Компания "Леруа Мерлен": отзывы сотрудников, особенности и условия работы

Выбор места для работы - это ответственное занятие. И порой определиться помогают многочисленные отзывы о том или ином работодателе. Ведь всегда важно знать, что ждет нас на рабочем месте после трудоустройства. Потенциальное начальство вряд ли "раскроет все карты" и будет говорить обо всех тонкостях, которые только могут поджидать нас. Сегодня мы узнаем, какие получает "Леруа Мерлен" отзывы сотрудников в плане трудоустройства. Насколько это хороший и добросовестный работодатель? Какие условия и требования выдвигаются по отношению к соискателям? Чем довольны или разочарованы люди? Обо всем этом придется узнать далее. Иначе понять, что за фирма перед нами, действительно трудно.

леруа мерлен отзывы сотрудников

Деятельность

Первым делом стоит обратить внимание на то, чем конкретно занимается корпорация. Это для многих играет огромную роль. Особенно для тех, кому важна престижность организации. "Леруа Мерлен" отзывы сотрудников в вопросе своей деятельности получает исключительно положительные.

Почему? Никакой специфики или особенностей тут нет и не будет. Мы имеем дело с самой обычной компанией, которая занимается продажей строительных материалов. Только, в отличие от конкурентов, "Леруа" - это французская фирма. Она, судя по всему, будет выделяться своим оборудованием и товаром. В принципе, так и есть.

Во всяком случае, работа в "Леруа Мерлен" отзывы сотрудников на первых порах получает хорошие. Никакого обмана, предельно понятно и просто, чем вы будете заниматься. Так что, можно довериться фирме.

Вакансии

Все же, торопиться не стоит. Ведь престижность компании - это еще не залог успеха и качества. Есть некоторые моменты, на которые сотрудники обращают внимание перед трудоустройством. Например, важную роль тут играют предлагаемые вакансии.

В принципе, тоже никаких существенных отличий от конкурентов нет. Как и любому магазину строительных материалов, данной организации нужны постоянно продавцы-консультанты. Сюда же можно отнести еще и кладовщиков, грузчиков, кассиров. Разумеется, разнообразные мерчендайзеры и уборщики тоже ценятся.

То есть не все так плохо, как кажется. У вас есть возможность подыскать себе место для трудоустройства в корпорации. За это "Леруа Мерлен" отзывы сотрудников (Москва и другие города по всей России) зарабатывает хорошие. Ведь вы можете попробовать себя в роли разных кадров. Главное - обратиться к работодателю!

работа в леруа мерлен отзывы сотрудников

Первая встреча

Огромную роль в нашем сегодняшнем вопросе играет так называемое собеседование. Это первая встреча вас и потенциального работодателя. Иногда уже во время проведения оной можно отказаться от трудоустройства. Как здесь обстоят дела?

Работа в "Леруа Мерлен" отзывы сотрудников (Москва и другие регионы России) зарабатывает положительные в плане первой встречи с потенциальным работодателем. Да, кое-что зависит от города вашего проживания, но, в целом, ситуация везде одинаковая.

Какая именно? Собеседование пройдет в официальном представительстве, в дружественной обстановке. Иногда, конечно, просматривается некое высокомерие по отношению к потенциальным сотрудникам, но это очень редкое явление. И с ним стараются бороться моментально.

"Леруа Мерлен" отзывы сотрудников (СПБ, Москва и другие регионы) получает хорошие. Вы сможете узнать всю информацию о той или иной вакансии, а также понять, какие трудности могут ждать вас на рабочем месте. Эти факты не могут не радовать. Ведь мало кто согласится, в принципе, подробно рассказывать на собеседовании о той или иной вакансии. Выходит, пока что опасаться нечего. Но так ли это на самом деле?

