены, при помощи типсореза их нужно укоротить до нужной длины. Формы нарощенных ногтей будут определены позже. Кончики типсов следует обработать пилкой. На кисть следует набрать немного геля, который потом должен быть распределен по поверхности ногтя максимально равномерно. При этом важно выровнять всю поверхность, для чего нужно заполнить пространство между основанием ногтя и типсом. Рука помещается на пару минут под ультрафиолет, что позволит гелю застыть.

После этого ногти обрабатываются обезжиривающим средством, что позволяет удалить липкий слой, образовавшийся при полимеризации геля.

Нарастить ногти можно и без типсов, используя формы. Для этого используются специальные трафареты, окошко которых помещается под край ноготка. На ноготь и форму наносится гель, а потом сушится точно так же.

В завершение процедуры проводится обработка кутикул специальным маслом и делается легкий массаж пальцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.