Биополимер в губы: последствия, отзывы

Многие женщины вводят биополимер в губы с целью их увеличения. Коррекция с помощью геля на такой основе является направлением пластики, которая не предусматривает хирургического вмешательства. Форма приобретается без надрезов. Введенный биополимер в губы не должен предусматривать последующий период регенерации, как это часто происходит, если целостность ткани нарушается.

Виды биополимерных гелей

Несмотря на то что на сегодняшний день существует немало других способов увеличения губ, биополимеры (в том числе силикон) продолжают пользоваться популярностью, прежде всего за счет привлекательной стоимости. До сих пор этот способ является самым распространенным.

Биополимер в губы
В косметологических клиниках пациентам вводят синтетического происхождения биополимер в губы. Если же применять исключительно натуральные компоненты, то результат не будет слишком длительным. Увеличение губ биополимером осуществляется посредством таких синтетиков, как:

  • L-молочная кислота;
  • биоалкамид;
  • полиметилметакрилат.

Особенности применения гелей

Полимер на основе L-молочной кислоты является побочным веществом анаэробного метаболизма глюкозы. Он не токсичен. Как биополимер в губы его вкалывают с целью заполнения контуров. Также с его помощью удаляют глубокие морщины. Время длительности эффекта составляет порядка двух лет.

Второй гель – биоалкамид тоже нетоксичен и безопасен для человека. Он обладает способностью капсулироваться благодаря наличию в составе естественного коллагена. Также это не допускает перемещения препарата за пределы инъекционной зоны.

И третий синтетик тоже достаточно широко используется как филлер для увеличения губ и подтяжки лица. Нередко его применяют как альтернативу хирургическому вмешательству.

Можно ли использовать филлеры своими руками?

Многие женщины пытаются ввести самостоятельно биополимер в губы, последствия при этом могут быть катастрофические. Ведь так можно не только изуродовать свое лицо, но и нанести вред здоровью.

биополимер в губы последствия
Именно поэтому данную операцию следует проводить исключительно в клинике, и делать это должен только опытный специалист после предварительной консультации. Очень важно при этом правильно выбирать клинику, чтобы вам подобрали наиболее подходящий биополимерный гель и его дозировку, с учетом ваших индивидуальных особенностей.

Схема проведения операции

Чтобы ваши губы после биополимера выглядели привлекательно, процедура должна проводиться строго по инструкции, где все действия имеют свою последовательность:

  • сначала губы обрабатывают обеззараживающим веществом;
  • вводят местную анестезию;
  • в подкожный слой губ по их контуру посредством микроскопической иглы пошагово делают инъекции филлера;
  • зону укола массируют, чтобы биополимер равномерно распределился по ней.

Время процедуры составляет от 30 минут до полутора часов. Все зависит от выбранного средства и того, как организм пациента его воспримет.

Совместимость

Достаточно часто можно встретить негативные отзывы о данном способе увеличения губ, поскольку не каждый воспринимает введенный ему препарат. И это происходит, несмотря на то, что на рынке биополимеров регулярно появляются новинки.

губы после биополимера
Чтобы применение филлера было безопасным и эффективным для пациента, учитываются такие условия:

  • совместимость с тканями;
  • наличие или отсутствие аллергии или иммунной реакции;
  • может ли проникнуть состав за пределы инъекционной зоны;
  • токсичен ли он.

Как удалить биополимер?

Стоит заметить, что через 5-10 лет после увеличения губ состав может перемещаться по коже, менять свою консистенцию или же собираться в комки. Постепенно гель начинает срастаться с губной тканью, появляются рубцы, теряется естественная форма. В таких случаях требуется удаление биополимера из губ, а такая процедура раньше была достаточно проблематичной, в частности, требовалось хирургическое вмешательство. Сейчас же все делается гораздо проще.

удаление биополимера из губ
Данная процедура выполняется в косметологической клинике в течение одного сеанса. Врачи при этом не только удаляют гель, но и реконструируют форму губ, придавая им естественность. Выполняется надрез с внутренней стороны, что не травмирует ни мышцы, ни сосуды. Рубцов при этом тоже не остается. Потом делается шов, который после заживления не виден.

Противопоказания к процедуре

Как и многие другие косметологические процедуры, увеличение губ биополимером имеет ряд противопоказаний. Нельзя этого делать при наличии хронических заболеваний, нарушениях иммунитета, а также если у пациента присутствует индивидуальная непереносимость компонентов состава.

Также процедура не может быть выполнена, если:

  • сахар в крови повышен;
  • нарушена свертываемость крови;
  • пациентка беременна или является кормящей матерью;
  • имеются на губах рубцы после перенесенных травм;
  • вам меньше 16 лет.

Последствия и отзывы

Биополимерные составы были первыми, с помощью которых женщины решились сделать свои губы более пухлыми и привлекательными. Средства позиционировались как совершенно безопасные для человека. Однако нередки случаи, когда негативные последствия их применения пациенты ощущают даже спустя годы.

Чаще всего пациенты жалуются на «сдувание» губ и потерю их формы, а также на появление «утиного рта». Как оказалось, биополимер не настолько хорош и стабилен, как его изначально рекламировали. Однако сейчас на рынке появляются и более усовершенствованные составы.

Отзывы пациенток клиники могут быть совершенно пугающими. Например, после того как состав врастает в губную ткань, появляется заметное уплотнение, которое доставляет немало боли. В итоге человек не может нормально говорить, проявлять мимику, принимать пищу. Его сопровождает чувство дискомфорта, губы отекают и становятся ассиметричными. Иногда гели начинают выходить за пределы инъекционной зоны и уродовать лицо человека.

увеличение губ биополимером

В настоящее время в клиниках для увеличения губ вместо силикона и прочих биополимеров стали использовать более безопасную для человека гиалуроновую кислоту. Однако стоит быть очень бдительными. Достаточно часто в интернете можно увидеть отзывы, когда пациенткам под видом этого состава вкалывали тот же силикон. Вследствие этого губы теряли чувствительность, трескались и кровоточили, иногда гель попадал даже в область носа, что затрудняло дыхание.

При желании сделать губы более объемными не нужно экономить. Тщательно выбирайте врача, клинику и состав, посредством которого будет проводиться процедура.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.