Платья миди с пышной юбкой. Тонкости стиля

Миди – это средняя длина. Под этим словом подразумевается юбка, закрывающая колено, но не достигающая щиколоток. Многие дизайнеры не без оснований считают именно эту длину универсальной, потому как она уместна и в деловой, и в повседневной, и в вечерней моде. Поэтому платья миди с пышной юбкой всегда актуальны.

Выигрышный вариант

Длина миди подходит женщинам с абсолютно разной комплекцией. Главное – не терять перед зеркалом здоровой объективности. Тяжелые струящиеся фалды отвлекут внимание от полных бедер, а летящие многослойные тонкие складки, наоборот, скроют излишнюю худобу. Платья миди с пышной юбкой нужно выбирать и с учетом роста. Высоким модницам идет практически любая длина, но особенно эффектно смотрится подол до середины икры. А тем, кто ростом пониже, подойдут удлиненные платья миди с пышной юбкой, достигающей нижней трети голени. Такой покрой визуально вытягивает фигуру. Да и сама по себе расширяющаяся книзу юбка стройнит, поэтому идет абсолютно всем.

платья миди с пышной юбкой

Нередко именно фасоны платьев миди используются для family look. Они сидят одинаково выигрышно и на маме, и на дочке. А еще эти платья напоминают нам о временах стиляг, когда весь мир был просто помешан на средней длине. Платья ретро миди с пышной юбкой актуальны и сегодня. И скорее всего, вернутся в моду еще не раз.

Стили и сезоны

Миди нередко используется в стиле casual. Причем эта длина актуальна круглый год. Для холодного сезона подходит шерсть, твид, габардин, саржа. А для летних прогулок лучше выбрать сатин, хлопок, шелк.

платье длины миди с пышной юбкой

Офисная мода диктует свои правила. Если вы подбираете платье длины миди с пышной юбкой в деловом стиле, избегайте обилия оборок и фалд, не злоупотребляйте элементами декора. Лучше сделайте акцент на ткань, тогда даже самый простой фасон будет смотреться элегантно и выигрышно. Дополнить образ можно бижутерией в сдержанном стиле.

Пышное платье-миди может стать довольно универсальной вещью. Его броскую внешность и «нарядность» можно немного нивелировать с помощью нейтрального жакета или короткой курточки, надетой поверх. Таким образом, в одном и том же платье можно будет отправиться и на работу, и на торжественное мероприятие сразу после окончания рабочего дня. И в обоих случаях оно будет уместно. С вызывающим мини этот номер не пройдет. Да и с обязывающей длиной макси тоже.

В этом сезоне многие дизайнеры делают особый акцент на рукава. Они могут быть присборенные на плечах, отороченные воланами, стянутые кулиской по нижнему краю.

Для особо торжественных случаев

Торжественно и изысканно смотрятся платья миди с пышной юбкой вечерние. Для их пошива подходит благородный атлас, переливающаяся парча, кружевное полотно, фатин, гипюр, шелк и даже кожа. Декор платья может быть самым смелым.

платья миди с пышной юбкой вечерние

Актуальна такая длина и для свадебной моды. Платья миди с пышной юбкой – отличный способ подчеркнуть природную красоту. Белоснежное полотно, слои струящегося фатина, лаконичность и элегантная сдержанность – всё это поможет создать по-настоящему женственный и утонченный образ невесты.

В покрое лифа здесь будет уместно то, на что в иных случаях мало кто решится. К примеру, вечернее платье с пышной юбкой будет просто невероятно смотреться в сочетании с глубоким декольте. А для свадебного можно выбрать классический корсет.

На вкус и цвет

Сегодня актуальны как однотонные платья миди с пышной юбкой, так и более затейливых расцветок. Выбор зависит от места и времени. Очень стильно смотрятся платья с однотонным верхом и юбкой с ярким принтом.

При выборе расцветки проявляем осторожность: крупный паттерн, горизонтальные полосы, цветоблоки - не лучший выбор для тех, кто не считает свою фигуру идеальной.

Обувь и аксессуары

Такая длина подола просто идеально сочетается со шпилькой, подчеркивая красивые лодыжки. Те, кто не любит или по каким-то причинам не носит каблук, не менее удачно сочетают миди с лодочками на плоском ходу или балетками. В повседневном стиле с платьями средней длины можно носить ботильоны, туфли, сабо, сапоги и босоножки – в зависимости от сезона и фасона.

платья ретро миди с пышной юбкой

К платьям длины миди отлично подходят небольшие сумочки на тонком ремешке, клатчи. С пышным низом хорошо сочетаются тонкие шарфы и платки. Тонкую талию можно подчеркнуть с помощью ремня.

Не бойтесь дополнять образ и аксессуарами в соответствующем стиле и цвете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.