Значение имени Моника. Одна-единственная

Пока тяжело сказать, действительно ли имя, данное человеку, влияет на его характер и становление личности. Многие родители действительно полагают, что от того, как они назовут своего ребёнка, напрямую будет зависеть вся его жизнь. Остальная же часть пап и мам считает, что далеко не имя диктует нам жизненные правила. Кто виноват, а кто прав в данном случае, спорить бессмысленно.

значение имени моника

Согласиться стоит лишь с тем, что людей всегда интересовала тайна имени, в особенности редко встречающегося. Так, к примеру, некоторых родителей интересует значение имени Моника. Хотя в России оно пользуется небольшой популярностью, внимание к нему со стороны новоиспечённых мам и пап в последнее время возрастает.

Происхождение имени Моника

Имя, происхождение которого мы сейчас обсудим, довольно оригинально и звучно. А откуда же оно к нам пришло?

Точная этимология имени Моника пока никому неизвестна. Но несколько версий относительно его происхождения всё же существует. Первая гласит, что оно пришло к нам из Древней Греции. Согласно данному предположению, Моника (имя) произошло от слова «моне», что в переводе означает «одна», «единственная».

Вторая версия заключается в том, что имя берёт свои корни от латинского слова «монео», что в переводе означает «напоминание», «призыв».

Значение для девочки

Маленькая Моника растёт активной и коммуникабельной девочкой. Она достаточно самостоятельна и любознательна. Умеет придумывать себе игры и занятия, которым уделяет много времени. Моника – прирождённый лидер. Это качество проявляется у неё уже с самого раннего детства. На детских спектаклях и мероприятиях девочке всегда достаётся главная роль.

одна единственная

Моника может за себя постоять и никогда не даст себя в обиду. Её черты характера больше напоминают мужские, поэтому девочке нравится проводить максимум времени именно с мальчишками.

Моника – прилежная ученица. Ей хорошо даются и гуманитарные, и технические науки. Девочка радует преподавателей своим стремлением учиться и быть всегда на первом месте. Моника с удовольствием посещает спортивные секции, участвует в различных соревнованиях и школьных олимпиадах. Девочки с таким именем достаточно строги к себе, поэтому зачастую устанавливают завышенную планку. Сочетания черт характера, как правило, приводит Монику к успеху.

Здоровье

Здоровье Моники можно назвать средним. Зачастую девушки с таким именем подвержены желудочным и аллергическим заболеваниям. Задача родителей – приучить ребёнка с раннего детства к правильному питанию и здоровому образу жизни.

Характер взрослой девушки

Значение имени Моника даёт повод считать девушку очень сильной и целеустремлённой натурой. Среди её черт также присутствует настойчивость, твёрдость и энергичность. Девушки с таким именем не любят роскошь и богатство. Они достаточно просто относятся к жизни, за что та регулярно их балует.

имя моника

Имя Моника даёт своей обладательнице право думать, что нет ничего невозможного. Взгляд перфекционистки порой накладывает большой отпечаток на её судьбу и ставит в тупик отношения с окружающими.

Профессия

Моника обычно работает с людьми. Это может быть журналистская, педагогическая или медицинская деятельность. Даже в таких сферах девушка с именем Моника ищет себе трудности. Если она преподаватель, то её ученики обязательно должны быть лучше всех, если журналист – репортаж будет самым обсуждаемым.

Любовь и семейные отношения

Не зря дословный перевод имени Моника – «одна», «единственная». Именно такой она желает видеть себя в отношениях с любимым мужчиной. Такая девушка ни за что не позволит своему избраннику взглянуть на другую женщину. Это порой и отпугивает сильнейших представителей мира сего.

Монике нужен именно тот мужчина, который будет мириться с её сложным лидерским характером. Значение имени Моника даёт повод считать женщину прекрасной хозяйкой и матерью. Она чистоплотна и аккуратна. Нередко своей педантичностью надоедает домочадцам.

моника имя происхождение

Моника очень любит своих детей. Она достаточно строга и тверда с ними. Девушки с таким именем желают сделать из своих детей вундеркиндов, часто не замечая их чувств. им нужно научиться получать от жизни удовольствие, а не стремиться даже в семейных отношениях искать себе сложности.

Общение и дружба

Значение имени Моника характеризует девушку как приятного и общительно человека, с которым приятно проводить время. Она интересна, начитана, всегда знает, как начать разговор и на какую тему. Моника достаточно любезна и неконфликтна. Девушки с таким именем знают о своих недостатках и стараются тщательно скрыть их от окружающих. Они достаточно самокритичны, но знают себе цену.

Моника – очень обидчивый и ранимый человек, несмотря на свои лидерские качества. К радости, обида держится недолго. Девушки с таким именем достаточно дружелюбны и всегда рады гостям. Следует отметить, что Моника никогда не идёт на поводу у мнения окружающих. Принимает решения самостоятельно, ни с кем не советуясь.

имя моника в православии

Что касается дружбы, то и здесь девушка может удивлять. Друзей порой будоражит её бурная реакция на то или иное событие. Но это, пожалуй, единственный недостаток. В остальном Моника – очень хороший друг, который всегда готов прийти на помощь. Девушки с таким именем не имеют врагов, они быстро сглаживают конфликты и заводят новых друзей.

Совместимость со знаками Зодиака

Имя Моника подойдёт девочке, которая появилась на свет под знаком Стрелец (23 ноября-22 декабря). Именно это сочетание способно смягчить её твёрдость, лидерские качества, а также чрезмерное стремление быть лучшей. Под влиянием Стрельца Моника приобретёт мягкость, станет ещё более общительной и сочувствующей. Одновременно с этим у девушки сохранится любознательность, простое отношение к жизни, экстравагантность и весёлость.

Имя Моника в православии

В православии Моника – имя неопределенное. Это означает, что родителям следует подобрать церковное имя девочке, которое будет использоваться в православных таинствах.

Что скрывает имя?

Таинственность имени заключается в способности этой девушки очаровывать мужчин. Она знает об этом качестве и при каждом удобном случае старается его использовать. Поэтому если Монике приглянулся мужчина, то она обязательно добьётся его расположения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.