Обручальное кольцо из титана: описание

Новые модные тренды возникают практически каждый сезон. Не обошли стороной оригинальные веяния и индустрию производства ювелирных изделий. И если ранее молодожены отдавали предпочтение украшениям из нескольких благородных металлов, в основном, серебра и золота, сегодня выбором нередко становятся обручальные кольца из титана.

Свойства титана

кольцо из титана
Среди всех металлов титан выступает одним из наиболее твердых, устойчивых к механическим воздействиям. Будучи сверхпрочным, материал обладает более низким весом, по сравнению с тем же золотом и платиной. Титан не поддается воздействию агрессивных химических раздражителей. Именно эта характеристика становится незаменимой при изготовлении драгоценных изделий мастерами ювелирного дела.

Естественный оттенок металла – серо-белый. Однако титан выступает так называемым «хамелеоном». Другими словами, материал склонен к изменению цвета при определенной обработке. Например, благодаря покрытию металла оксидной пленкой (анодирование), его поверхность становится пламенно-радужной.

Далее рассмотрим, какими качествами отличается кольцо из титана, выделим основные преимущества и недостатки такого решения.

Прочность

обручальніе кольца из титана
Приобретая обручальные кольца из титана, молодоженам не приходится лишний раз сомневаться в их долговечности. Благодаря высочайшей прочности, металл сохраняет свой изначальный внешний вид на протяжении десятилетий, независимо от условий эксплуатации готового изделия. Именно по причине высокой устойчивости металла к внешним воздействиям, его применяют не только для производства украшений, но также протезов, элементов оружия, прочего.

Оттенок

кольцо из титана отзывы
Как известно, серебряные, золотые и платиновые украшения склонны к изменению цвета по мере эксплуатации. Особенно это становится заметным, если кольцо не снималось с пальца на протяжении нескольких лет. Ко всему прочему, изделия, изготовленные из вышеуказанных материалов, оставляют на коже сложно выводимые, темные отметины.

Кольцо из титана отличается инертностью. Материал не поддается окислению и не вступает в химические реакции. Именно поэтому женские и мужские кольца из титана сохраняют свой первоначальный внешний вид через долгие годы.

Оформление

мужчкие кольца из титана
Любое, даже самое простое кольцо из титана, выглядит не хуже тех же платиновых изделий. Некоторые молодожены отдают предпочтение оригинальным украшениям светлого оттенка. Именно в таких случаях мужские и женские кольца из титана выступают одним из лучших, недорогих решений.

Производят титановые обручальные кольца как в обычном, цельнометаллическом варианте, так и с всевозможными элементами декора. Поэтому при желании всегда можно выбрать кольцо из титана с бриллиантом, изделие, инкрустированное прочими драгоценными камнями.

В целом же, материал может обладать глянцевой либо матовой фактурой. Сегодня можно запросто отыскать кольцо из титана яркого платинового оттенка, фиолетового, синего и даже черного цвета.

Цена

женские кольца из титана
Сколько стоит обручальное кольцо из титана? Отзывы молодоженов показывают, что подобный вариант обходится в несколько раз дешевле покупки золотых украшений. Сам материал изготовления отличается особой дешевизной. На повышение цены влияет лишь необходимость обработки ювелирного изделия с применением дорогого оборудования. Именно исполнение и реализация индивидуальной идеи будущих молодоженов формирует основную часть стоимости титановых обручальных колец.

Кому подходят кольца из титана?

кольцо из титана с бриллиантом
При выборе украшений, изготовленных из титана, стоит ориентироваться на следующие рекомендации ювелиров:

  1. Титановые обручальные кольца традиционно выступают символом прочности брачных уз.
  2. Ювелирные украшения с позолоченным или черным напылением как нельзя лучше подходят молодым людям.
  3. Ярким, нестандартным личностям приходятся по душе титановые кольца с драгоценными камнями. В частности, целеустремленные, активные люди чаще всего отдают предпочтение изделиям с яркими изумрудами, которые позволяют привлечь дополнительное внимание окружающих к собственной персоне.
  4. Настоящим источником вдохновения считаются титановые кольца, инкрустированные лунным камнем.
  5. Мощнейшим оберегом выступают украшения с алмазами. В то же время, девушкам не рекомендуется носить титановое кольцо с алмазами. Поскольку считается, что подобное сочетание обрекает женщин на безбрачие.
  6. Массивные титановые кольца подходят настоящим мужчинам. Холодный блеск металла в данном случае позволяет подчеркнуть строгость и неуступчивость характера.

Кольцо из титана: недостатки

Ювелирные украшения, изготовленные из титана, имеют также свои очевидные минусы. По причине высокой прочности металла, в дизайн таких изделий практически невозможно внести изменения по мере эксплуатации. Диаметр титановых колец сложно увеличить, что нередко требуется при расширении, отеке пальца. В отличие от золота и серебра, титан невозможно переплавить.

Снять титановое кольцо, которое носилось на протяжении длительного периода, не так и просто. Иногда для этого приходится прибегать к распиливанию металла непосредственно на пальце обладателя украшения. Все это создает некоторые неудобства в ходе эксплуатации таких ювелирных изделий.

В заключение

Итак, подведем некоторые итоги. Почему при выборе обручальных колец стоит отдавать предпочтение изделиям, изготовленным из титана:

  1. Уникальная фактура, оригинальный оттенок, благородный внешний вид, высочайшая устойчивость к износу, прочность – все это характерно для такого материала, как титан.
  2. Металл отличается устойчивостью к деформации. Поэтому покупатели украшений из титана, по сути, получают пожизненную гарантию на его эксплуатацию.
  3. Обручальные кольца, изготовленные из данного материала, обладают высокой инертностью к воздействиям внешних химических раздражителей. Это отражается на сохранности первичного цвета изделия и отсутствии темных отпечатков на пальце.
  4. Благодаря безупречному качеству и оригинальному оформлению таким украшениям отдают предпочтение неординарные личности, любители всего необычного.

В целом же, обручальные кольца из титана выступают идеальным вариантом для новобрачных, которые следят за современными трендами в моде на ювелирные украшения. Покупка таких изделий позволяет упростить обозначение особого отношения к любимому человеку. Зачастую такой вариант становится актуальным для пар, которые желают получить недорогие, но чрезвычайно привлекательные кольца с отменными эксплуатационными характеристиками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.