Такси "Максим": отзывы водителей и клиентов

Сегодня мы узнаем с вами, что представляет собой такси "Максим". Отзывы водителей, а также клиентов будут представлены нашему вниманию. На самом деле точно определиться с этим вопросом не получится. Особенно если учесть, что данная компания работает во многих городах. В каждой местности, разумеется, по этому поводу оставляются разнообразные отзывы. Но в целом стоит обратить внимание на несколько довольно важный моментов, из-за которых работа в такси "Максим" и обслуживание данной компании достойны внимания. Давайте попробуем разобраться в этом непростом вопросе, чтобы не наделать ошибок в будущем.

Что это такое?

Для начала немного о деятельности корпорации. Такси "Максим" – это компания, которая предлагает услуги по транспортировке пассажиров в пределах того или иного города/области. Кроме этого, нередко можно найти среди предложений фирмы грузоперевозки и квартирные переезды.

такси максим отзывы водителей

Так что перед нами самая обычная транспортная компания для граждан. Ничего специфического или особенного в деятельности фирмы нет. И это радует. Причем обычно выделяют тот факт, что работа в такси "Максим" доступна по всей России. Ведь мы имеем дело с крупной компанией по перевозкам. Во многих городах можно ее увидеть. Разумеется, везде предлагаются и соответствующие услуги, и непосредственная работа. Что о ней думают клиенты и сами сотрудники?

Призрак

Если начать разбираться в нашем сегодняшнем вопросе, можно заметить, что компанию называют "призраком". Но почему так получается? Ведь "Максим" действительно существует во многих городах. Это единая сеть по перевозкам пассажиров, в которую можно довольно легко устроиться работать или заказать машину для собственных нужд. Почему ее зовут "призраком"?

Все очень легко и просто. Руководство у организации очень хитрое. Головной офис такси "Максим" находится, конечно же, в Москве. Но есть здесь одна особенность. Несмотря на регистрацию в столице, корпорация разместила единый колл-центр для заказа машин клиентами. Стоит разобраться, где именно он располагается, как станет понятен смысл такого нестандартного прозвища. Офис такси "Максим", а точнее, единый центр заказов машин располагается в Кургане! И именно туда звонят все клиенты, которым нужна машина для транспортировки, независимо от вашего города.

офис такси максим

Такая схема была придумана для сокращения расходов фирмы, а также для уменьшения налогов и общих затрат. Зачем в каждом городе создавать отдельный колл-центр, набирать новый персонал, а потом еще и платить ему, когда можно вот так "выкрутиться". Из-за подобного решения отследить организацию бывает не так-то просто. Поэтому она и зовется "призраком". За данный момент нередко такси "Максим" отзывы водителей и клиентов получает сомнительные. Хотя это вовсе не повод отказываться от трудоустройства и услуг. Ведь за звонок в единый колл-центр с вас не берут дополнительную плату.

Требования

Что можно сказать о трудоустройстве в фирму? Тут мнения в целом остаются нейтральными. Кто-то говорит, что не следует обращаться в данную корпорацию, а некоторые, наоборот, привлекают новых соискателей сюда. Во всяком случае, объявления о поиске новых водителей у такси "Максим" (Москва и другие города) найдутся всегда.

Отдельное внимание уделяется требованиям к кандидатам. К счастью, сейчас их не так уж и много. Правда, некоторые нюансы зависят от вашего региона проживания. Чаще всего нужны только права, а также гражданство Российской Федерации. То есть многим просто достаточно получить водительское удостоверение категории "B", после чего вам будет дан шанс для трудоустройства. Такой подход радует соискателей.

Кроме того, нередко "Максим" разделяет сотрудников по половой принадлежности. Так, к примеру, в основном водителями набирают только мужчин. Женщин-таксистов в фирме почти нет, разве что за редким исключением. Для некоторых такой подход считается нормальным, а кто-то, наоборот, остается недовольным. Во всяком случае, пока что никаких отличий от конкурентов тут нет.

Машины

Отдельное место занимают в такси "Максим" машины. Дело все в том, что в разных регионах при трудоустройстве будут "работать" разнообразные правила. Где-то машины предоставляются самой фирмой, а иногда нужно иметь личный транспорт.

На практике чаще всего встречается первый вариант развития событий. Он, несомненно, радует. Ведь не нужно иметь собственный автомобиль и содержать его. Все расходы компания берет на себя. Прекрасный подход, которым могут похвастаться далеко не все. И за это такси "Максим" отзывы водителей получает положительные. Особенно если учесть, что во всех городах в последнее время обновляют транспортные средства на более новые.