леруа мерлен отзывы сотрудников москва

График

Мнения разделяются в этом вопросе. Обратите внимание на то, что некоторые соискатели считают важным установленный график работы. И это, действительно, так. Ведь всегда хочется знать, что именно ждет на рабочем месте, сколько потребуется работать и за какую заработную плату. Может быть, труд и ответственность с денежными выплатами просто никак не сойдется. Тогда рекомендуется не трудоустраиваться.

К счастью, "Леруа Мерлен" отзывы сотрудников и в плане рабочего графика получает хорошие. Как минимум, когда речь идет об обещаниях работодателя. Что вам предлагается? Многое зависит от вашей вакансии. Но, в целом, рассматривается посменная работа и 8-часовой трудовой день. Можно прописать в договоре после собеседования, какой именно график вас устроит. Чаще всего предлагается 2/2, 3/2, а также 5/2. С учетом того, что работать придется всего 8 часов, подобного рода подход крайне радует соискателей. Они остаются довольны предложениями работодателя.

Условия

Что дальше? Не так-то просто бывает трудоустроиться в нашу сегодняшнюю корпорацию. Ведь у нее есть свои особенности, которые придется соблюдать. Компания "Леруа Мерлен" отзывы сотрудников разнообразной направленности получает в плане трудовых условий.

Основное отличие от конкурентов тут - это огромное внимание к корпоративной этике. То есть после трудоустройства можно готовиться к разнообразным и многочисленным тренингам, обучению, общению с другими сотрудниками "Леруа". С одной стороны, это хорошо. Ведь общение прекрасно сказывается на коллективе. С другой - некоторым куда важнее выполнять свои трудовые обязанности, нежели сидеть на каком-нибудь тренинге, который не будет оплачен как рабочий день. Так что, вопрос спорный - хороша тактика корпорации или нет.

зарплата в леруа мерлен отзывы сотрудников

В целом, больше никаких особенностей не имеется. Набирают обычно только совершеннолетних людей, которые находятся в хорошей физической форме. И не более того. С неохотой в "Леруа Мерлен" набирают женщин, разве что в качестве мерчендайзеров, уборщиц и кассиров. Среди консультантов "прекрасную половину" общества найти трудно. В принципе, все справедливо - не женское это дело, работать со строительными материалами.

Обучение

Также работа в "Леруа Мерлен" отзывы сотрудников получает хорошие за то, что со всеми проводится обучение. Причем, как показывает практика, в индивидуальном порядке. Длится оно не слишком долго (до месяца максимум, обычно 2 недели), но, к сожалению, этот период не будет оплачиваться. Скорее, это сделано для того, чтобы вы могли решить - надо ли становиться частью компании.

Никаких отличий от конкурентов в этой области не имеется. Обучение быстрое, с вами будет работать сотрудник, которое долгое время практикуется в той или иной области. Вы всегда сможете узнать, что ждет вас на рабочем месте. Этот факт очень радует. Ведь вас могут предупредить о каких-то важных особенностях, которые работодатель нарочно или по забывчивости своей не сообщил ранее.

В конце обучения с вами проведут итоговое собеседование. А точнее, тестирование. Эту проверку проходят почти все потенциальные соискатели. Так устанавливается соответствие требованиям корпорации. Ничего подозрительного. Уже на следующий день после аттестации можно будет официально приступить к работе.

работа в леруа мерлен отзывы сотрудников москва

Зарплата

Казалось бы, перед нами просто идеальная корпорация. Тут и престижность, и корпоративная этика развивается, и условия нормальные. Но не все так просто. Зарплата в "Леруа Мерлен" отзывы сотрудников собирает уже не настолько восторженные. Скорее, они даже больше негативные, чем позитивные.

Почему так получается? Во-первых, на собеседовании вам будут обещать высокую прибыль. Порядка 20-25 тысяч рублей, в среднем, иногда больше (в зависимости от вашего региона проживания). А вот после трудоустройства и официального оформления выяснится, что вас обманули. И вместо обещанной суммы получать вам придется только около 10-15 тысяч. Это довольно мало, особенно с учетом ответственности, которая будет накладываться на каждого сотрудника.

