Элла: значение имени, происхождение, совместимость

Версий происхождения имени Элла несколько. Оно очень распространено в англоязычных странах. Так начали называть девочек в Викторианскую эпоху. Так кто такая Элла? Значение имени, происхождение, характер и другие немаловажные моменты рассмотрим в нашей статье.

Происхождение

Многие считают это имя греческим. Элла обозначает «свет», «заря». Другая версия гласит, что у него есть нормандские корни, которые связывают его с сокращенным вариантом германского имени Alia. В переводе с немецкого оно обозначает «другая». Но можно найти и иные значения, к примеру, «полностью» и «всё».

элла значение имени

Следует отметить, что имя Элла есть и у евреев. Верующие иудеи своих детей так не называют. Оно имеет значение «богиня» на иврите. Другая часть евреев придерживается мнения, что это имя переводится как «фисташковое дерево».

Детство и школьные годы

Значение имени Элла для девочки огромно, поскольку с его помощью можно узнать о многих жизненно важных моментах. Итак, в детстве маленькая Эллочка озорная и веселая девчонка. Родителям с ней нелегко. Она постоянно требует больше, чем имеет. Это очень беспокойный ребёнок, которому трудно усидеть на одном месте. Девочка постоянно доставляет хлопоты маме и папе. Эллу нельзя оставить одну – она требует много внимания. В противном случае проблемы родителям обеспечены.

Какими чертами характера обладает маленькая Элла? Значение имени говорит о капризности и плаксивости. Следует отметить, что в детстве Эллочка подвержена проблемам со здоровьем, в частности простудным заболеваниям. Её часто жалеют и многое позволяют. Нередко малышки с таким именем вырастают своенравными и эгоистичными. Дозволенность со стороны родителей негативно отражается на характере ребенка. Во избежание проблем с Эллой нужно быть строже, стараться приобщать её к коллективу. Без общества сверстников она замкнётся в себе, вырастет неуверенной и нерешительной.

имя элла

С ранних лет Элла очень общительна. Ей нравится посещать детский сад, играть со сверстниками. Выступая на утренниках, девочка предпочитает выбирать главные роли. Они доставляют ей большое удовольствие.

Подростковый возраст

С возрастом при правильном воспитании девушка становится рассудительной и внимательной. Что ещё может поведать о себе Элла? Имя, происхождение которого нам уже известно, говорит о том, что девушка больше привязана к отцу, чем к матери. Её нельзя назвать маминой помощницей. Все свои обязанности она перекладывает на плечи родителей. Приготовление пищи, стирка и уборка её утомляют.

Элле нравится общество взрослых людей. Она очень любознательна, ей по нраву задавать каверзные вопросы. Как правило, Элла проводит время в компании детей, которые старше её. Среди друзей девочки больше мальчиков. Благодаря любви к книгам и телевизионным передачам, она может легко поддержать разговор. С ней интересно – она весёлая и озорная, имеет организаторские способности. Элла – душа компании, она не выносит одиночества. Но настоящих друзей у неё не много. Проявляя инициативу, с лёгкостью заводит новых друзей, отлично разбирается в людях.

гороскоп совместимости по именам

Имя Элла говорит о девушке как о прилежной ученице, которая хорошо учится в школе и с удовольствием посещает кружки и секции. Многие считают, что в будущем она достигнет многого. Следует сказать, что больше всего девочку интересуют гуманитарные предметы. Точные науки тоже даются легко. Учителя зачастую остаются ею довольны.

Увлечения

А чем увлекается Элла? Значение имени символизирует таких девушек как творческих, хорошо разбирающихся в искусстве. Элле нравится ходить в музеи и картинные галереи. Она любит театральные постановки и игру на фортепиано. Это доставляет ей большую радость. В списке её увлечений можно найти философию, мифологию. Несмотря на любовь к чтению и искусству, девушка очень открыта и большую часть своего свободного времени посвящает друзьям.

Элла добра и отзывчива, но безответственна. Всегда опаздывает на встречи, не дорожит временем друзей, раскрывает чужие тайны. Ей нельзя давать ответственные поручения, поскольку она может забыть о них. Иногда может совершать легкомысленные поступки.

Черты характера

Характеристика имени Элла гласит, что такая девушка противоречива от природы. Во многом её характер зависит от времени года, в которое она родилась. Девушки, появившиеся на свет зимой, похожи на мать. Они умны и образованны, серьёзны, много читают. Главная черта их характера – гордость. Они резки и прямолинейны.

Те, кто празднуют свой день рождения весной, активны и веселы. Любят проводить время в шумных компаниях, забывая о работе.

Эллы, родившиеся летом, имеют сильный характер, многого добиваются в жизни, преуспевают в профессиональной деятельности. Ради поставленной цели готовы на многое. Имеют консервативные взгляды. Из них получаются прекрасные жёны.

