Телефон "Самсунг 3322": технические характеристики, фото, отзывы

Южнокорейская компания "Самсунг" когда-то сильно конкурировала с финской "Нокиа", и выигрывать удавалось далеко не всегда. Особенно, когда речь шла о сравнении аппаратов, выполненных в форм-факторе моноблока. Сегодня мы поговорим о телефоне "Самсунг Дуос 3322". Описание его будет приведено ниже, но начнем мы, пожалуй, с главных параметров.

самсунг 3322

Краткие технические характеристики

"Самсунг 3322" оснащен экраном с диагональю, равной 2,2 дюйма. Здесь есть одна фотокамера. Ее разрешающая способность составляет два мегапикселя. Объем встроенной памяти составляет пятьдесят мегабайт. Аппарат поддерживает работу двух SIM-карт. Емкость аккумулятора находится на уровне 1 000 миллиампер в час. При прочих массогабаритных характеристиках масса самого устройства равняется 89 грамм.

Немного об истории создания

"Самсунг Дуос 3322", технические характеристики которого мы только что разобрали, стал ответом южнокорейского разработчика на решения, предлагаемые финнами. По мере того как "Нокиа" сдавала позиции мирового лидера в сегменте форм-факторов, корейцы набирали популярность, зарабатывая репутацию для применения новой ценовой политики, осуществляемой ими сейчас. И какие же цели ставили перед собой разработчики при создании данного аппарата?

самсунг 3322 дуос отзывы

Во-первых, в компании "Самсунг" считали, что внешний вид играет немаловажную роль. В принципе, это логично. Как мы любим говорить, встречают-то по одежке. Во-вторых, корейцы решили разыграть карту качества исполнения. Надзор за отсутствием люфтов и прочего брака был просто колоссальным. В-третьих, компания сделала акцент на функциональность. По замыслу работников фирмы именно за счет этих трех основополагающих факторов новый моноблок должен был стать популярнее решений финской компании. Получилось ли это у корейцев? Давайте посмотрим.

Экстерьер

Люди, которые ранее использовали модель Nokia 6300, сразу же узнают в "Самсунг 3322" именно ее. Просто, что говорится, с ходу. Вообще копирование внешнего вида с конкурентных устройств является достаточно распространенным ходом на рынке ранее телефонов, а нынче смартфонов. Причем ничего зазорного в этом уже никто не видит. Конечно, оригинальный дизайн это всегда плюс и все такое, но копирование просто оставляют без внимания, не делая из этого недостатка. Хотя с этим тоже нужно быть аккуратными. "Самсунг 3322" во многом похож на финское решение, но все же есть отличительные черты.

Материалы изготовления

Итак, "Самсунг 3322" получил благородный внешний вид благодаря фактурной передней панели, замаскированной под металл. Ее дизайнеры решили разукрасить в серебряный цвет. Задняя крышка изготовлена из рифленого пластика. Держать телефон в руке очень приятно, никаких негативных ощущений не возникает. Выронить тоже вряд ли получится. На правой боковой грани можно обнаружить разъем стандарта MicroUSB. Его разработчики прикрыли заглушкой, изготовленной из пластика.

самсунг дуос 3322 инструкция

Чуть пониже можно найти клавишу, которая позволяет быстро переключиться между SIM-картами. Сверху же располагается разъем для подключения проводных наушников. Он оформлен по стандарту 3,5 миллиметра.

Массогабаритные показатели и удобство использования

Данная модель имеет следующие размеры: в высоту она достигает 113,9 миллиметров, при этом в ширину и толщину – 47,9 и 13,9 мм. При таких показателях масса устройства составляет 89 грамм. Аппарат лежит в руке неплохо, что уже отмечалось. Благодаря применению качественных материалов выронить его будет достаточно сложно. Устройство представляет собой обыкновенную "рабочую лошадку". Ей разработчик захотел придать приемлемый внешний вид, который бы одновременно соответствовал и тенденциям рынка, и традициям компании.

Экран

В дисплей установлена матрица стандарта TFT. Она выдает картинку в качестве QVGA, с разрешением 240 на 320 пикселей. Диагональ дисплея составляет 2,2 дюйма. Цветопередача на уровне 65 000 оттенков. Конечно, качество картинки оставляет желать лучшего, поскольку она складывается из отдельных зернышек. Ну а чего ожидать от бюджетного телефона? В принципе, тут все типично. На экран можно вывести до восьми текстовых строк и трех служебных. На шрифт грешить нельзя, так как размер достаточно крупный, читается хорошо.