такси максим москва

Правда, бывают и исключения. Иногда водителям предлагается при помощи собственного авто "таксовать", но зато официально. Для большинства фирм это вполне нормальный расклад, но вот только соискателей он не радует. Особенно если принять во внимание тот факт, что содержание транспорта будет полностью "на плечах" владельца автомобиля. Иногда такое решение оказывается затратным и отпугивает. К счастью, подобные меры применяются в такси "Максим" крайне редко.

График

На что еще стоит обратить внимание, если вы хотите трудоустроиться? Например, на график работы. Изначально вам обещают предоставить полную свободу, а также трудоустройство по сменам. Это привлекает. Особенно если вам предоставят еще и рабочую машину, за которую вы просто будете в ответе.

Тем не менее не так уж и хорошо в данном плане проявляет себя такси "Максим". Работа водителем в данной организации – это огромный труд. Чаще всего здесь график ненормированный, да и нагрузка тоже. Работать приходится сутками. Встречаются разные варианты. Тем не менее обычно бывают смены 1/1. То есть сутки вы работаете, а затем столько же "отсыпаетесь". Либо 2/1 (2 дня "на ногах", 1 – дома).

За такие варианты такси "Максим" отзывы водителей получает не самые лучшие. Ведь со временем работать становится крайне трудно. Да и нельзя точно сказать, когда вы ночью просто "просидите" на одном месте, а в какой период придется действительно постоянно находиться за рулем. Никакой особой разницы с работой в другой аналогичной фирме нет, но такой график все равно оставляет соискателей не всегда довольными.

Зарплата

Конечно же, не стоит забывать и о таком моменте, как заработная плата. Она для многих играет важную роль. И такси "Максим" (Москва, Питер, Калининград и другие города) получает в данной области смешанные отзывы. Нельзя назвать их очень хорошими, но и ужасными также они не являются.

Почему? Все потому, что ваш заработок напрямую будет зависеть от количества заказов и перевозок в том или ином городе. В принципе, в среднем обещают при трудоустройстве 15-20 тысяч рублей в месяц. Никакого обмана тут нет. Это, конечно же, радует. Ведь на практике обычно именно такая сумма получается в конечном итоге водителями.

заказ такси максим

Правда, есть еще некоторые особенности, которые выделяют сотрудники компании. Например то, что иногда содержание автомобиля вычитается из вашей прибыли. Можно получать фактически больше обещанной зарплаты, но если не принимать во внимание затраты на авто. Такая перспектива некоторых сотрудников огорчает, особенно если вы много работали в том или ином месяце, а за содержание транспорта с вас сняли приличные деньги. Так поступают редко, но, как говорится, "метко".

Заказ такси "Максим" – это довольно интересный процесс, который тоже выделяется водителями. Почему? Разумеется, большинство заказов осуществляются при помощи колл-центра. Но нередко водители "бомбят" и ищут себе частных клиентов. Такие услуги, конечно же, фиксируются, но от них сотрудники получают бонусы в виде выплат и надбавок к зарплате. Это прекрасный способ получения дополнительной прибыли. Причем многие компании по перевозкам не одобряют такого подхода к обслуживанию, но только не такси "Максим". Отзывы водителей за возможность такой "подработки", особенно на служебных машинах, оставляются только положительные.

Делаем заказ

Теперь немного о данной корпорации, но уже со стороны клиентов. Как известно, сотрудники почти всегда недовольны своими работодателями. Поэтому удивляться некому негативу в адрес фирмы "Максим" не нужно. А вот клиенты, как правило, действительно дельные отзывы отставляют. Именно по ним судят о престижности и добросовестности корпорации.

Начинается все, конечно же, с подачи заявки на ожидание машины. Такси "Максим" (телефон для заказов в каждом городе отдельный) принимает заказы при помощи единого колл-центра. При всем этом с вами будет общаться живой оператор, а не голос-робот, который все чаще и чаще встречается у конкурентов. Это радует.

работа в такси максим

К слову, "трубку берут" при совершении звонка очень быстро, ждать ответа почти не приходится. И это сильно радует клиентов. Заказ такси "Максим" можно осуществить буквально за минуту. А еще они предлагают оформление заявки при помощи интернета. Новшество, которым пока что немногие пользуются, так как по телефону обращаться в фирму все равно удобнее и привычнее. Во всяком случае за подобный выбор отзывы клиентов оставляются положительные.

Ценник

Идем дальше. Помимо быстрого принятия заказов, роль играет еще и ценник на те или иные услуги. Да, в разных городах устанавливаются свои ограничения, но они все равно в целом будут оценены по существу. Что думают об этом клиенты?

Такси "Максим" цены предлагает действительно гуманные. Многие называют данную компанию бюджетной. В принципе, так оно и есть. Ведь в среднем в маленьком городе проезд на такси данной организации обойдется в 150-200 рублей. А у конкурентов – в 200-250. Разница вроде и небольшая, но она есть.