Помимо всего прочего, тут очень часто наблюдаются задержки выплат. Не всегда, но такое случается. И этот фактор отталкивает. И без того нас обманули с зарплатой, так еще и выплачивают ее с задержками! Все это вынуждает задуматься - а так ли хорош наш сегодняшний работодатель?

Штрафы

Идем дальше. Следующая негативная особенность, о которой вам мало кто расскажет, - это наличие системы штрафов в корпорации. За нее работа в "Леруа Мерлен" отзывы сотрудников (Москва и не только) зарабатывает не самые лучшие.

леруа мерлен отзывы сотрудников спб

Догадаться, почему именно, не особо трудно. Ведь работодатель очень любит штрафовать своих подчиненных. А в "Леруа Мерлен" имеет место еще и корпоративная этика. Она в данной области играет огромную роль. В данной фирме действует правило "один за всех и все за одного". То есть если штраф накладывается на кого-то, то распространяется он на всю смену сотрудников.

Выписывают разнообразные вычеты постоянно и за любую оплошность. Даже если таковой не было на самом деле. С учетом низкой зарплаты, в конце месяца у вас вообще заработок окажется мизерным. И не будет никакого существенного смысла "работать за копейки".

Где работаем

Что дальше? Теперь посмотреть стоит на еще одну особенность - это условия труда. Изначально вам обещают комфорт и полный социальный пакет. Но вот на практике "Леруа Мерлен" славится не лучшим образом в этих областях.

Почему? Все помещения, которые предлагает для работы корпорация, не отличаются особым качеством. Да, для посетителей они покажутся очень даже добротными. Но вот сотрудники придерживаются другого мнения. Особенно рабочие на складах. Тут очень часто холодно, сыро и работать невозможно. Нагрузка огромная, времени передохнуть нет, а стимул в виде заработной платы - это не стимул, а издевательство. Так что, если вам нужно "тепленькое местечко", "Леруа Мерлен" не для вас.

леруа мерлен восток отзывы сотрудников

Реальность

Что же получается в конечном итоге? "Леруа Мерлен Восток" отзывы сотрудников получает смешанные. Кто-то говорит, что это - лучшее место для трудоустройства, а некоторые опровергают данную информацию. Почему так получается?

В целом, наш сегодняшний работодатель нарушает условия трудового договора. Причем злостно. Задержки зарплаты, штрафы, несправедливость и постоянные переработки без оплаты - все это не лучшим образом сказывается на престижности корпорации. Так что, она ничем от конкурентов не отличается. Подходит "Леруа Мерлен" для трудоустройства, если вам просто нужна работа. И не более того. Условия она предлагает далеко не самые лучшие. Некоторые сравнивают работодателя с рабовладельцем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дичь полная про задержку зарплаты, системы штрафов в Леруа никогда не существовало. На момент написания отзыва я работаю в компании 14 лет. Там других загонов до фига. Как и везде полно плюсов и минусов.
Копировать ссылку
1
Всё выше сказанное не правда Я работаю в данной компании и не разу мне не задержали зарплату и не разу на меня не наложили штраф и третье, да есть работа и не легко иногда работать но за эту работу мне платят в тех размерах о которых я договаривался и я знал на какие условия я иду В целом Хорошая компания!
Копировать ссылку
0
Мерчей сокращать, сами себя не погибель подпишут, большинство регионов на них и держатся, центральному офису не объяснить, что мерчендайзер та же бесплатная рабочая сила. Недавно с отдела 2 мерча были в отделе, остальных не было, результат при сокращении мерчендайзеров, в зале никого. А при сокращении мерчей, как вы думайте насколько упадет реализация товара и его оборот? Вот-вот. На месте центрального офиса 1000 раз бы подумал, прежде чем убирать мерчендайзеров, некоторые мерчи, намного професс
Копировать ссылку
0
Ясненько)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.