Как сделать небрежный пучок на голове современный?

Девушки всегда хотят выглядеть привлекательными, но бывают ситуации, когда сделать эффектную прическу просто нет времени. В такой момент как раз пригодятся навыки оригинального оформления волос. Небрежный пучок – одна из самых быстрых и красивых причесок, которая подойдет для любого случая: ответственного рабочего дня, долгожданной встречи с друзьями или романтического свидания. Вариантов оформления довольно много: все зависит от ситуации, к которой нужно подготовиться. В любом случае, небрежный пучок на голове не требует постоянной коррекции локонов, что очень удобно как на работе, так и во время отдыха. Умение завязывать пучок пригодится каждой девушке, уделяющей своей внешности пристальное внимание.

Длина волос и необходимые аксессуары

Перед тем, как сделать небрежный пучок на голове, следует помнить: не стоит волноваться, если волосы недостаточно длинные. Эта прическу можно выполнить и на волосах средней длины. Кроме того, создать эффектный небрежный пучок можно, не обладая навыками специалиста, знающего различные секреты и разбирающегося в тонкостях оформления прически. Помимо хорошего настроения и определенной доли фантазии, понадобится следующее:

  • Лак для волос средней или сильной фиксации: все зависит от того, насколько непослушны волосы.
  • Карандаш.
  • Несколько резинок как объемных, так и практически незаметных (смотря какой небрежный пучок из волос планируется сделать, и для какого случая).
  • Невидимки.
  • Эффектная заколка для украшения (если это уместно).

Небрежный пучок

Стоит учесть, что перед оформлением любой прически волосы должны быть хорошо вымыты и расчесаны. Кроме того, есть несколько тонкостей того, как сделать небрежный пучок на голове (современный), чтобы локоны привлекательнее смотрелись. Подбирать каждую волосинку или приглаживать не рекомендуется, так как выбившиеся локоны придают эффект романтичности и легкой загадки. Небрежный пучок идеально подходит под любую форму лица, расположить его можно в самом низу, вверху или же сбоку. Если есть челка, то это добавит элегантность образу. Для вечернего выхода можно использовать лак с блестками, живые цветы в качестве украшения или красивые шпильки.

Возможные вариации

Для обладательниц коротких волос можно использовать накладные пряди или же шиньоны под цвет локонов. С длинными или средними по длине волосами проблем с закручиванием пучка не возникнет. Вариантов того, как сделать небрежный пучок на голове (современный), множество. Некоторые из них:

  • С применением валика.
  • Классический.
  • «Гулька» с челкой или же косичками.
  • С закручиванием на затылке.
  • С выпущенными прядями волос.
  • Из вьющихся локонов.

Как сделать небрежный пучок на голове

Укладка имеет множество вариаций, в процессе закручивания можно придумать и собственный оригинальный элемент. Главное в создании прически – старание, аккуратность и воображение.

Самый простой вариант

Перед многими девушками встает вопрос, как сделать небрежный пучок на голове, и при этом не выглядеть так, что прическа была сделана в спешке. Для того, чтобы укладка получилась идеальной, необходимо хорошо расчесать волосы, воспользовавшись пеной или муссом. Волосы нужно поднять вверх и скрутить в жгут руками. После этого уложить его в пучок на макушке, закрепив невидимками или шпильками, как удобно. Для прогулки с друзьями или праздничного дня можно использовать в качестве декора цветы или яркие заколки.

Как сделать небрежный пучок на голове современный

Пучки подходят не только на длинные прямые, но и вьющиеся волосы. Небрежно собранные на голове кудряшки выглядят даже более романтично и женственно. Эта прическа – идеальный вариант для тех ситуаций, когда катастрофически не хватает времени на создание сложного шедевра, или же волосы выглядят тусклыми и уставшими. За несколько минут можно преобразиться и почувствовать себя принцессой, потратив при этом минимум времени.

Варианты для свидания или праздника

Такой небрежный пучок как «гулька» на затылке – идеальная прическа, если девушка планирует вечернюю прогулку. Специалисты советуют для этого варианта у лица выпускать несколько прядей, плюс к тому, их можно накрутить. Волосы следует начесать у макушки, а после собрать у затылка с обеих сторон без образования «петухов». Затем скрутить волосы в маленький хвост и зафиксировать незаметной резинкой. Кончик хвоста приподнимается к затылку и закрепляется оставшимися незакфиксированными прядями.

Небрежный пучок из волос

Для особого мероприятия подойдет элегантная современная укладка в виде пучка, собранного за несколько минут. Обязательное условие – вымытые и тщательно высушенные волосы. Их нужно зачесать на любую сторону и сделать довольно низкий хвост. Его оба конца придерживать рукой, а другой в это время сделать начес: от самого низа, двигаясь к верху. Поверх полученного начеса надевается тонкая резиночка, желательно подобранная под оттенок локонов. Придерживая пучок, необходимо смоделировать его форму, после чего закрепить все прядки шпильками. В результате получается элегантная и в то же время оригинальная укладка. Для большей стойкости рекомендуется воспользоваться лаком.

Использование валика

Использовать специальный валик нужно в случае, если требуется придать дополнительный объем волосам. Сделать прическу с этим аксессуаром можно довольно быстро и без особых усилий. Важные этапы:

  1. Собрать все волосы в конский хвост.
  2. Закрепить локоны при помощи валика.
  3. Натянуть на аксессуар тонкую резинку.
  4. Закрутить вокруг резинки все оставшиеся пряди.

Этот вариант прически идеально подходит для работы в офисе, встреч с деловыми партнерами, званых ужинов.

Непринужденная прическа на каждый день

Еще несколько вариантов того, как быстро преобразиться и на протяжении всего дня выглядеть безупречной, используя в качестве основы небрежные пучки:

  1. Укладка «Пышечка». Завязать хвост на макушке, не затягивая его туго, создавая эффект невесомой «подушки». Те волосы, которые оказались незадействованными, протягиваются через вторую резинку (не до конца). Остается своеобразный мешочек, который нужно укрепить шпильками и лаком.
  2. Прическа-пучок «Веер». Подготовка включает в себя использование большого количества мусса, которым нужно сильно вспушить локоны. На макушке делается хвост, после чего волосы протягиваются через резинку еще раз. Локоны должны сформировать петлю, а для этого их не нужно вытягивать до конца. Непринужденность и легкость укладки достигаются путем отказа от невидимок, шпилек и лака.

Небрежный пучок на голове

Оригинальная и красивая прическа на основе пучка может получиться у каждой девушки. Главное – не бояться экспериментировать, иметь под рукой необходимые аксессуары и дать волю фантазии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.