Как бороться с целлюлитом в домашних условиях? Лучший способ - обертывание

Целлюлит лечат или от него избавляются: все зависит от причин его появления. И прежде чем говорить, как бороться с целлюлитом в домашних условиях, необходимо эти причины выяснить. Развитие целлюлита раньше связывали с возрастными изменениями, но в последние годы его неприятные проявления наблюдаются и у молодых, даже юных, женщин. Целлюлит, как косметический недостаток, не всегда связан с лишним весом, ожирением. Он может появиться и у женщин с нормальным и даже недостаточным весом. Чаще всего излишние жировые ткани появляются из-за постоянного переедания и гиподинамии.

В косметических салонах, фитнес-центрах предлагаются различные методы лечения. Но, в силу разных обстоятельств, многих клиенток интересует, как бороться с целлюлитом в домашних условиях. Многие профессиональные процедуры, такие как обертывания, растирания, массаж, можно выполнять самостоятельно. Особых навыков для этого не требуется, но регулярность и последовательность процедур обязательны.

Мало знать, как убрать целлюлит в домашних условиях, надо ещё набраться терпения и действовать, проявляя силу воли.

Прежде всего, из меню необходимо исключить пищу, которая способствует отложению жиров и делает подкожный жировой слой бугристым: свинину, сильно зажаренные и острые продукты, маргарин, бананы. Надо свести к минимуму употребление сладкого и мучного. Рекомендуются кисломолочные продукты, овощи, фрукты, супы на слабых бульонах, нежирная рыба.

Питание должно быть дробным, порции - небольшими. Ужин - последний прием пищи – не позднее 18 часов: вечером идет активный распад жиров. Необходимо с этого момента отказаться от сахара, хлеба, картофеля и других продуктов, содержащих много углеводов. Любительницам полуночных трапез избавиться от целлюлита практически невозможно. Введите в свой ежедневный рацион нерафинированное оливковое масло. Оно способствует расщеплению жиров, рассасыванию отложений. Пить его нужно натощак, за полчаса до еды – одну чайную ложку.

Очень хорошо в борьбе с целлюлитом помогают косметические средства и массаж. Массаж можно делать щеткой с жесткой натуральной щетиной. Проблемные места массируются сильными круговыми движениями.

Хороший эффект дает антицеллюлитный медовый массаж. Мед наносится на бедра, ягодицы тонким слоем. Резким движением прикладываем к этим местам ладони и тут же отрываем. Это движение повторяем до тех пор, пока мед не изменит цвет. В косметической практике этот продукт широко используется в качестве омолаживающего и очищающего средства. Медовая процедура основана на вакуумном эффекте, именно он разрушает жировые клетки, тем самым способствуя исчезновению целлюлита.

После массажа рекомендуется немного (не менее получаса) полежать, укрывшись простыней, и только потом принять душ. На начальном этапе такой массаж надо делать через день. Затем, для поддержания формы) – один раз в неделю.

Одним из самых действенных методов являются специальные обертывания от целлюлита в домашних условиях, делать которые несложно. Эффективность метода очень высока и сравнима с эффективностью массажа.

Существует два способа антицеллюлитных обертываний: горячий и холодный. Горячий способ способствует быстрому похудению за счет эффекта сауны, а холодный очень хорошо восстанавливает тонус дряблой кожи.

Для процедуры антицеллюлитного обертывания в домашних условиях понадобится пищевая пленка, теплое одеяло, теплый платок, специальный состав, который можно приобрести в аптеке, и скраб для тела.

Перед обертыванием необходимо скрабом почистить кожу в проблемных местах и нанести антицеллюлитный состав. Слой должен быть достаточно толстым. Чтобы процедура была эффективнее, накрываем (или обматываем) данный участок пленкой, затем закутываем в платок. Ложимся под одеяло на сорок–сорок пять минут. После этого нужно принять душ или ванну и нанести на кожу антицеллюлитный крем. Регулярное проведение таких процедур (хотя бы один раз в неделю), несомненно, приведет к успеху.

Рациональное питание, массажи, обертывания не исключают физических нагрузок.

Обязательно надо ежедневно выполнять комплекс упражнений для укрепления мышц ягодиц, бедер, брюшного пресса. Кто знает, как бороться с целлюлитом в домашних условиях с помощью физических нагрузок, тот понимает, что при этом бороться надо и с собственной ленью. Ведь выполнять упражнения надо не менее, чем в течение 45 минут и непрерывно. В некоторой степени, это поможет избавиться и от лишних килограммов.

Итак, зная, как бороться с целлюлитом в домашних условиях, выполняя все рекомендации, можно добиться стопроцентного положительного результата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.