элла имя происхождение

«Осенние» девушки обладают мягким и покладистым характером. Они спокойны и молчаливы, имеют много друзей, всегда готовы помочь.

В большинстве случаев девушки с именем Элла талантливы, обладают множеством способностей. У них хорошо развито воображение. Их отличительной чертой является тонкая интуиция.

Жизненные неурядицы заставляют Эллу опускать руки. Она не может защитить себя. Ей не хватает смелости и целеустремлённости. Это очень впечатлительная и мечтательная натура, которая строит воздушные замки. Девушка очень ранима, зачастую держит чувства в себе.

Выбор профессии, карьера

Что значит имя Элла с точки зрения профессиональной деятельности? Подходящую специальность такой девушке выбрать трудно. Она долго мучается, пытаясь найти себе подходящее учебное заведение. В большинстве случаев учёба её не интересует. Забыв о поступлении в вуз, после окончания школы может подыскивать себе работу. Она ленива от природы. Выполняет свои обязанности неохотно. Ответственные должности ей будут не под силу.

характеристика имени элла

К сожалению, Элле трудно реализовать все свои таланты. Более того, из-за своей безалаберности она может бросить университет, не получив высшего образования. Как правило, девушка с таким именем выбирает работу не по специальности. Карьера её не интересует. Она пробует себя в разных сферах деятельности, часто меняет место работы. Выйдя замуж, предпочитает заниматься домом и детьми. Однако домашние обязанности её утомляют, она выполняет их без особого энтузиазма.

Элле больше подойдут творческие профессии. Девушке лучше выбирать работу со свободным графиком. Она сможет стать хорошим художником, скульптором, парикмахером. С удовольствием будет работать в косметическом салоне. Подойдет ей работа дизайнером, модельером. Её ждут профессиональные успехи, если станет актрисой, композитором, писательницей. Из неё получится хороший врач или учитель.

Личная жизнь

Какова в любви Элла? Значение имени говорит о ней как о девушке, которая очень долго взрослеет. В юном возрасте создавать семью не спешит – ждет настоящей любви. В родительском доме живет долго и не хочет обеспечивать себя самостоятельно. А если рано выходит замуж, то такой брак вскоре оканчивается разводом. Разрыв отношений воспринимает болезненно. Обладая привлекательной внешностью, имеет множество поклонников, которые остаются для неё только друзьями. Своими женскими чарами девушка пользоваться не умеет. Мужчин это не останавливает. Они всегда крутятся рядом с ней.

что значит имя элла

Элле нравится чувствовать себя ребенком рядом с мужчиной, поэтому для жизни она выбирает надежных, взрослых и опытных партнеров, которые способны удовлетворить все прихоти девушки. Рядом ей нужен спокойный, уравновешенный человек, который не будет обращать внимания на её недостатки. Идеальным партнером будем мужчина, работа которого связана с постоянными командировками. Элла не любит обременять себя семейными проблемами. Некоторое время ей нужно находиться в одиночестве.

Одним браком Элла не ограничивается. Часто её семейная жизнь не складывается. В интимной жизни холодна, в полной мере не может удовлетворить желания мужчины. Не приемлет страстные и бурно выраженные чувства в сексе. Ей нужны искренние эмоции.

Элла – любящая, заботливая мать и верная жена. Она любит принимать гостей, но хорошей хозяйкой её назвать нельзя. В её доме творится беспорядок. Своих домочадцев изысканными блюдами она не балует.

Состояние здоровья

Из-за внутренней дисгармонии Элла может иметь серьёзные проблемы со здоровьем. Чтобы их избежать, она должна научиться контролировать свои эмоции, заниматься самовнушением. В раннем детстве девочке необходимо особое внимание. Её неспокойный характер доставляет много проблем. Возможны приступы истерии, психопатии. Это приводит к болезням сердца. Лучше обратиться за помощью к невропатологу.

Как правило, с ранних лет у Эллы плохие зубы, неправильный прикус. С детства развивается близорукость. Первые признаки болезни вызывают панику.

значение имени элла для девочки

Родители девочки должны следить за питанием дочери, она имеет предрасположенность к полноте. Из рациона Эллы стоит исключить высококалорийные продукты, иначе проблем с лишним весом в зрелом возрасте ей не избежать. Девушка с таким именем должна вести активный образ жизни. Не исключены гинекологические заболевания, поэтому стоит избегать переохлаждения и тепло одеваться.

Гороскоп совместимости по именам

Удачные отношения девушку ждут с Виталием, Валентином, Константином, Тимуром, Павлом, Глебом, Иваном, Сергеем, Евгением, Борисом, Александром. Дружеские отношения возможны с Эдуардом и Алексеем. Так гласит гороскоп совместимости по именам. Невозможны отношения Эллы с Русланом, Олегом, Петром, Семёном и Богданом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.