Лучшие шампуни для вьющихся волос: рейтинг. Шампунь для вьющихся волос "Фаберлик": отзывы

Многие считают вьющиеся волосы подарком природы. Но обладательницы этого презента не понаслышке знают, сколько хлопот приносят милые на первый взгляд кудряшки. Так как же понять, какой шампунь для вьющихся волос сделает их блестящими и упругими?

Основные правила ухода

Обладательницы кудряшек нередко жалуются на непослушность волос и сталкиваются с сухостью на концах и сальным блеском у корней. Во избежание этих неприятных моментов профессиональные парикмахеры и стилисты рекомендуют девушкам начать грамотно ухаживать за своими локонами. Речь идёт о правильно подобранных шампунях и других косметических средств.

Вьющиеся волосы необходимо мыть медленно, желательно провести эту процедуру не менее двух раз. На первом этапе должно происходить очищение, а второй предусматривает мытьё с массажем для улучшения кровообращения кожи головы.

шампунь для вьющихся волос

Чтобы волосы не стали пересушенными, специалисты рекомендуют отказаться от всех средств, где на этикетке написано "2 в 1". Не скупитесь на приобретение отдельного бальзама, так как его среда не только прекрасно нейтрализует щёлочь шампуня, но и способна сохранить влагу внутри волос.

Раз уж речь зашла об их структуре, то следует отметить, что вьющиеся и кудрявые волосы очень хрупкие, поэтому этап сушки для них не менее важен, чем мытье. Никогда не трите локоны махровым полотенцем, так как это способствует разрушению кератинового слоя. В противном случае это приведёт концы к сечению, а волосы станут непослушными и начнут путаться. Самый правильный способ – естественная сушка без использования фена.

Требования к шампуням

В их составе желательно наличие следующих натуральных масел:

  • карите;
  • оливы;
  • жожоба,
  • виноградных косточек.

Не менее важно наличие лекарственных трав и растительных экстрактов:

  • корень имбиря;
  • шалфей;
  • цветки белого лотоса;
  • хрен.
    шампунь для вьющихся волос отзывы

Основная задача всех шампуней – удаление пыли и загрязнений с поверхности волос и кожи. Для облегчения очищения производители добавляют поверхностно-активные компоненты. Поэтому, выбирая шампунь для вьющихся волос, всегда смотрите на этикетку, где в составе должно быть указано наличие коллагена, фосфолипидов, цирамидов и кератина.

Настоящим раем для кудрей станут средства с использованием натуральных моющих компонентов. Речь идёт о бессульфатных шампунях, которые сохраняют водный баланс кожи головы и являются гипоаллергенными. Также в составе обязательно должны присутствовать увлажняющие компоненты в виде глицерина и гиалуроновой кислоты, а для придания естественного блеска подойдет конский кератин, таурин, протеины жемчуга и коллаген.

Правила выбора

Шампунь для вьющихся волос, имеющий в своём составе UV-фильтры, ограждает локоны от негативного воздействия солнечных лучей.

Не рекомендуется покупать средства, придающее объём. Компоненты, входящие в их состав, образуют на поверхности волос плёнку, которая становится причиной визуального утяжеления причёски.

Остерегайтесь шампуней "2 в 1". Здоровья локонам они не прибавят, а вот пересушить могут в два счёта.

Шампуни для вьющихся волос. Рейтинг лучших производителей

Косметический рынок заполнен разными средствами по уходу за волосами, но обладательницам кудряшек сделать выбор намного сложнее. Чтобы немного облегчить поиски, предлагаем рассмотреть самые эффективные и лучшие шампуни для вьющихся волос разных косметических брендов.

  • Gliss Kur "Азиатская гладкость". Рейтинг популярных средств нельзя представить без этого бренда, так как его продукция ориентирована именно на обладательниц кудряшек. Линия средств этой серии не только питает и восстанавливает структуру волос, но и придаёт гладкость на 24 часа.

