Кардинальные знаки зодиака: описание, определение и совместимость

Все люди знают про гороскопы. Однако мало кто слышал про кардинальные знаки зодиака. А тема весьма интересная. Потому стоит о ней вкратце рассказать.

Определение

Перед тем как обсуждать непосредственно кардинальные знаки зодиака, хотелось бы вкратце поговорить на обобщённую тему. Дело в том, что в нашей повседневной жизни мы играем массу разных ролей. Но, всё же, ведущий тип поведения есть у каждого человека. Существуют даже его определённые модели. Всего их три. И они определяют типы поведения: кардинальное, фиксированное и переменное (или мутабельное). Соответственно, и знаки зодиака делятся на перечисленные группы.

Кардинальные знаки зодиака – это Козерог, Рак, Овен и Весы. К фиксированным относятся Водолей, Скорпион, Лев и Телец. А к мутабельным, соответственно, все остальные. То есть, Дева, Рыбы, Стрельцы и Близнецы. Каждый тип – это «крест» качеств. Так это называется в астрологии. И чтобы определить, какой именно из перечисленных типов является ведущим для определённого человека, надо просчитать количество планет его гороскопа, что находятся в каждом из крестов. Но это чересчур сложная тема. Пока что следует поговорить только про кардинальные знаки зодиака.

Личностные особенности

Человек, у которого явно выражен кардинальный тип поведения, обычно отличается повышенной активностью. Ему постоянно хочется действовать – это является чуть ли не его необходимостью. Таким людям необходимо движение, активный образ жизни. Они непрерывно находятся в поисках новизны, ярких ощущений. В противном случае они угасают как личности. А творческий или рабочий потенциал быстро перегорает. Активный образ жизни, интересные происшествия, приключения – это подпитка для них, своеобразное топливо. Если этого не будет, то люди, родившиеся под покровительством кардинальных знаков, будут вялыми, апатичными и пассивными.

Это нужно знать их близким. Если они хотят видеть рядом с собой жизнерадостного и энергичного человека, то им в нужной ситуации необходимо их подбадривать, что называется – подкидывать дров в костёр. Сделать это не так уж и просто. Не нужно пытаться найти проблему, искоренить её или рассуждать часами на эту тему. Надо сказать несколько искренних подбадривающих фраз от души и увлечь своего близкого чем-то, что у него вызывает интерес. Это лучший способ.

О характере

Анализируя вышесказанное, можно понять, что значит кардинальный знак зодиака. Теперь несколько слов об особенностях характера таких личностей. Во-первых, они бесстрашны. Эти люди действительно практически ничего не боятся. А побудительным фактором для начала исполнения каких-либо дел является… само действие. Эти индивиды нередко становятся лидерами, так как часто готов взять инициативу на себя. Но их крупный недостаток заключается в том, что они могут начать несколько дел одновременно, а довести до конца лишь одно.

Во-вторых, эти люди – хорошие работники. Если они что-то и делают, то на совесть. Однако и тут есть своё «но». Им нужны краткие сроки. Дайте на выполнение проекта такому человеку две недели – он сделает его в оставшиеся три дня. Действительно, кардинальная личность. А всё потому что краткие сроки таких людей мотивируют. А ещё люди, родившиеся под покровительством кардинальных знаков, ужасно нетерпеливы. Больше всего на свете они ненавидят ждать. И, конечно, тратить время впустую. Им постоянно нужно что-то делать. И каждое их действие должно приносить плоды. Такая вот особенность.

Фиксированный тип

Естественно, нельзя не затронуть и эту модель поведения, раз уж зашла речь про знаки зодиака кардинальные. Фиксированные были перечислены выше. Теперь поговорим о том, какие есть у них особенности. Итак, эти люди ненавидят перемены. Они – за стабильность. Чтобы заставить их выйти из зоны комфорта, придётся сильно постараться. Дело в том, что когда они действуют в привычных для себя рамках, то чувствуют себя хорошо, в безопасности и защищенности. И это придаёт им сил и уверенности. Они уверены – ничто не может пойти не так. Но чтобы их стабильное пламя не угасало, надо их подбадривать. Кстати, иногда с подачи близких людей они решаются на перемены.

Мутабельный тип

Выше были рассмотрены фиксированные знаки и кардинальные. Мутабельные знаки зодиака также необходимо обсудить. Люди, родившиеся под их покровительством, являются весьма сложными личностями. Ими практически невозможно управлять. И от них неизвестно, чего ожидать. Эти индивиды прекрасно адаптируются к любым условиям. Если вышеупомянутые «кардиналы» пытаются изменить обстоятельства, то эти просто приспосабливаются. Кстати, нередко личности мутабельного типа перенимают от остальных привычки и манеру поведения. А люди фиксированных знаков в таких ситуациях остаются самими собой. В этом прослеживаются явные отличия.

Кстати, мутабельные личности являются очень чувствительными. И не любят тем, напрягающих обстановку. Потому стараются всяческим образом от них уйти. Потому, если возникает нужда что-то выяснить с человеком такого типа, нужно действовать уверенно, твёрдо, но тем не менее вежливо. Так, вам удастся найти контакт.

Совместимость

Выше было вкратце рассказано про кардинальные, фиксированные, мутабельные знаки зодиака. Напоследок стоит охарактеризовать и их взаимную совместимость. Сложнее всего контактировать будет двум людям, один из которых относится к кардинальному типу, а другой – к фиксированному. Это как огонь и вода. «Кардинал» вечно ищет острые ощущения, постоянно жаждет активного образа жизни и перемен. Его друг (коллега, супруг, партнёр) же, напротив, будет всеми силами стараться удержать стабильность. И спасёт ситуацию только компромисс. Правда, нередко такие отношения складываются удачно!

Человек кардинального типа показывает второму участнику отношений, что перемены – это не так уж плохо. Они приносят пользу, разнообразие в жизнь, перспективы и новые впечатления. Его близкий может даже втянуться в такой образ жизни. Ну а человек фиксированного знака зодиака, напротив, в нужных ситуациях тушит пыл «кардинала», показывая происходящее с адекватной, беспристрастной точки зрения.

Самые простые отношения складываются между человеком мутабельного знака и фиксированного (или кардинального). Первый просто приспосабливается ко второму – ему несложно. Правда, с «кардиналами» может быть сложнее. Они более активные. Им нужны яркие эмоции, экспрессия во взаимоотношениях, искра. Такие личности даже иногда могут вспылить, что чувствительным людям мутабельного типа сложно понять. Они привыкли адаптироваться, и быть «удобными» для остальных – а тут от них требуют чего-то другого, необычного для них. В общем, взаимоотношения, основанные на типах знаков зодиака, являются довольно интересной темой. Но, в принципе, в общих чертах её можно понять по всему тому, что было рассказано выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.