Достоинство джентльмена: актеры и роли, сюжет сериала

В поисках «что посмотреть» многие предпочитают не рисковать и обращают внимание либо на рейтинговые фильмы, либо задают вопросы в группах. Очень часто в топе предложенных и обязательных к просмотру «любого уважающего себя дорамщика» оказывается сериал «Достоинство джентльмена» (русская озвучка или субтитры на выбор). И на робкое: «А он интересный?» летят не только "тапки в голову" еще не смотревшего («Ты же ж столько всего смотрела, а этот шедевр обошла стороной?! Какой ты после этого знаток корейских дорам-то?!»), но и миллион восторженных «да». Как правило, топовые сериалы – продукт качественный, если можно так выразиться о фильмах, с хорошим актерским составом и интересным сюжетом. Бывают, конечно, исключения, когда актеры категорически не нравятся либо дорама под настроение не подходит. Ну и заведомо странные сериалы, выпускаемые исключительно для фанатов определенных групп: это исключительно для посмотреть-полюбоваться, без всякой смысловой нагрузки.

достоинство джентльмена актеры

Сюжет сериала «Достоинство джентльмена»

Дорама рассчитана на определенную аудиторию, это нужно знать перед просмотром. Если вы предпочитаете школьно-слезливо-милые романтические истории в духе «она была мила и прекрасна, скромна, тиха и непопулярна, а в нее взял и влюбился первый парень всея Сеула», можно пропустить этот сериал и поискать что-нибудь другое. Дорама рассказывает о взрослых людях и взрослых отношениях. Не про подростков, не про студентов, а про дяденек и тетенек в возрасте 30+. И в фильме «Достоинство джентльмена» актеры, играющие главные роли, не юные смазливые звездочки, но тоже весьма привлекательны.

Часто сериал сравнивают со знаменитым «Сексом в большом городе». Что ж, это близко к истине, но с рядом оговорок: дело происходит в Корее, поэтому ничего «такого» не будет, и история показана с непривычного ракурса.

достоинство джентльмена дорама

В центре сюжета – четверо мужчин, дружащих уже давно. Этакие возмужавшие «мальчики-цветочки» во главе с красавцем Ким До Джином, которого играет Чан Дон Гон. Они прошли не только огонь, воду и медные трубы, но и испытание временем и сумели сохранить свою дружбу. Им по-прежнему интересно вместе, и они все так же умудряются влипать в разные истории, несмотря на «преклонный» возраст. Дом, карьера, любовь – в дораме показана не просто красивая картинка, но настоящая жизнь со всеми ее плюсами и минусами. Измены, внебрачные дети, сомнения и метания, глупые поступки – все это присуще героям, именно все это делает сериал жизненным и интересным.

Персонажи

В дораме «Достоинство джентльмена» актеры идеально подобраны и выложились на все 100%. Для каждого персонажа продумана своя сюжетная линия, никто не обделен вниманием.

Ким До Джин

Чан Дон Гон безумно хорош в роли Ким До Джина. Его герой - холодный и самоуверенный красавец, привыкший, что женщины сами падают к ногам, разве что в штабеля не укладываются. Ким До Джин - самодостаточный, харизматичный и успешный архитектор, к своим 40 годам так и не смог забыть первую любовь. Ту самую, что была одна на четверых. Но только в отличие от своих друзей он не смог двигаться дальше и ни разу ни заводил серьезных отношений. Впервые по-настоящему он заинтересовался только Со И Су и принялся покорять девушку, используя все свои отточенные приемы. Однако каждый раз они неизменно не давали желаемого результата, что только больше подстегивало интерес. Впрочем, в отношениях До Джин действовал скорее по принципу тяни-толкая: когда ситуация более-менее прояснилась, и герои разобрались в своих чувствах, До Джин дал «полный назад».

достоинство джентльмена русская озвучка

И если с личной жизнью не все гладко, то с дружбой и карьерой проблем нет. Ким До Джин всегда готов помочь своим друзьям выпутаться из неприятных историй: успокоить разгневанную жену, подозревающую своего благоверного в измене, составить компанию на тусовке, да и просто помочь советом или выслушать.

Чхве Юн

Умник-ботаник в исполнении Ким Мин Чжона убедителен и интересен. Персонаж сложный, но не скучный. В четверке считается самым душевным и чутким. Заботливый, надежный, нежный. Тайно влюблен в младшую сестру своего друга, но скрывает свои чувства, в том числе и от девушки, боясь быть непонятым как друзьями, так и возлюбленной.

