"Мамуля" - ресторан домашней и восточной кухни в Екатеринбурге. Фото и отзывы

Если вы хотите окунуться в атмосферу загородного отдыха, не покидая города, то «Мамуля» - ресторан, который вам нужен. Давайте познакомимся с ним подробнее.

Интерьер

Это очень уютный и домашний ресторан, который больше похож на чей-то теплый и гостеприимный дом. Особенность оформления – множество милых и необычных деталей. Расписные тарелочки на стенах, удивительные светильники, необычные рамы у зеркал и вазы. Благодаря всему этому создается совершенно особенная атмосфера. Дополняет ее мягкий, стильный текстиль, комфортная мебель, а огромные окна делают городской пейзаж частью интерьера. Милой винтажности добавляют потертые двери, комодики, старинные предметы утвари и черно-белые фотографии.

«Мамуля» - ресторан с несколькими залами, каждому из них свойственно свое настроение. В теплое время года приятно проводить время на террасе с плетеной мебелью. Для тех, кто любит покой и уединение – небольшая комната с камином. Романтично выглядит лестница, заставленная садовым инвентарем. Обилие живых цветов завершает образ. По вечерам здесь звучит живая музыка, что делает обстановку еще более теплой и комфортной, регулярно организовывают концерты для хорошего музыкального настроения, проводят кулинарные мастер-классы.

мамуля ресторан

Блюда

Меню ресторана «Мамуля» состоит из нескольких разделов: домашнее, восточное, детское. В восточном разделе сочные шашлыки из нескольких сортов мяса, приготовленные на мангале, люля-кебаб, ароматная рыбка, стейки. Есть и необычный вариант – фрукты на гриле. Хороша и выпечка: кутабы с разными начинками, самса, хачапури, тандырные лепешки. Стоит попробовать и другие восточные блюда – долму, манты, плов, жареный лагман.

Однако, домашняя кухня – вот, что является гордостью ресторана. Вареники и пельмени с необычными начинками, например, с семгой и щукой, холодец и разносолы, несколько сортов аппетитной пиццы, оладушки и пироги, как сладкие, так и сытные, блинчики. О тех, кто ценит здоровое питание, в ресторане тоже позаботились – готовят рыбку на пару.

На десерт здесь предлагают конфеты ручной работы и домашнее варенье, пахлаву и чак-чак, а также потрясающие тортики и восхитительное мороженое.

мамуля ресторан екатеринбург

Напитки

Барная карта ресторана очень богатая. Можно выбрать аперитивные вермуты, водку, в том числе виноградную, джин, текилу, ямайский ром, коньяк, в том числе армянский, кальвадос, настойки и наливки. Очень большой выбор виски, есть ликеры и портвейны.

Выбор пива скромный: по три сорта разливного и бутылочного. Неплохая коллекция вин. Но особенно широк ассортимент коктейлей. Здесь есть и легендарная классика, брендовые и стильные коктейли. Кроме этого, острые, сливочные, согревающие, тропические и освежающие, пунши и сангрии, шоты. Большая часть миксов готовится по оригинальной рецептуре, названия тоже радуют. Например, «Релаксация» - коктейль на основе ликера «Бейлиз» с добавлением ванильного сиропа, бренди, шоколадного топинга и сливок.

Тех, кто предпочитает безалкогольное, тоже есть чем удивить. Домашние напитки – морсы, компоты и кисели; свежевыжатые соки.

домашняя кухня

«Мамуля» - ресторан для детей

Приятно, когда в городе есть место, небезразличное к семьям с детьми. Этот ресторан именно такой, его можно назвать спасением для родителей. Для маленьких посетителей есть не только детское меню, но и игровая комната.

Комната состоит из двух этажей. Ее расположение продумано так, чтобы с одной стороны, не мешать отдыху гостей ресторана, а с другой стороны, дать возможность родителям во время ужина присматривать за своими малышами, а деткам не волноваться о том, что мама с папой далеко.

На первом этаже множество интересных игрушек для разного возраста, а на втором этаже расположен домашний кинотеатр с удобными диванчиками.

