Пудровые ароматы для женщин: список, названия. Лучший пудровый аромат

Кто-то любит свежие ароматы, кто-то отдает предпочтение так называемым компотикам – сладким фруктовым композициям. Одни гонятся за новинками, пополняя коллекцию, другие сохраняют верность классике. Но почти у всех есть хоть один пудровый аромат.

Как ни странно, такой категории, как пудровые ароматы, в парфюмерном мире не существует. Однако любители и ценители туалетных вод выделяют для них отдельную нишу и упорно придерживаются этой классификации. Почему? Потому что это особый мир, в котором духам присуща своя изюминка, выделяющая их из всех остальных. Как правило, все ароматы, принадлежащие к семейству пудровых, довольно сладкие, чуть сухие, насыщенные и шлейфовые. Их сложно не узнать: бархатные аккорды обволакивают практически с первых нот, они невероятно женственны и утонченны.

Такой эффект достигается благодаря особым компонентам, используемым в пирамиде, – фиалке, корню ириса, гиацинту, бобам тонка, розе и даже пачули.

Пудровые ароматы: список бестселлеров

В поиске того самого идеального парфюма, с которым можно и на бал, и на работу, девушкам приходится переслушать не один аромат. Чтобы облегчить поиски, ниже приведены самые популярные, проверенные туалетные воды. Слушайте и выбирайте свой лучший пудровый аромат.

Prada Infusion d’iris

Парфюм относится к категории цветочных, древесных мускусных. Прекрасно подходит для холодных сезонов, в тепле может показаться тяжелым и душным.

Верхние ноты раскрываются цитрусовой свежестью, плавно переходящей в цветочно-древесные ноты ириса и мастикового дерева. Шлейф добавляет база: дымный ветивер соседствует с ладаном, смолистым кедром и бензоином. Пудровость и сладость аромату дает ирис.

В 2008 году аромат был удостоен награды как лучшая новинка года.

пудровые ароматы

Chanel No 19 Poudre

Какие пудровые ароматы вы бы ни предпочитали, рано или поздно обратите внимание на этот парфюм от «Шанель». Элегантный и изысканный, он определенно стоит своих денег.

Аромат подойдет как взрослым дамам, так и девушкам. Пирамида радует плавными переходами всех нот, звуча деликатно, но при этом ярко и неизбито.

В начальных нотах слышен легкий цитрусовый аккорд, переходящий в цветочное сердце аромата с пудровым ирисом и нежным жасмином. В базе обыграны древесная тема (бобы тонка и ветивер) и белый мускус.

Аромат очень нежный, стойкий, со средним шлейфом. Хорошо садится на кожу. Но, как и весь парфюм от «Шанель», идет далеко не всем.

пудровые ароматы для женщин

Bvlgari Petits et Mamans

Не очень популярный и раскрученный бренд может похвастаться весьма интересным парфюмом, который придется по нраву ценителям. Названия пудровых ароматов (да и не только пудровых) обычно не блещут оригинальностью, так что Bvlgari на их фоне отличились. Название «Детишки и мамы» сразу настраивает на определенный лад, да и содержимое флакона напоминает запах детской присыпки или молочка для тела. Необычно для туалетной воды, согласитесь.

Верхние ноты раскрываются цитрусовой свежестью и едва слышными нотами розового дерева. В сердце проступает ромашка (кто-то даже говорит, что слишком много ромашки), роза и подсолнечник. В базе господствуют пудровые аккорды, ирис, персик и ваниль. Самые различимые ноты при нанесении на кожу – пудра, ромашка и ваниль. Видимо, из-за них и возникают стойкие ассоциации с младенцами и присыпкой.

Аромат деликатный, не резкий, сидит близко к коже. Еще одна особенность туалетной воды – в составе нет спирта.

пудровые ароматы список

Cacharel Noa

Изящный флакон, напоминающий жемчужину, станет достойным украшением коллекции ароматов. Несмотря на преобладание цветочных аккордов, в нем присутствует легкая сухая сладость, благодаря которой парфюм подходит под характеристику «пудровые ароматы».

В начале композиции слышны фруктово-цветочные аккорды с томным привкусом белого мускуса (персик, слива, белая фрезия и пион). В сердце фрукты полностью уступают место цветам, и мы слышим доминирующую лилию в окружении жасмина, розы, ландышей и иланг-иланга. База более тяжелая и пикантная: ваниль и кофе соседствуют с сандаловым деревом, бобами тонка, белым кедром и ладаном. И все это сладко-древесное великолепие приправлено кориандром.

названия пудровых ароматов

Аромат очень уютный и нежный, незаслуженно обделенный вниманием. Да, он не кричит о себе и не выпячивает хозяйку из толпы, но в нем комфортно, как в любимой кашемировой водолазке. Пудровые ароматы для женщин, как правило, более яркие. Этот же за счет зеленых ноток в пирамиде деликатный.

Kenzo Flower

Яркий хит далекого 2000 года. Тогда им пахла каждая уважающая себя и следящая за модой девушка. Легко узнаваем даже сейчас, спустя десятилетие, и по-прежнему пользуется популярностью в нише «пудровые ароматы».

Верхние ноты пирамиды открываются фруктово-цветочным всплеском: цветы боярышника и роза соседствуют с ягодами черной смородины и легкой кислинкой мандарина. В сердце звучат те самые бархатные пудровые аккорды розы и пармской фиалки, дополненные утонченной свежестью жасмина. В базе слышна ваниль, ладан и белый мускус.

какие пудровые ароматы

Парфюм относится к семейству восточных цветочных. Аромат густой, насыщенный, стойкий, оставляющий после себя шлейф. На коже держится больше 7 часов, постепенно становясь ручным и нежным.

Chloe Love

Аромат относится к семейству цветочных мускусных. Если вы интересуетесь, что собой представляет настоящий пудровый парфюм, то Love – лучший экземпляр, чтобы понять, что это такое.

Кому-то он может показаться слишком тяжелым и душным именно из-за своей пудровости, ничем не разбавленной.

В начале композиции заявлены апельсиновый цвет и розовый перец, но они практически не ощущаются. Зато сразу слышны ноты сердца: сирень, гиацинт, ирис и гелиотроп. В базе проступают пудровые ноты, рис и мускус.

лучший пудровый аромат

Аромат очень стойкий и шлейфовый. Держится на коже больше 8 часов. Раскрывается в зависимости от погоды по-разному: могут проступать медовые аккорды или начинает доминировать сирень. И все это в пудровой дымке.

Cerruti 1881

Многие с удивлением узнают, что цветочный «1881» относится к категории «пудровые ароматы». Ведь в нем не слышно ничего пудрового. На первый взгляд. Однако если рассмотреть пирамиду, становится понятно, откуда эта пудровость появляется.

Верхние ноты очень нежные, цветочные: роза и ирис соседствуют с белыми цветами жасмина, фрезии и ландыша, дополненные легкой горечью мимозы, бархатистостью фиалки и терпкой свежестью бергамота. В сердце аромат становится глубже и неоднозначней: цветочные аккорды ириса, герани, нарцисса, туберозы щедро приправлены кориандром. К тому же вступают нотки ромашки и розового дерева. В базе аромат становится совсем древесным с небольшим ванильным послевкусием.

пудровые ароматы

Обязательно перед покупкой наносить на кожу, иначе может ждать неприятный сюрприз: на коже может раскрыться совсем неожиданно.

Какие пудровые ароматы выбрать, подходящие под настроение и мироощущение, решать только вам. Главое, чтобы в парфюме вы чувствовали себя комфортно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.