Особо радуют во всех регионах расценки до аэропортов. Вот тут вся разница видна невооруженным взглядом. Почему? Потому что вы на выгодных условиях при помощи такси "Максим" можете добраться туда, куда вам нужно. В общем, можно сказать, что наша сегодняшняя организация – это бюджетное такси, которое предоставляет за низкие цены отменное качество.

Ожидание

Что еще оказывает влияние на мнение клиентов? Например, время ожидания машины после совершения заказа. Здесь, если честно, мнения расходятся. У некоторых работает принцип: набрали номер такси "Максим", оставили заявку и поехали уже через 5 минут. А где-то приходится ждать долго. Особенно разница заметна в больших городах.

Так что в данном плане можно увидеть и восторг клиентов, и, наоборот, огорчение. В целом же в мелких городах пассажиры остаются довольны – максимум ждать приходится 10 минут, а если вы с мобильного телефона отправляли заявку, то получите еще и оповещение с номером машины. Как только транспорт подъедет, вам перезвонят и попросят выйти к авто. Такой подход только радует.

номер такси максим

А вот в больших городах обычно возникают проблемы. Говорят, что операторы обещают доставить машину в течение 15 минут, а в действительности можно сидеть в ожидании до получаса. Разумеется, такой подход не всех радует. Отсюда и появляются негативные отзывы о фирме.

Комфорт

На этом мнения клиентов не заканчиваются. Нередко в отзывах можно прочесть еще и о предоставляемом комфорте, а также качестве обслуживания. Не трудно догадаться, что и тут однозначного мнения нельзя сделать. Ведь у всех свои запросы к комфорту.

В целом качество у такси "Максим" (телефон для заказа можно отыскать без проблем в любом городе) остается на среднем уровне. Нельзя сказать, что предлагаемые услуги – это высший "пилотаж". Но в действительности корпорация держится достойно. Она постоянно меняет подвижной состав, что привлекает. В последнее время в большинстве городов закупаются новые, современные машины для перевозок пассажиров. Данный факт благоприятно сказывается на отзывах.

Качество

Также можно сказать, что работает такси "Максим" стабильно, цены "не заламывает". Если вы смогли взять машину не через колл-центр, то стоимость поездки окажется значительно ниже. Так что преимущества все равно видны. Аварии у водителей случаются редко, машины всегда чистые, на них даже смотреть приятно.

Кроме того, данная фирма действительно заботится о качестве обслуживания. Она старается доставить машину к заказчику в срок, как можно скорее. При возникновении каких-то проблем вас обязательно оповестят об этом заранее. Все поездки проходят обычно быстро, без аварий. И это радует.

Особенность

Если вы набрали номер такси "Максим", можете быть уверены – вас быстро доставят к месту назначения в кратчайшие сроки. Причем обычно работа происходит не по счетчику, а по определенному тарифу. И это радует клиентов. Никакие пробки не страшны при таком раскладе.

такси максим телефон

Еще одна особенность, за которую корпорация получает положительные мнения – это фактическое отсутствие среди водителей мигрантов и иностранных граждан. То есть никаких узбеков и таджиков, которые сейчас считаются просто дешевой рабочей силой, вы не обнаружите. Многим просто некомфортно находиться в одном транспорте с иностранцем, поэтому такси "Максим" имеет довольно хорошую популярность среди клиентов. Да, недостатки у нее есть, но это все равно реальная бюджетная организация. Она мало чем отличается от конкурентов, но в целом аудитория остается довольна обслуживанием. Работники тоже считают, что "Максим" – добросовестный работодатель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 79
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ,ЗАКАЗЫ ПОСТОЯННО ОТМЕНЯЮТ,БЛОКИРУЮТ ЧАТ ЗА ПРАВДУ,ЗАРАБОТКА ,,О,,...
Копировать ссылку
0
Хотел бы я посмотреть на этого супермэна за рулём целые сутки. Наверное ещё и памперсы носит.
Копировать ссылку
0
Не могу связаться со службой подддержки в Волгограде служба и офис отсутствуют..................
Копировать ссылку
0
Подумайте- прежде чем сесть в салон такси "Максам". Попали мы в ДТП в такси 4.01.19. Ждала что хотя бы кто либо позвонит и извинится, всё-же 3-е пострадавших, в том числе и молоденький водитель! Только через 5 дней, после моего обращения на сайт компании, мне позвонили! Вопросы которые мне задавали по телефону: "Назовите номер машины; Как его Ф.И., а кто Вам сказал что ему 18 лет и 3 мес.; а где это произошло, а какая марка машины.... ".Зачем расспросы?? Лень поискать, а ведь у ГИБДД и скорой
Копировать ссылку
0
добрый вечер
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.