Как заработать на стриме: описание, рекомендации и отзывы

С развитием интернет-технологий появляются и новые способы заработка во всемирной паутине. Если раньше казалось немыслимым получать деньги за прохождение компьютерных игр, то сегодня этим уже никого не удивишь. Множество предприимчивых молодых людей и девушек ежедневно просматривают публикации и видеоролики с целью узнать, как заработать на стриме. Ведь получать деньги за то, что занимаешься любимым делом, приятнее вдвойне. Но так ли всё просто на самом деле?

как заработать на стриме

Что такое стрим?

Если излагать простым языком, стрим — это видеотрансляция игрового процесса в Интернете. То есть прохождения компьютерной игры. Но одного желания здесь недостаточно, чтобы добиться успеха, нужно не столько уметь играть, сколько грамотно разговаривать. Стример должен уметь хорошо соображать, обладать отменным чувством юмора и поставленной речью, чтобы потенциальный зритель просто-напросто не уснул за просмотром игры. Как заработать на стримах? Twitch.tv — самый крупный из существующих сайтов, позволяющих воплотить данную мечту в жизнь. Для начала на нём нужно зарегистрироваться.

как заработать на стримах игр

Как зарабатывать на "Твиче"? Стримы, реклама, партнёрская программа

Для того чтобы приступить к накоплению капитала этим путём, нужно получить партнёрскую программу. Требования, предоставленные сайтом, судя по отзывам, трудно назвать простыми:

  • Стример должен добиться того, чтобы показатель среднего количества зрителей, следящих за трансляцией одновременно, превышал пятьсот тысяч человек. Если он попробует подать заявку, добившись такого показателя единожды, то она будет отклонена.
  • Стример должен транслировать свою игру регулярно, не меньше трёх раз в неделю.
  • Контент, транслируемый на канале, не должен нарушать правила. Подробнее о них можно узнать на официальном сайте.

Отзывы пользователей говорят, что все заявки рассматриваются людьми, без каких-либо исключений. Это значит, что, если стример несколько не дотягивает до требуемых результатов, для него могут сделать исключение. Естественно, приняв во внимание особенность предлагаемого им контента. Как заработать на стримах игр после получения партнёрской программы? Для этого существует несколько способов.

сколько зарабатывают на стриме

Встроенная реклама

После получения партнёрской программы у стримера появляется особая кнопка, позволяющая запустить рекламу. Как только он нажимает на неё, появляется рекламный ролик. За каждую тысячу просмотров стример получит 3,5 $. Стримеры отмечают, что существует возможность поставить автоматическое включение рекламы через заданный вручную промежуток времени. Игроки, знающие, как заработать на стриме, несмотря на это, стремятся получить её.

Недостатки:

  • Большой процент пользователей интернета устанавливают в браузер расширения, блокирующие рекламу. Стример от этого получает меньшую сумму денег.

Преимущества:

  • Стример не ограничен количеством показов рекламы, он может запускать её хоть каждую минуту.

Платные подписки

Если углубиться в тему того, как зарабатывать на стримах, можно узнать о втором способе: подписка на канал за деньги. Платная подписка доступна тем, кто подключил партнёрскую программу. Она оформляется на месяц и даёт зрителю ряд преимуществ, таких как отключение рекламы, а также новые смайлы для чата. Стример сам назначает стоимость подписки, однако он должен учитывать, что половина полученных денег отойдёт "Твичу".

как заработать деньги на стримах

Не каждый зритель будет готов отдать честно заработанные или накопленные деньги стримеру, особенно если он ещё не поднялся до уровня известных игроков. Заставить силой никого нельзя, но опытные стримеры говорят, что можно стимулировать подписчика несколькими нехитрыми способами. Во-первых, интересное оповещение о том, что пользователь подписался на канал. Оно может быть смешным, красивым, пугающим, главное - зацепить зрителя его необычной формой, заставить захотеть увидеть сообщение. Во-вторых, обещание провести розыгрыш или конкурс после того, как на канале появится определённое число подписчиков. В-третьих, обычная благодарность, о которой не забывает ни один человек, знающий, как заработать на стриме.