самсунг дуос 3322 технические характеристики

Сейчас речь идет и о наборе номера, и о текстовых сообщениях. Единственный минус – на солнечном освещении экран слепнет. Однако текст остается все равно читаемым, за что корейцам большое спасибо.

Клавиатура

В плане функциональности клавиши удобны и выполнены качественно. Кнопки имеют большие размеры, поэтому ошибочных касаний произойти не должно. Навигационная клавиша рассчитана на четыре позиции. Она тоже отличилась. Цифровая клавиатура имеет средний ход, она достаточно мягкая и удобная. Присутствует подсветка клавиатуры, которая сделана в белом цвете. Она несколько бледновата, поэтому будет различима только в полной темноте. При солнечном освещении ее мы не заметим. Тем не менее назвать это недостатком нельзя.

Аккумулятор

В качестве источника автономной работы в аппарат встроен литиево-ионный аккумулятор. Его емкость составляет 1 000 миллиампер в час. Производитель ранее заявил о том, что такая батарейка будет способна "прокормить" телефон до 500 часов в режиме ожидания. А если говорить о режиме разговора, то цифра гораздо скромнее, но она приемлема – 11,5 часов. Такой емкости (в условиях европейских сотовых сетей) хватит примерно на пару дней. Это если комбинировать голосовые вызовы и прослушивание музыки. Если убрать одну SIM-карту, то время работы можно повысить на тридцать процентов.

самсунг дуос 3322 описание

Модули коммуникации

В аппарат встроен модуль “Блютуз”. Он поддерживает несколько профилей. Его версия – 2.1. Такая вот обыденность, ничего особого нет. Беспроводные гарнитуры поддерживаются. Подключить телефон к компьютеру или ноутбуку можно будет при помощи провода формата USB-MicroUSB. Параллельно этому устройство будет заряжаться. Отлично воспринимается компьютером и без сторонних драйверов. Скорость передачи данных находится на уровне 950 килобит в секунду. В сотовой сети работает под стандартом EDGE.

Память

Объем встроенной памяти составляет 49 мегабайт. Она почти полностью доступна пользователю с самого начала работы с телефоном. Для расширения объема можно установить дополнительную карту памяти. Чтобы копировать файлы с внешнего накопителя или на него, можно использовать встроенный файловый менеджер. А вот чтобы заменить карту памяти, разработчик предусмотрел возможность "Горячей замены".

телефон самсунг дуос 3322 отзывы

Камера и фотографические возможности

Конечно, назвать модуль с разрешающей способностью, составляющей 2 мегапикселя, отличным решением, просто невозможно. Вряд ли стоит дополнительно говорить о том, что снимки получаются посредственного качества. На этом не следует останавливаться. Видео снимается в разрешении 176 на 144 пикселя (минимальное). Частота кадров – 15 рамок в секунду.

Комплектация аппарата: телефон "Самсунг Дуос 3322"

Инструкция, проводные наушники, телефон и аккумулятор к нему, а также зарядное устройство – вот все, что вошло в комплектацию данного аппарата.

Телефон "Самсунг Дуос 3322": отзывы покупателей

Что отмечают в своих отзывах пользователи, которые приобрели данный телефон? Среди положительных сторон находится качество связи. Оно, в принципе, у южнокорейского разработчика традиционно на первом месте. Нет никаких проблем, связанных с коммуникационными модулями. По слышимости все тоже нормально. Громкость неплохая, хотя и не самого высшего уровня. Тем не менее входящий звонок слышно абсолютно при любых условиях, даже при тех, которые к этому не располагают. В вот виброзвонок средний как раз таки пропустить можно. Наверное, корейцам следовало бы поработать в этом направлении.

телефон самсунг дуос 3322 инструкция

На территории Российской Федерации "Самсунг 3322 Дуос", отзывы о котором читатель может найти в статье, в свое время вышел за цену, равную 3 500 рублей. Альтернативные решения были строго ограничены. Это были в основном аппараты от LG, а также Phillips. Да, финны предлагали свои варианты, но они стоили в значительной степени дороже. Поэтому говорить о конкуренции внутри сегмента нет возможности. Тем не менее если вам не нужен телефон с поддержкой двух SIM-карт, то следует обратить внимание на другие устройства. Среди недостатков аппарата покупатели выделяют малый объем встроенной памяти. Да и приложения не сворачиваются, их приходится запускать по-новому. В остальном же претензий нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.