чан дон гон

Им Тэ Сан

Ким Су Ро сыграл роль вспыльчивого архитектора, влюбленного в подругу главной героини. С удовольствием заглядывается на девушек, но не допускает даже мысли, что кто-то может так смотреть на его младшую сестру. Старательно ограждает ее от кавалеров и совершенно не принимает тот факт, что девушка уже давно выросла и не нуждается в подобной гиперопеке со стороны старшего братца.

Ли Джон Рок

Самый проблемный персонаж в компании друзей. Ли Джон Рок рано и выгодно женился и чувствует себя в чем-то ущербным по сравнению с друзьями. Поэтому старается не пропускать ни одной юбки. Ревнивая жена, активно следящая за Казановой, тому не помеха. Из-за своей любвеобильности часто втягивает остальных в сомнительные ситуации, когда приходится на ходу выкручиваться и придумывать более-менее правдоподобные отмазки, чтобы спасти горе-ловеласа от его же жены.

ким ха ныль

Со И Су

В дораме «Достоинство джентльмена» актеры-женщины не уступают мужчинам.

Главную героиню сыграла Ким Ха Ныль – актриса, многим известная по ролям в «Ты мой питомец» и «Моя девушка – агент».

Со И Су работает преподавателем этики в мужской школе и подрабатывает судейством на бейсболе, за что и получила свои прозвища «богиня этики» и «богиня бейсбола». Интересная, забавная, добрая и отзывчивая девушка. Долгое время была безответно влюблена, но с появлением в ее жизни Ким До Джина чувства героини меняются. Из-за него она не один раз забывала про свою гордость и делала миллион шагов навстречу. В очередной раз Ким До Джун все-таки осознал, какое сокровище находится рядом с ним, и наконец образумился. К великой радости, Со И Су оказалась настоящей женщиной и не бросилась сразу же ему на шею, чего вполне можно было бы ожидать от корейских сценаристов. Так что До Джуну пришлось постараться, чтобы вернуть ее расположение после всех его выкрутасов.

ким су ро

Им Мэ А Ри

Младшую сестру Тэ Сана сыграла Юн Джин И. Ее героиня - немного взбалмошная и экспрессивная, с детства окруженная любовью и достатком. Но это не сделало из девушки эгоистку или стерву. В первую очередь она видит в людях именно людей, а не их статус. Им Мэ А Ри давно и, кажется, безнадежно влюблена в собственного репетитора, который мало того, что ее старше, так еще и лучший друг брата. Но Мэ А Ри не собирается сдаваться и надеется завоевать неприступный объект мечтаний любой ценой.

достоинство джентльмена актеры

Пак Мин Су

Успешная бизнес-вумен в исполнении Ким Чжон Нан великолепна, что лишний раз подтверждает великолепный каст сериала «Достоинство джентльмена». Актеры блестяще передают характеры персонажей.

На первый взгляд героиня - настоящая законченная стерва. Но на самом деле она такая же женщина, как все остальные, и так же хочет любви, внимания и заботы. Но вместо этого она постоянно застает своего мужчину в обществе юных красоток. От такого поневоле озвереешь. Вот и приходится Мин Су приглядывать за благоверным, успевая при этом еще и работать во благо процветания бизнеса.

достоинство джентльмена дорама

Хон Сэ Ра

Амбициозная и жаждущая славы спортсменка. Ради достижения собственных целей она готова пойти на многое, даже уйти от возлюбленного. Если ее обидеть, не пожалеет даже близких людей, хотя потом будет сама страдать и маяться. Довольно неоднозначный персонаж, вызывающий двоякие эмоции: иногда ее жалко, иногда прибить хочется.

достоинство джентльмена русская озвучка

Второстепенные персонажи не менее интересны, чем центральные: и линия нового поколения со своими трудностями и чаяниями, и первая любовь всех мужских персонажей. Хорошо продуманы все герои дорамы «Достоинство джентльмена», актеры идеально вжились в роли. Благодаря их игре персонажи не сухие стереотипы, а настоящие живые люди с проблемами, печалями и радостями. Все как в реальной жизни.

Именно поэтому «Достоинство джентльмена» (дорама) уже который год остается в списке самых любимых сериалов у многих людей. Ведь это настоящая энциклопедия жизни. Смотреть или не смотреть, каждый решает для себя. Но если надоели однотипные сюжеты или хочется чего-то, максимально приближенного к реальности, однозначно стоит ознакомиться с фильмом. Для тех, кто решился, есть два варианта сериала «Достоинство джентльмена»: русская озвучка в неплохом качестве и субтитры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.