Донат

Донат — добровольное пожертвование стримеру на один из электронных кошельков. Раньше это способ не был популярен в России, но сейчас всё больше людей желает отблагодарить человека за трансляции таким нехитрым способом. Ссылки на кошельки оставляет каждый игрок, знающий, как заработать деньги. На стримах часто можно увидеть, как на экране трансляции вдруг всплывает текстовое сообщение, которое впоследствии зачитывается вслух роботом или игроком, что является неплохим способом мотивации зрителей для доната. Некоторым людям нравится, когда их сообщение слышат тысячи зрителей.

Почему человек должен тратить деньги, если можно просто смотреть и наслаждаться зрелищем? Большинство людей именно так и рассуждают, однако находятся добрые люди, которым не жалко пятидесяти рублей, чтобы просто сказать «спасибо» стримеру. История знает и случаи, когда на крупных трансляциях люди донатили сразу по несколько тысяч.

Спонсорская программа

Идея этого способа нехитрая. Под окном, через которое ведётся трансляция, находится пустое пространство, заполняемое стримерами информацией о себе, ссылками на кошельки и различными рекламами. Не только игрок, но и многие предприниматели знают, как заработать на стриме, ведь реклама на странице, которую ежедневно просматривают тысячи человек, - отличнейший способ привлечь внимание к своей продукции. Данный способ доступен и тем, кто по ряду причин всё ещё не может получить партнёрскую программу. Недостаток заключается в том, что заказчик вряд ли захочет платить малоизвестному стримеру.

как заработать на стримах twitch

Интересным способом прорекламировать товар выступает скрытая реклама. Во время трансляции стример как бы просто так пьёт воду определённой компании или закусывает чипсами, развлекает зрителей в перерывах между играми интересными видео.

Сколько зарабатывают на стриме известные игроки?

Чтобы узнать это, достаточно рассмотреть несколько стримеров, занимающих ТОП самых просматриваемых. Максимально достоверной информации нет, поскольку сами игроки держат в тайне размер своего заработка, однако существует формула, позволяющая подсчитать, сколько можно заработать на стримах. Если применить её к рассматриваемым личностям, можно узнать, что:

  • Manyrin в среднем зарабатывает около двадцати пяти тысяч рублей;
  • VJlink – от тридцати и до пятидесяти тысяч рублей;
  • VeRsuta – его заработок достигает двухсот тысяч рублей.

Сама формула расчета довольно проста.

Условные данные:

  • Полторы тысячи подписчиков, сто из которых купили подписку за 3$.
  • В среднем стример набирает тысячу зрителей за одну трансляцию.
  • Стрим продолжается на протяжении шести часов.
  • В час зритель видит две рекламы.
  • У восьмидесяти процентов людей будет установлен блокировщик рекламы.
  • У стримера нет доната или спонсорской программы.

Для начала нужно рассчитать количество просмотренной рекламы за день. За шесть часов стрима (при условии, что игрок запускает две рекламы в час) один зритель увидит двенадцать роликов. В сумме двести человек за время трансляции просмотрят 2400 роликов, то есть стример заработает 8,4$. В месяц выйдет 252$.

как зарабатывать на твиче стримы

Сто человек приобрело платную подписку, то есть стример получит за них 150$, так как половина денег отойдёт "Твичу" по договору партнёрской программы. Без доната и покупки рекламы предприятиями игрок заработает в месяц 402$, что по нынешнему курсу доллара (62 рубля) превращается в двадцать шесть тысяч рублей.

Стоит ли начинать?

сколько можно заработать на стримах

Многие люди, начитавшись материала о том, как зарабатывать на стриме, загораются желанием открыть свой канал и начать играть. Именно поэтому конкуренция здесь уже сейчас достигает огромных размеров. Чтобы достичь успеха в этом нелёгком деле, нужно не просто уметь хорошо разговаривать, но и быть готовым вложить некоторую сумму денег в продвижение канала. Если вы готовы относиться к стриму как к работе, если уверены, что достаточно находчивы и остроумны, а неудачи и ошибки, свойственные новичкам, не пугают вас, то этот вид заработка может прийтись вам по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если у тебя 500к онлайна, ты гений стриминга
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.