Стиль милитари для мужчин: особенности стиля и аксессуары

Стиль милитари для мужчин выступает основой для создания крайне удобной, практичной одежды на каждый день. Современные вещи, оформленные с использованием военной тематики, уже не напоминают грубую, строгую форму.

Давайте же рассмотрим, какими особенностями отличается стиль милитари для мужчин. Фото актуальных решений также будут представлены в данном материале.

Краткий экскурс в историю

стиль милитари для мужчин
Как возникла одежда в стиле милитари для мужчин? Формированию модного направления послужила активная разработка военной формы, что велась европейскими предприятиями в начале века. По окончании всемирного конфликта наметился дефицит повседневных вещей для населения. В то же время наблюдался избыток спецодежды, что послужило основой для ее распространения среди гражданских лиц. Многие вещи перешивали до неузнаваемости. Однако черты, присущие военному стилю, все же остались неизменными.

В 60-х стиль милитари для мужчин приобрел всеобщее распространение среди так называемых хиппи. На место некогда популярных расклешенных брюк постепенно пришли несколько мешковатые штаны с элементами камуфляжа. На тот период ношение милитари одежды выступало для населения безмолвным протестом против агрессии Соединенных Штатов во Вьетнаме. Впрочем, особенности, характерные для современного стиля камуфляжные вещи приобрели лишь в начале 90-х.

Отличительные особенности стиля

одежда в стиле милитари для мужчин
Выделим несколько особенностей, характерных для современного стиля милитари в мужской одежде:

  1. Мужская мода милитари полагается на реализацию однотонных черных и коричневых оттенков, а также камуфляжных расцветок.
  2. Стиль милитари для мужчин предполагает использование грубых, плотных тканей. Наиболее распространенным вариантом здесь выступает материал, что применяется для пошива военной формы.
  3. Всевозможные накладные карманы, воротники-стойки, отстегивающиеся погоны, военные пуговицы – все это выступает элементами данного направления.
  4. При пошиве такой одежды применяется минимум броских деталей. Им на замену приходят массивные пряжки, карабины, грубые молнии, металлические аксессуары.
  5. Что касается формирования силуэтов, последние преимущественно прилегающие, прямые. Реализация подобных решений позволяет сделать образы более мужественными и выразительными.
  6. Стиль милитари для мужчин допускает использование нарядов с многослойной структурой. Подобные варианты становятся возможны благодаря сочетанию камуфляжных футболок, курток-бомберов, военных рубашек, брюк карго, прочего.

Основные направления

стиль милитари для мужчин фото
Благодаря многочисленным дизайнерским экспериментам, с начала использования военной одежды в качестве повседневных вещей сформировалось несколько направлений стиля. Так, молодежные решения, что пользовались спросом в середине прошлого века, предполагают внедрение элементов военной формы в обычную одежду. Направление также подразумевает сочетание камуфляжа, небрежное ношение брюк, применение военизированных ботинок.

Следующее, формалистическое направление обязано своим появлением исключительно дизайнерским идеям. Именно коллекции модных домов послужили основой для популяризации камуфляжных расцветок как среди мужской, так и женской аудитории.

Современное направление известно под определением High-милитари. Для указанного течения характерна расстановка легких акцентов на военный стиль. Здесь используются разбавленные камуфляжные оттенки, всевозможные комбинации с прочими строгими образами. Распространенным выступает сочетание длинных военных пальто, брюк галифе, высоких кожаных ботинок, тому подобного.

Верхняя одежда

кепи для мужчин в стиле милитари
Куртки и пальто, прочая верхняя одежда в стиле милитари для мужчин (Новосибирск), шьется преимущественно с накладными карманами, грубыми отворотами, погонами. Для зимних вещей характерны меховые воротники.

В рамках данного стиля популярны военные пальто с капюшоном. Пользуются спросом также вещи, стилизованные под шинели. Последние отличаются довольно свободным кроем.

Брюки

обувь в стиле милитари для мужчин
При создании одежды в стиле милитари, дизайнеры полагаются на изготовление брюк в классическом оформлении с так называемыми стрелками. Подобные решения выглядят актуально для сильных мужчин, приверженцев строгого стиля.

Что касается брюк в виде галифе, такие вещи предпочитают носить настоящие модники. Идеальным дополнением к подобной одежде выступают массивные ремни с широкими пряжками. Популярностью среди мужского населения пользуются также камуфляжные штаны с накладными карманами, брюки-чинос военных расцветок.

Обувь в стиле милитари для мужчин

одежда в стиле милитари для мужчин новосибирск
Идеально вписываются в вышеуказанный ансамбль классические армейские ботинки. Кроме того, модники используют кожаные сапоги на толстой подошве с высоким голенищем черного и коричневого оттенка. Камуфляжные брюки нередко дополняют повседневными кроссовками оригинального дизайна и стандартными кедами ярких расцветок.

Головные уборы

Чаще всего при формировании повседневных образов применяются кепи для мужчин в стиле милитари. Если говорить о зимних нарядах, здесь распространены военные шапки-ушанки, изделия, что напоминают утепленные фуражки, шлемы пилотов.

Просто великолепно подчеркивают образы в направлении милитари современные кепки, оформленные в камуфляжной расцветке. Такое решение дает возможность выгодно подчеркнуть индивидуальность и лишний раз приковать к себе внимание окружающих.

Аксессуары

Хорошим дополнением к вещам в стиле милитари способны послужить строгие кожаные сумки, объемные наплечники, рюкзаки камуфляжных расцветок с обилием металлических элементов. Указанные решения смотрятся наиболее гармонично в сочетании с армейскими ботинками.

Довольно неплохо наряду с такой одеждой выглядят кожаные браслеты, массивные ремни, аксессуары, что имитируют оригинальные военные шевроны и нашивки. Грамотное сочетание кожаных и металлических элементов, позволяет сформировать крайне эффектный вид.

В заключение

Как показывает практика, к созданию образов в стиле милитари чаще всего прибегают мужчины, которые выступают приверженцами свободного кроя в одежде и, в частности, любители спортивной одежды. Вещи, что обладают военными чертами, приходятся по душе активным личностям, которые хорошо разбираются в современных направлениях.

В конечном итоге милитари одежда в свое время дала значительный толчок развитию многочисленных модных течений. Возможно, именно поэтому подобные вещи органично вписываются в самые различные образы. Так почему бы, не сделать милитари основой собственного уникального стиля?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.