Каждый день с 12-00 в детской комнате работает воспитатель, которая всегда найдет, чем занять и развлечь ребят. Для детей регулярно проводят праздники с приготовлением вкусностей, танцами, анимационной программой и творческой мастерской.

«Мамуля» - ресторан, в котором родители могут наслаждаться отдыхом и быть спокойными за своих маленьких непосед.

ресторан мамуля отзывы

Как найти?

Адрес, по которому находится ресторан «Мамуля», - Екатеринбург, Ленина, 41. Станции метро – «Динамо», «Геологическая», «Площадь 1905 года». Собственной парковки у ресторана нет, что может показаться не вполне удобным владельцам личных автомобилей.

Время работы ресторана зависит от дня недели. С понедельника по пятницу начало работы в 7-30, по выходным с 9-00. Окончание работы в 24-00, кроме пятницы и субботы, в эти дни ресторан работает до 2-00. Завтраки накрывают до 12-00, бизнес-ланчи в будние дни с 12-00 до 16-00. Возможен заказ банкетного обслуживания.

Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (343) 287-10-82. Также у ресторана есть собственный сайт, через удобную форму на котором можно забронировать столик или написать администрации. Связаться с сотрудниками ресторана можно и через группы в социальных сетях «Вконтакте», «Фейсбук», «Инстаграмм».

меню ресторана мамуля

Доставка

«Мамуля» - ресторан (Екатеринбург), который готов позаботиться о вашем ужине даже тогда, когда вы находитесь дома. Для этого работает служба доставки. Как воспользоваться услугой?

Достаточно набрать номер 287-10-82. Вам ответит приветливый оператор, если необходимо, то будет оказана помощь по выбору блюд и расчету оптимального количества порций. Далее нужно будет подождать 90 минут, великолепный ужин готов. В будние дни во время часа пик срок доставки может быть увеличен.

Сделать заказ можно с 11 и до 22. Доставка производится с 12 до 23. Помимо заказа через оператора доступно оформление доставки через интернет. Пользуясь такой возможностью, помните, что нужно обязательно дождаться подтверждения заказа от оператора.

При заказе от 1500 оплачивать доставку не нужно. Если по какой-то причине блюда оказались ненадлежащего качества, можно произвести возврат или обмен.

ресторан мамуля екатеринбург ленина 41

Ресторан «Мамуля»: отзывы

На сайте «Трипадвизор», который специализируется на сборе мнений о различных заведениях, этот ресторан собрал более сорока откликов. На основании их выставлена оценка в 4,5 балла из пяти возможных. Такой результат считается хорошим.

В первую очередь гостей восхищает интерьер, пишут о том, что дизайнерская работа на самом высоком уровне. Также отмечают демократичные цены. Хвалят барную карту, особенно коктейли. Посетители с детьми высоко оценили детскую комнату и воспитателя, который там работает, отметили то, что для малышей есть специальные стульчики, благодаря которым ребенка очень удобно кормить.

Домашняя кухня ресторана получает неоднозначные оценки. Есть гости, которые ее хвалят, пишут о том, что все очень вкусно и замечательно. Но есть и такие, которые считают, что в блюдах нет ничего особенного и что за такую цену качество могло бы быть и выше. Также есть у гостей замечания и к скорости обслуживания.

В целом ресторан называют хорошим и приятным, рекомендуют к посещению.

Повод зайти

«Мамуля» - ресторан (Екатеринбург), который подходит для встреч самого разного формата. В первую очередь - это место хорошо для семейного отдыха, особенно оценят его родители с детьми, так как для маленьких посетителей созданы все условия, чтобы весело провести время, а для мам и пап – чтобы спокойно отдохнуть и не волноваться за детей.

Роскошные интерьеры располагают к тому, чтобы организовать здесь романтическое свидание. Качественная кухня и приятная атмосфера – все, что нужно для успешной деловой встречи. Также здесь можно душевно отпраздновать день рождения или встретиться с друзьями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.