Как быстро убрать брыли в домашних условиях: косметические средства, массаж и упражнения

Женская красота – явление, к сожалению, проходящее, и потому прекрасный пол находится в постоянной работе над собой. В детстве хочется быть красивой по-взрослому, поэтому девочки залазят в мамину косметичку и пытаются ходить на каблуках. В 18-20 лет розовые щёчки кажутся атрибутом детства и подвергаются жесточайшим «репрессиям», а уже в 25 появляются первые морщинки, бороться с которыми приходится уже при помощи химических средств и косметики.

как быстро убрать брыли в домашних условиях

К сожалению, редкая барышня старается своевременно предотвратить возрастные изменения, так как до последнего момента не верит в их появление. Настоящим шоком может стать тот день, когда женщина обнаружит у себя возрастные изменения. Как быстро убрать брыли в домашних условиях, и возможно ли это? Попробуем разобраться в проблеме и выбрать наиболее оптимальный метод возвращения упругости овалу лица.

Что это такое?

Неприятное слово «брыли» подразумевает складки кожи, повисшие с боков нижней челюсти. Вспомните шарпея или бассета с их забавными мордахами. Так вот в человеческом варианте брыли смотрятся далеко не так умилительно, а, скорее, печально. В современной косметологии термин приобрёл несколько другое значение. Теперь брыли – это ещё и нижний край щёк, ниспадающий складками.

брыли на лице как избавиться

У некоторых людей этот недостаток почти не заметен, а у кого-то представляет собой полноценный аналог собачьих складок. Почему так случается? Досадно обнаружить у себя подобный эстетический недостаток. И комплексы по этому поводу вполне оправданы. Но можно ли убрать обвисшие щёки?

Причины и следствия

Не так трудно проследить причины, по которым на лице образовались неприятные мешочки. По сути, все проблемы обычно лежат на поверхности и просто ждут, чтобы их обнаружили.

Первая причина – это, конечно, возраст. Увы, но невозможно оставаться до старости красивой и безупречной, особенно если не следить за собой и увлекаться дурными пристрастиями. Злоупотребляете алкоголем, сигаретами или декоративной косметикой? Расплачиваться будет ваше лицо. С ходом времени выработка коллагена и эластина существенно уменьшается, и каркас кожи заметно слабеет. В результате клеточные перегородки, которые сдерживают подкожный жир, провисают.

кэрол маджио

Вторая причина тоже весьма логична. Это лишний вес, который предательски отвоёвывает территорию. В его плену оказываются бёдра, талия и щёки. Это две основные причины, но не единственные. Например, неудачная пластика вполне может стать причиной появления неприятных одутловатостей в области щёк. А что такое брыли на лице? Это складки кожи, которые могут повиснуть из-за бесконечных правок внешности.

С чем это «едят»?

Итак, теперь понятно, почему могут появиться такие дефекты, но остаётся открытым главный вопрос: как быстро убрать брыли в домашних условиях и реально ли это? Может, не стоит даже пытаться и сразу отправиться к косметологу? Ведь с возрастом не справишься и вспять его не повернёшь. Но зато можно остановить процесс старения в клетках посредством различных лифтинг-процедур, проводимых в салонах и на дому. Когда брыли появляются от лишнего веса, проблема существенно упрощается, так как всё можно исправить похудением.

что такое брыли на лице

Изнурительные диеты – не панацея, а вот физкультура вкупе с правильно подобранным рационом питания поможет в деле по омоложению лица. Если очевидными способами не получается убрать брыли на лице, как избавиться от них, подскажет только профессиональный косметолог.

В салоне

Итак, мы отправляемся в салон. Но как же нам там помогут? Грамотный косметолог проведёт ряд необходимых исследований эпидермиса, обрисует общую картину и сможет подсказать оптимальный для клиента курс избавления от эстетических недостатков. В каждом конкретном случае алгоритм может быть особенным. На сегодняшний день существует богатый выбор методик, по которым осуществляется уход за кожей лица после 40 лет. Дело в том, что это наиболее проблемный для кожи лица возраст, когда дают о себе знать все дурные увлечения, на лице отражаются все эмоции, переживания, переедание или выпивка на ночь. В салонах преимущественно предлагают три известные методики: лимфодренажный массаж, термолифтинг или инъекционную косметологию.

О каждой немного

Если есть брыли на лице, как избавиться от них малой кровью? Начнём с лимфодренажного массажа. Он выполняется специалистом вручную по направлению лимфатических сосудов. Движения должны быть мягкими, но интенсивными. Болезненные ощущения не должны возникать. При желаемом результате ток лимфы должен ускориться. Клетки избавляются в процессе от продуктов распада, токсинов, обогащаются питательными веществами и кислородом. Также в ходе процедуры устраняются излишки межклеточной жидкости, жира и отёков. После лимфодренажного массажа у брылей нет шансов на выживание.