лучшие шампуни для вьющихся волос

  • Шампунь Curl Definer с имбирно-цитрусовым ароматом марки "Лонда" в своём составе имеет микрокапсулы с экстрактами масла оливы, что делает кудри эластичными и упругими.
  • Компания Loreal всегда отличалась качеством, поэтому неудивительно, что в рейтинге лучших оказался шампунь Professional Shine Curl. В его составе имеется всё то, что необходимо для ухода за вьющимися волосами: масло виноградных косточек, керамиды и натуральные природные минералы.

Farmavita Smoothing

Предназначен шампунь для сухих вьющихся волос. Благодаря наличию в составе глюкозы и экстракта зелёного чая средство смягчает локоны, тем самым делая их лёгкими и гладкими. Также в шампуне имеются термополимеры, защищающие структуру волос от негативного влияния горячего воздуха, исходящего от фена и других нагревательных укладочных приспособлений. Эта новейшая разработка играет важную роль во время процедуры выпрямления локонов с помощью утюжка.

шампунь для сухих вьющихся волос

Отдельного внимания заслуживает экстракт зелёного чая, которые издревле считался отличным антиоксидантом, обладающим очищающим свойством. Проведённые несколько лет назад исследования выявили, что содержащийся в зелёном чае танин борется со свободными радикалами, а также обладает антибактериальным и противовоспалительным свойством.

Что касается глюкозы, то она отвечает за объём и увлажнение волос, а глицерин делает локоны мягкими и придает им блеск.

Iconic Curls

Этот шампунь для вьющихся волос ("Фаберлик") отзывы покупательниц получает только восторженные, тем самым привлекая к себе ещё большее внимание. По консистенции средство довольно густое, что делает продукт экономичным в использовании. Аромат лёгкий и ненавязчивый, и по мнению покупательниц это большой плюс. Средство содержится в пластиковой упаковке объёмом 250 мл.

шампунь для вьющихся волос фаберлик отзывы

Наносить шампунь нужно сначала на ладони, разбавив небольшим количеством воды. Посетительницы женских форумов отметили, что если этого не сделать, то волосы после мытья будут слипшиеся. Первый результат заметен уже после первого использования: кудри не пушатся, сохраняют свою упругость и не пересушиваются.

Также стоит отметить, что наличие в составе мягких составляющих делает шампунь подходящим только для кудрявых и вьющихся волос, поэтому обладательницам прямых ждать от него чудо-эффекта не стоит.

Бессульфатные шампуни – подарок для наших волос

Состав бессульфатных шампуней основан на природных ингредиентах, поэтому они имеют более высокую стоимость. Согласитесь, что получить природные выжимки намного сложнее, чем создать химический компонент.

Почему специалисты советуют применять бессульфатный шампунь для вьющихся волос? Отзывы обладательниц кудрей говорят о наличии в нём природных компонентов. Они не вымывают из кутикул масло и не забирают влагу. Прямые волосы могут обойтись без использования бессульфатного шампуня, а вот вьющиеся – вряд ли.

какой шампунь для вьющихся волос

К числу достоинств можно отнести предотвращение секущихся концов, перхоти, а также появление аллергической реакции. Но прежде чем ждать от бессульфатного шампуня чуда, обратите внимание на 2 фактора:

  • Первое время использование средства покажется безрезультатным. Сначала волосы обретут серость и тусклость. Это нормальная реакция, так как бессульфатный шампунь за этот период избавит локоны от образовавшегося благодаря другим средствам силиконового слоя.
  • При мытье волос практически отсутствует пена.

Бессульфатный профессиональный шампунь для вьющихся волос

Kapous Smooth – это яркий представитель бессульфатных продуктов, идеально подходящий для восстановления сухих и повреждённых волос. Уникальность средства заключается в глубоком увлажнении, которое не позволяет вьющимся волосам пушиться и путаться. Как показывает практика, после нескольких применений покупательницы заметили первые результаты: кудри хорошо расчёсываются и сохраняют форму.

шампуни для вьющихся волос рейтинг

Состав шампуня основан на протеинах пшена и шёлка, что в гармоничном дуэте возвращают локонам утраченный блеск, жизненную силу, восстанавливают водно-липидный баланс и не провоцирует зуда и шелушения кожи головы. Kapous Smooth –находка для волос, а для достижения лучшего эффекта его рекомендуется использовать вместе с бальзамом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.