Стильной маме на заметку: мода для мальчиков 2016

Чувство моды и стиля следует развивать у человека с детства. И неважно, этот человек девочка или мальчик. Современные стильные и успешные родители всегда следят за последними тенденциями моды при выборе не только своей одежды, но и одежды своих малышей. Какие основные тренды будут актуальны в сезоне весна–лето 2016 и на что обращать внимание, чтобы одеть модного мальчика, стоит разобрать подробнее. Мы подобрали несколько трендов, следуя которым, ваш маленький мужчина будет самым модным и стильным. Мода для мальчиков имеет много направлений, поэтому рассмотрим самые интересные и популярные из них.

мода для мальчиков

Тренд первый: курс на натуральность

Несмотря на то что все больше модных домов всего мира выпускают уменьшенные взрослые коллекции и стремятся к абсолютному копированию взрослой модной одежды, в выборе наряда для детей есть свои тонкости. И к ним относится прежде всего состав материалов. Этим летом популярны натуральные ткани. Одежда из таких материалов чрезвычайно удобна и приятна к телу, поэтому использовать их для детей диктует сама мода. Для мальчиков в этом сезоне большой выбор рубашек и футболок из натуральных тканей: хлопок, лен, трикотаж. В цветах тоже приветствуется естественность. Поэтому не стоит рассматривать синтетические футболки или костюмы ярких цветов. Отдайте предпочтение прохладным и органичным материалам.

мода для мальчиков

Тренд второй: яркие принты

В сезоне 2016 года смешные яркие принты стали неотъемлемым атрибутом не только детских коллекций. Все чаще можно встретить солидных мужчин с веселенькими персонажами игры про злобных птичек или Губкой Бобом на футболке. Поэтому если сын просит вещи с мультяшками, то не стоит считать их слишком детскими. Смело одевайте своего маленького модника в яркие наряды с его любимыми героями. Особенно актуальна такая мода для мальчика 6 лет и малышей чуть меньших возрастов. Именно в этом возрасте всегда есть жаркие поклонники мультяшных персонажей. Также в тренде принты с изображением вкусняшек или забавных животных.

мода для мальчика 6 лет

Тренд третий: наследуем взрослых

Мода для мальчика 10 лет и старшего возраста требует особого внимания. Уже не первый год сохраняется тенденция переносить взрослые коллекции в детскую моду. Актуальна она и в этом сезоне. И это неудивительно: мальчик, одетый в точности как взрослый мужчина, выглядит стильно и умилительно одновременно. Подбирать модную одежду по этому принципу можно для модника любого возраста, стильно будет выглядеть как годовалый малыш, так и подросток.

В этом сезоне, выбирая одежду для мальчика во «взрослом» стиле, стоит воздержаться от большого количества ярких цветов. Лучше остановиться на сочетании двух-трех базовых оттенков. Актуальными для мальчиков будут джемперы, пуловеры крупной вязки, футболки-поло, снуды. Джинсы или брюки лучше выбрать темных или классических синих цветов.

мода для мальчиков

Тренд четвертый: рэп и брутальность

Летом 2016 года снова актуальным становится стиль милитари, или военный стиль. Для мальчиков 10 лет и старше модными новинками станут брюки и шорты различных оттенков камуфляжной расцветки. Дополнить их можно футболками или майками белого, горчичного, серого и цвета хаки. Актуальными остаются массивные аксессуары. Для мальчиков подойдут ремни с крупной пряжкой, браслеты и напульсники, которые можно носить по несколько штук одновременно. В прохладное время года дополнить образ поможет косуха. Огромный выбор различных курток с большим количеством модной металлической фурнитуры представлен в сезоне 2016.

По-прежнему актуальной остается одежда в стиле хип-хоп для приверженцев этой культуры и просто модных мальчиков. Её отличительные черты остались практически неизменны в этом сезоне. Кепки с широкими козырьками, футболки и майки ярких неоновых цветов, кроссовки на широкой подошве с яркими элементами. В 2016 году большую актуальность приобретают классические белые кеды в сочетании с укороченными неширокими джинсами.

мода для мальчика 10 лет

Тренд пятый: стильная классика

Классическая элегантность всегда в моде. Не исключение и мода для мальчиков 2016 г. Но, как и всегда, в этом сезоне она имеет свои нюансы. Костюмы и брюки для мальчиков становятся более зауженными, из них уходит практичная свободность. Брюки, пиджаки и рубашки приобретают посадку «слим-фит» и обязательно предусматривают наличие хорошей классической обуви и аксессуаров.

Расцветки для костюмов и пиджаков становятся в этом сезоне более разнообразными. Все большую актуальность приобретают различные крупные клетки и полоски. Классический стиль теперь проникает в повседневную моду для мальчиков. Если раньше строгий костюм можно было увидеть на ребенке только в качестве школьной формы, то теперь отдельные костюмные элементы становятся неотъемлемым атрибутом маленького модника.

мода для мальчиков фото

Мода для мальчиков (фото расположено выше) в 2016 году предлагает обратить внимание на жилеты. Они выглядят модно и красиво не только в сочетании с брюками, но и с джинсами в стиле casual. На смену привычным свитшотам и кардиганам приходят стильные пиджаки для маленьких модников. Их отличает приталенный покрой и разнообразие цветов и фактур.

Подводя итоги обзора тенденций в этом сезоне, можно отметить, что кардинальных новшеств мода для мальчиков в 2016 году не несет. Актуальные тренды набирают новые черты и оттенки, становятся более утонченными и характерными. Выбирая одежду для мальчишки, стоит помнить, что маленький стиляга – это прежде всего ребенок. А значит, его наряд должен быть не только модным, но и удобным и, конечно, нравиться самому моднику!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.