как убрать брыли на лице методы

Термолифтинг также называют RF-лифтингом лица. Он представляет собой тепловое воздействие на кожу и усиление процессов микроциркуляции. Одновременно запускается обмен веществ, что приводит к скорой гибели старых клеток и регенерации тканей. При инъекционной косметологии используется препарат «Акваликс», который избирательно уменьшает объёмы жировых отложений в щеках, не повреждая мышцы и кожу лица.

Несколько слов нужно сказать о биоармировании, или векторном фейслифтинге. Процедура включает в себя введение в кожу биостимулятора на основе гиалуроновой кислоты. В дерме образуется паутинка из бионитей. Тем самым укрепляется кожный каркас и подтягивается овал лица. Бионити рассасываются за месяц, а эффект остаётся на год. Если брыли убирать без операций, то нужно тщательно подходить к выбору врача и салона. Качественно выполненная процедура действительно порадует результатом.

И дома

Домашний уход за кожей может быть не менее эффективным, нежели салонный. Но времени придётся затратить гораздо больше, хотя по деньгам выйдет экономичнее. В первую очередь нужно включить в распорядок дня комплекс упражнений против брылей и специальный массаж. Перед массажем лицо нужно очистить от макияжа и лишнего кожного жира при помощи тоника. Указательные пальцы рук следует подвести к углублению под челюстью, чтобы одна рука была впереди другой. Указательные пальцы прижимаем к подбородку и совершаем короткие интенсивные движения обеими руками в стороны.

обвисшие щеки

Далее тыльной стороной ладоней легко похлопываем щёки и подбородок снизу вверх. В ладонях растираем массажное масло и скользящими движениями интенсивно растираем подбородок, брыли и щёки от центра подбородка к мочкам. Для следующего упражнения понадобится мокрое полотенце, которым нужно похлопать нижнюю челюсть со всех сторон. Такими несложными движениями можно значительно улучшить ситуацию.

От Кэрол

В связи с упражнениями против брылей часто упоминается имя Кэрол Маджио. Её именем названо эффективное упражнение против неприятных кожных мешочков. Для него нужно раздвинуть пальцы рук «веером», фиксируя безымянный палец на носогубной складке. Средний палец оставляем на верхнем «яблочке» щеки, указательный держим у козелка уха. Открываем рот очень широко, а губы задвигаем на зубы. На 30 секунд задерживаем одно положение и пробуем улыбнуться. Упражнение Кэрол Маджио сложно выполнить с первого раза, но оно является весьма эффективным методом борьбы с брылями. После этого рекомендуется выполнять упражнение Рейнхольда Бенца. Для этого на щеках фиксируем указательные пальцы. Их нужно прижать к коже в уголках губ и целую минуту пытаться напряжённо улыбнуться. Такое упражнение хорошо разогревает и тонизирует мышцы.

Домашние маски

Если думать о том, как убрать брыли на лице, методы с домашними моделирующими масками покажутся наиболее эфемерными и нерезультативными. Однако это не так. Маски из самых привычных продуктов помогут оперативно избавиться от обвисших щёк. К примеру, яичная маска делается из куриного яйца, ложки творога и чайной ложечки оливкового масла.

уход за кожей лица после 40

Для белковой маски понадобится два белка в чистом виде. Без дополнительных ингредиентов их нужно нанести на очищенную кожу лица. Очень ароматна лимонная маска на базе лимонной цедры, сока и ложки жидкого мёда. Наиболее приятный молочный состав делается из трёх ложек сметаны средней жирности и столовой ложки тёплого молока. Две такие маски в неделю возвращают эластичность кожи и убирают брыли.

Покупать или делать?

Подведём итог того, как быстро убрать брыли в домашних условиях. Не стоит пренебрегать покупными масками, но они не должны быть дорогими. Например, можно приобрести морские бурые водоросли, голубую или белую глину. Для масок хорош пантенол и алантоин. Кстати, щёчки можно сделать скромнее при помощи нескольких разгрузочных дней на минеральной воде или яблоках. Если думаете, как быстро убрать брыли в домашних условиях, то не пренебрегайте движениями для развития мимики. Надувайте щеки, чтобы они были круглыми. Гоняйте воздух внутри рта и перемещайте его вправо-влево. Широко открывая рот произносите гласные буквы. В выходной день побалуйте себя мёдовыми масками. Для этого разогревайте жидкий мёд и втирайте его в лицо, не отрывая пальцев. Когда кожа разогреется начинайте прихлопывать пальцами по щекам. Добивайтесь покраснения кожи. После процедуры смывайте мёд и наносите лифтинговый крем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.