Джинсы широкие: с чем носить?

Джинсы – универсальная деталь гардероба, уместная ко многим случаям, начиная от учебы и заканчивая вечеринкой. В этом году продолжают быть модными "бойфренды". Поскольку мода циклична, и постоянно трендовые детали гардероба возвращаются на улицы города, снова пришло время джинсов-клеш. Сейчас они, конечно, отличаются от своих прародителей, выглядят более современными и бывают двух видов:

  1. Джинсы-клеш от колена.
  2. Джинсы-клеш от бедра.

Такие широкие джинсы, фото которых представлено ниже, считаются достаточно сложными при создании образа. Выбирая их, необходимо учитывать параметры фигуры. Если вы надеваете джинсы широкие на округлые и полные бедра, которые и без того выглядят большими, нужно понимать, что они еще больше зрительно увеличат выдающиеся объемы.

джинсы широкие

Поэтому такие модели идут в основном высоким и стройным девушкам. А выбирая джинсы-клеш, женщинам с полными ногами лучше отдать предпочтение моделям, расклешенным от бедра. Тогда они скроют недостатки фигуры. Обладательницам красивой линии бедер подойдут джинсы, расклешенные от колена.

Длина

Длина тоже имеет немаловажное значение: если джинсы-бойфренды можно подворачивать, и они могут быть скомбинированы и с балетками, и с обувью на каблуке, то модели клеш капризны. Надевая их без каблука, можно очень сильно зрительно укоротить свое тело за счет того, что штаны расширены в нижней части туловища.

Джинсы, широкие снизу, лучше носить с обувью на каблуке, и тогда они будут делать девушку стройнее. Важно, чтобы их длина на 1 см не доставала пола, но они не должны быть длиннее, а то можно собрать всю грязь на улице.

с чем носить широкие джинсы

Стоить отметить, что джинсы-клеш сезона 2016 должны сидеть на талии. Так что достать из сундуков старые расклешенные модели с заниженной посадкой – плохая идея.

С чем носить широкие джинсы?

Что касается джинсов-бойфрендов, то им необходим женственный верх. Отлично будет смотреться блуза с рюшами и открытыми плечами, или даже мужская рубашка, но дополненная женственным колье или платком. Хорошо с ними сочетается и широкая футболка, которую можно заправить только с одной стороны.

Идеальна обувь для таких джинсов на высоком каблуке (лодочки или ботинки). Также подойдет и обувь на плоской подошве: сникерсы, кеды и тимберленды. Если к ним надеть футболку, объемную кофту или кожаную куртку, то получится ультрамодный комплект.

"Бойфренды" и унисекс

Такие мужские брюки хорошо сочетаются с мужскими свитшотами и свитерами. Одежда напоминает гардероб какого-нибудь парня. Дополнить все это можно курткой-бомбером и другими вещами в стиле «унисекс», и даже спортивными кроссовками.

Другие образы

Или вы можете пойти от обратного и дополнить такие джинсы элегантной и женственной одеждой. Можно добавить красивую блузу и приталенный или широкий пиджак, лодочки на высокой шпильке. Сочетание женственности и мужских брюк смотрится очень стильно.

Для похода в ночной клуб к джинсам можно надеть топ в бельевом стиле, майку с пайетками или корсет. На ноги наденьте лодочки на высоком каблуке и возьмите в руки клатч.

И модели бойфренд, и клеш хорошо смотрятся с обтягивающим верхом. Это может быть топ, водолазка или джемпер. Поскольку джинсы широкие, верх должен быть приталенным, подчеркивающим фигуру.

широкие джинсы фото

Джинсы-клеш за счет высокой посадки требуют приталенных топов, водолазок и рубашек, чтобы можно было их заправить в брюки. Стоит отдать предпочтение одежде однотонных цветов или с крупным принтом, клеткой или цветочным рисунком, чтобы не выглядеть как деревенский ковбой в блузке с мелким рисунком.

Подчеркнув фигуру, можно завершить образ объемным кардиганом, пальто длиной ¾ или короткой кожаной курткой, которая является настолько универсальной вещью, что подходит к абсолютно любому образу.

К джинсам-клеш подойдет ремень. Но лучше выбрать изящный классический, без крупных блях, чтобы, опять же, избежать сходства с ковбоем.

Рок-стиль

Ежедневный лук в рок-стиле можно получить, надев к джинсам-клеш свободную футболку с соответствующим рисунком, босоножки на платформе, свободный пиджак, солнечные очки и прихватив сумку-мешок. Хорошо будет смотреться и джинсовая рубашка того же тона или на тон светлее, чем штаны.

Трендовые особенности

Несмотря на возрождение моды из 70-х и 90-х на брюки клеш, в 2016-м они не должны повторять те же силуэты. Лучше, если штанина не будет плотно обхватывать ногу, и расклешенная часть не будет так кидаться в глаза. В этом случае джинсы-клеш спокойного темного цвета можно даже надевать на работу в комплекте с классическим верхом.

как подвернуть широкие джинсы

Еще одним трендом 2016 года являются прямоугольные большие карманы впереди. С ними джинсы широкие снизу дают визуальное удлинение верхней части туловища.

"Бойфренды" немыслимы без подвернутых штанин. А как подвернуть широкие джинсы? К вопросу стоит подойти с нескольких сторон. Подвороты могут быть обычными, широкими, но существуют и разные модные подвороты, такие как неровно загнутые и витые. Выбирайте те, которые вам по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.