IPhone 6: аналоги. Айфон 6: обзор и характеристики

Подорожание шестой модели легендарного американского аппарата произошло с первого декабря уже минувшего года. Наверное, это стимул для нас – рядовых пользователей, которые хоть и любят неповторимый дизайн, мощную аппаратную часть и прочие радости мобильной жизни, но все же не готовы переплачивать деньги, что говорится, за просто так. Сегодня мы поговорим, каким может быть он – телефон-аналог “Айфона 6”.

Южная Корея выигрывает на недоступности американского аппарата?

Да, свет клином на “Эпл” не сошелся, и нам следует двигаться дальше. Какая компания приходит на ум при первой мысли о замене айфона на более дешевую, но не во многом ему уступающую модель? Конечно же, южнокорейская компания “Самсунг”. И хотя ценовая политика уже требует пересмотра, ибо производитель неоправданно завышает цену исключительно за счет бренда, это наиболее реальная и действенная альтернатива шестому айфону на данный момент времени.

А если говорить более конкретно, то речь идет о смартфоне Samsung Galaxy Alpha, цена на который составляет 25 000 российских рублей. Что ждет его покупателей? Во-первых, сразу же бросается в глаза противоречивость дизайна. Вроде бы корейцы продолжают изготавливать флагманы, не отходя от традиционных ходов в плане воссоздания внешнего вида, но есть что-то в дизайне устройства цепляющее, делающее его действительно лидером среди остальных аналогов.

Есть ли изменения в экстерьере?

аналоги айфон 6

Samsung Galaxy Alpha, цена на который время от времени имеет свойство колебаться (сказываются и акции, проводимые в салонах сотовой связи), вышел на редкость и удивление аккуратным, симпатичным. Блеск его металла завораживает взгляд. Если говорить о тактильных ощущениях, то они такие же, как и от использования пятой модели американского смартфона. А именно, чувствуется, что собран аппарат добротно, монолитно, надежно. Сюда же добавляется и по-настоящему реальное ощущение того, что на материалах изготовления никто не экономил.

Плюсы устройства

samsung galaxy alpha цена

Среди преимуществ данного смартфона можно выделить высокую производительность, которую имеет внутренняя аппаратная начинка. В список основных плюсов попала камера вместе с дисплеем. И – о, Боже! – показатели автономной работы. Да, кто-то может поспорить и сказать, что подобная концепция была реализована даже в бюджетном сегменте. Взять старый добрый Grand Prime, у которого аккумулятор рассчитан на 2 600 миллиампер-часов. Однако этот аргумент с лихвой перекрывается всего одним указанием на массогабаритные характеристики. Сейчас на рынке очень мало моделей, которые при подобной тонкости располагают столь хорошим энергетическим ресурсом.

Минусы аппарата

Но ведь что-то должно портить картину, не так ли? Безусловно, это отсутствие возможности интеграции внешнего накопителя. Объем внутренней долговременной памяти составляет 32 гигабайта, и пользователю придется рассчитывать свои возможности таким образом, чтобы этого хватило для его нужд. Еще одним недостатком стала невысокая разрешающая способность экрана. Вот уж что действительно не порадует любителей просмотра фильмов. Хотя к таким недоработкам южнокорейского разработчика уже все давным-давно привыкли.

Fly Tornado Slim: разве золотая середина?

аналог айфона 6 на андроиде

Аналоги "Айфона 6 Плюс" не обязательно должны иметь сравнимую с ним цену. Стоит только посмотреть на этот телефон, который продается всего за 13 тысяч рублей, и есть риск влюбиться в аппарат, позабыв об американских флагманах навсегда. И хотя аппаратная начинка не по всем параметрам внушает надежность и уважение, присмотреться к модели все-таки стоит. Тем более что устройство определено как принадлежащее к бюджетному сегменту рынка мобильных телефонов.

Особенность модели

аналоги айфона 6 плюс

Для своей категории "Торнадо Слим" имеет весьма интересный дизайн. Сразу же можно отметать слова о том, что он похож на другие аппараты, изготавливаемые азиатскими брендами, в сторону. Если бы у нас была возможность ставить зачет или незачет по тем или иным критериям, то первую отметку британский смартфон получил бы за качество материалов, из которых он изготовлен. Второй зачет автоматом – за качество сборки. Люфты, скрипы или еще что-то подобное – их пользователь не обнаружит.

Недостатки

Композиция преимуществ завершается временем автономной работы. И это же снова удивительно, если мы будем принимать в расчет массогабаритные характеристики. Но какие подводные камни присутствуют здесь? Снова мы сталкиваемся с тем, что объем встроенной долговременной памяти невозможно увеличить. Он равняется 16 гигабайтам. В сегменте можно найти немалое количество моделей за такую стоимость, которые оснащены модулем для работы в сотовых сетях четвертого поколения, но тут его почему-то нет.

Хотелось бы камеру получше

Давайте представим дорогую картину, которую вандалы беспорядочно поливают красками разных цветов. Видите эти краски? Так вот, это в нашем случае очень слабая камера. Казалось бы, на фоне того же Asus Zenfone 2 Laser британский аппарат должен выдавать потрясающие снимки. Но нет, увы, этого не произошло. В какой-то степени назвать "Торнадо Слим" аналогом шестого айфона все же можно. Однако если пройтись по всем параметрам, звание почетного аналога запросто можно отнять.

HTC One M8: аналог "Айфона 6"

телефон аналог айфона 6

Китай, конечно же, штампует огромное количество моделей, которые могут стать отличной заменой американскому аппарату. Но стоит ли это делать, когда буквально под рукой такое чудо? Перед нами аналог "Айфона 6" на "Андроиде" – тайваньский HTC One M8. В своем время он получил звание самого стильного смартфона года, а произошло это в 2014 году. Выглядит он действительно потрясающе. Никакой хлипкости, никаких люфтов – собрано устройство исключительно из металла. Пользователи, любящие надежные смартфоны, оценят эту фишку по достоинству.

Азиатский "самолет"

аналог айфона 6 китай

Не все аналоги "Айфон 6" могут похвастаться такими характеристиками. Но наша модель – нечто, собранное из цельного листа алюминия. Такие новшества применяются в ограниченном количестве современных смартфонов, это даже доказывать не нужно. К тому же не все аналоги "Айфон 6" оснащены топовой начинкой, имеющейся в данной модели. Что нас ожидает? Прежде всего, пятидюймовый экран. Тут же четырехъядерный процессор, ядра которого функционируют на тактовой частоте, составляющей 2,3 ГГц. Поддержка сотовых сетей четвертого поколения, возможность интеграции внешнего накопителя, мощные и, что важно, чистые динамики… Все это стоит уважения.

Заключение

Список альтернативных решений можно продолжать и дальше, и это займет немало времени. Но, как мы видим, не все аналоги "Айфон 6" имеют такую же стоимость, как и он сам. При том, что они дешевле, некоторые характеристики остаются сравнимыми. Да, тот же самый британский "Торнадо Слим" сможет потягаться с айфоном шестого поколения разве что в плане экстерьера. Но ведь это уже что-то? Особенно, если учитывать принадлежность аппарата к бюджетному сегменту. Хотя по сравнению с ближайшими своими конкурентами он недурен, это следует признать. В общем-то, аналоги "Айфон 6" очень распространены. И получается, что вопрос о том, какой модели отдать предпочтение, остается открытым. А ответ на него зависит только от нас, и ни от кого другого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Айфон-стабильно работает,это-не андроид
Копировать ссылку
0
Айфон-лучший!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.