Как исправить ужасные брови?

"Ужасные брови" – довольно распространенное определение, характерное для девушек, которые не привыкли обеспечивать им надлежащий уход либо подходят к данной задаче уж слишком скрупулезно. Неухоженными могут выглядеть неестественные дуги, брови, которые требуют использования косметики и пинцета либо более серьезной коррекции с применением перманентного макияжа. Давайте постараемся разобраться, как быть девушкам, которые имеют ужасные брови, что делать в подобных ситуациях.

Уход за натуральными бровями

ужасные брови
Как исправить ужасные брови? Если под данной характеристикой подразумеваются несимметричные линии и растущие в разные стороны волоски, в таком случае для решения проблемы потребуются такие средства:

  • косметический пинцет;
  • мелкая щеточка;
  • ватный диск, увлажненный спиртом;
  • набор косметики.

Прежде чем исправлять ужасные брови, стоит продезинфицировать место коррекции спиртом. Снизить густоту и поправить форму можно с помощью пинцета. Для этого необходимо расположиться поблизости источника яркого освещения и определиться с желаемыми очертаниями бровей. Далее следует расчесать брови и приступать к аккуратному удалению волос в проблемных участках.

Чтобы подкорректировать ужасные брови без негативных последствий, стоит неспешно выщипывать волоски по одному. Причем делать это рекомендуется по ходу их роста, выполняя захват пинцетом у самого корня. Только так можно сделать процедуру наименее болезненной. Если в ходе работы возникает повышенный дискомфорт, нужно протереть проблемную зону кусочком льда. Кратковременная заморозка производит хороший обезболивающий эффект.

Как стимулировать рост бровей?

ужасные брови что делать
Современные девушки довольно часто прибегают к всевозможным косметическим процедурам, которые предполагают химическую обработку зоны бровей либо создание татуажа. Подобные ухищрения способны напрочь испортить красоту, данную самой природой, и замедлить рост натуральных бровей. Ярким примером могут послужить ужасные брови знаменитостей, которые в преимущественном большинстве выглядят крайне неестественно.

Чтобы исправить положение к лучшему, достаточно периодически выполнять действия, направленные на стимуляцию роста бровей. Одним из лучших решений здесь выступает обработка проблемной зоны маслами эвкалипта или ментола. Хорошее стимулирующее воздействие на рост волосков оказывает репейное масло. Также стоит почаще массировать область бровей пальцами.

Как исправить неудачный перманентный макияж?

ужасные брови знаменитостей
Что предпринять девушкам, которые стали жертвой выполнения некачественного татуажа бровей? Прежде всего, следует обратиться за помощью к квалифицированному мастеру, который выведет старый пигмент или перебьет его светлым тоном. Такое решение позволит избавиться от криво нарисованных, неестественных бровей. Далее можно прибегнуть к созданию нового, качественного перманентного макияжа либо подождать, пока не восстановятся естественные волоски, пользуясь в этот период косметикой.

В заключение

Ужасные брови способны стать настоящим расстройством для любой девушки, которое отбивает всяческое желание выходить в свет. Однако, как видно, любая проблема, касающаяся формирования непривлекательной линии бровей, имеет свои решения, которыми не стоит пренебрегать.

В конечном итоге, чтобы не пришлось каждый раз расстраиваться при взгляде на собственное отражение в зеркале, стоит прибегать к использованию лишь проверенных косметических средств и безопасным процедурам при коррекции формы бровей, обращаться за помощью к настоящим специалистам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.