Гипоаллергенная тушь для ресниц: описание и спасение для чувствительных глаз

Тушь для ресниц – едва ли не самый важный инструмент в женской косметичке. К сожалению, у некоторых представительниц прекрасного пола уходит не один год на поиски идеальной туши, ведь состав косметических средств нередко включает компоненты, вызывающие зуд, поток слез и раздражение. По этой причине девушки и женщины выбирают гипоаллергенные туши для ресниц.

Марки Clinique, Lumene, Isa Dora и La Roche завоевали уважение и любовь обладательниц чувствительных глаз.

гипоаллергенная тушь для ресниц

Без отдушек и “химии”

Слово “гипоаллергенный” на тюбике вовсе не означает отсутствие опасных компонентов, поэтому многие покупательницы уже свободно читают состав на этикетке. В списке не должно быть как минимум трех веществ: pentaerythrityl hydrogenatedrosinate, carnuba wax и petroleum distillates.

Раздражение могут вызвать отдушки, парабены, нефтепродукты и пропиленгликоль, а также вещество тимеросал (на основе ртути).

Качественная гипоаллергенная тушь для ресниц отличается натуральной основой, состоящей из воды и пчелиного воска. Производитель иногда добавляет в формулу безопасные ингредиенты: провитамин В5, оксид железа и глицерин.

Преимущества и недостатки

Гипоаллергенная тушь для ресниц – это небольшой компромисс между здоровьем и красотой. Натуральный состав снижает вероятность аллергической реакции, а ресницы получают оптимальное увлажнение.

С другой стороны, отсутствие некоторых добавок может означать снижение качества и ожидаемого эффекта. Например, у продуктов отдельных брендов наблюдается недостаточная стойкость и интенсивность цвета, осыпание и комочки. Ресницы выглядят менее эффектно, но об их здоровье точно можно не беспокоиться.

самая гипоаллергенная тушь для ресниц

Бюджетный вариант

До недавних пор самой недорогой тушью для чувствительных глаз считалась Lumene Sensitive Touch. Продукт с экстрактом арктической черники, разработанный вместе с Федерацией по борьбе с аллергией и астмой (Финляндия), пользовался успехом у покупательниц. К сожалению, тушь, стоимость которой была примерно 400 рублей, сняли с производства.

Не меньшей популярностью у покупательниц пользуется Hypo-Allergenic Mascara от шведского бренда Isadora. Согласно информации от производителя, средство идеально подходит для коротких ресниц и очень чувствительных глаз. В составе нет добавок, вызывающих аллергию, и ароматизаторов.

гипоаллергенная тушь для ресниц для чувствительных глаз

Плюсы:

  • влагостойкая;
  • невысокая цена (от 600 рублей со скидкой);
  • совместимость с контактными линзами.

Всем, кто ищет гипоаллергенные туши для ресниц, отзывы представительниц прекрасного пола советуют присмотреться к марке Isadora. Интересно, что Hypo-Allergenic Mascara ругают и хвалят одновременно. Весь секрет заключается в том, что вы не найдете средства, подходящего абсолютно всем. Одни покупательницы с удовольствием пользуются тушью, другие выбрасывают после двух применений.

Поклонницы шведского бренда отмечают, что Hypo-Allergenic Mascara очень хорошо прокрашивает и удлиняет ресницы. На щеточке не остается излишков туши, а макияж глаз выглядит очень естественно.

La Roche

Большинство девушек и женщин справедливо считают, что самая гипоаллергенная тушь для ресниц непременно найдется в коллекциях “аптечных” брендов. Здесь безусловное лидерство принадлежит эксклюзивной французской косметике La Roche. Специалисты марки тесно сотрудничают с дерматологами и офтальмологами, чтобы создавать абсолютно безопасные продукты.

В декоративной серии La Roche представлены гипоаллергенная тушь для ресниц “Respectissime удлиняющая” и “Respectissime с сывороткой, стимулирующей густоту и объем”.

гипоаллергенные туши для ресниц марки

Плюсы и минусы

Согласно отзывам покупательниц, обе туши являются настоящим спасением для чувствительных глаз. Уникальная формула не вызывает раздражений и сухости, средство практически не ощущается на ресницах.

Что касается заявленного эффекта, то тут наблюдаются сплошные минусы. Respectissime лишь немного удлиняется ресницы и делает цвет более насыщенным, но добиться даже такого результата стоит невероятных трудов. Привыкнуть к слишком жидкой туши некоторым покупательницам очень сложно, да и о водостойкости речи не идет. После нанесения гипоаллергенная тушь для ресниц La Roche очень долго сохнет и может оставлять следы на коже.

Clinique

Безусловным фаворитом нашего обзора является бренд Clinique. Во-первых, все продукты, разработанные американскими специалистами, многократно тестируются в лабораториях. Во-вторых, гипоаллергенная тушь для ресниц для чувствительных глаз здесь представлена далеко не в единственном экземпляре.

Идея создания первой дерматологической линии по уходу за кожей принадлежала основательнице знаменитой марки Estee Lauder. По ее инициативе в 1968 году свои усилия объединили редактор Vogue Кэрол Филлипс и доктор Норман Орентрек. Первым продуктом Clinique стала трехступенчатая система, а чуть позднее появилась и декоративная косметика.

гипоаллергенные туши для ресниц отзывы

По мнению специалистов бренда, частой причиной аллергии являются парфюмерные отдушки, которые были полностью исключены из всех формул. Один из самых важных этапов производства – клинические тесты, проводимые под наблюдением опытных дерматологов. Согласно особой системе, каждый продукт проверяется более 7000 раз, но в случае появления хотя бы одной аллергической реакции дело до массового производства так и не доходит.

High Impact Mascara

Как мы уже сказали, Clinique выпускает восемь видов туши. Для объема, насыщенного цвета, стойкости, с эффектом накладных ресниц – здесь даже самые капризные барышни найдут идеальную “декоративную подругу”. Однако больше всего положительных отзывов завоевала High Impact Mascara – лучшая гипоаллергенная тушь для ресниц, которая дополнит ваш естественный образ.

Покупательницы отмечают пушистую щеточку, которая отлично прокрашивает и разделяет ресницы. Тушь с легкостью выдерживает целый день, но у некоторых представительниц прекрасного пола изредка остаются следы на верхнем веке.

High Impact Mascara прекрасно подойдет обладательницам чувствительных глаз – аллергическая реакция сведена к минимуму. Выпускается средство двух цветов: черного и черно-коричневого.

лучшая гипоаллергенная тушь для ресниц

В дополнение специалисты Clinique советуют приобрести Lash Building Primer. Это основа под тушь, которая не только усилит эффект, но и защитит ресницы. Уникальный комплекс содержит витамин В и пантенол, способные с легкостью решить проблему сухости. Кроме того, нанесение основы облегчает снятие макияжа.

Гипоаллергенные туши La Roche Posay и Clinique стоят примерно одинаково - от 1400 до 1800 рублей. К сожалению, по разнообразию и заявленным эффектам “французы” заметно проигрывают “американцам”.

В масс-маркете тоже встречаются достойные экземпляры, но обладательницам чувствительных глаз мы советуем обратить внимание именно на эти два бренда. В конечном итоге выбор сводится к индивидуальной реакции глаз на тот или иной продукт, ведь в преддверии лета представить себе макияж без пушистых ресничек просто невозможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.