Крем увлажняющий для тела: отзывы

Разнообразие средств по уходу за кожей на женской полочке в ванной комнате некоторым мужчинам напоминает ассортимент первоклассного магазина косметики. Пилинг и скраб, масло, сыворотка для коррекции силуэта, смеси для обертываний и массажа, крем увлажняющий для тела – многие девушки и женщины жить не могут без ароматных новинок.

Главный враг - глицерин

Иногда в поисках идеального средства мы делаем немало ошибок, избежать которых можно с помощью изучения этикетки. Знаете ли вы, какие компоненты не должны содержать увлажняющие крема для сухой кожи тела?

крем увлажняющий для тела отзывы

Наибольшую опасность представляют:

- пропиленгликоль;

- лаурилсульфат;

- минеральное масло;

- парафин и парафиновое масло;

- вазелин;

- глицерин.

Последние два ингредиента ошибочно ассоциируются у нас с эффективным увлажнением. На самом деле глицерин и вазелин препятствуют доступу кислорода к коже. Доказано, что при влажности менее 65 % средство, содержащее один из этих компонентов, вытягивает влагу из кожи.

Качественный крем увлажняющий для тела создается на основе натуральных компонентов и экстрактов растений – чем выше в списке расположены их названия, тем больше концентрация. В последнее время спросом пользуются продукты с гиалуроновой кислотой, которая считается едва ли не лучшим увлажнителем. Кроме того, в составе могут присутствовать:

  1. Витамин Е для замедления процессов старения.
  2. Масло авокадо и жожоба для увлажнения и питания.
  3. Масло миндаля для омоложения.

При выборе средства обязательно обратите внимание на срок годности. Кремы с высоким содержанием консервантов хранятся значительно дольше натуральной косметики.

The Body Shop

Ни одна из представительниц прекрасного пола не может устоять перед увесистыми баночками The Body Shop. Продукция этого британского бренда ассоциируется в первую очередь с твердыми маслами для тела. Длительное увлажнение, нежная сливочная текстура и более тридцати ореховых и фруктовых ароматов ждут покупательниц в косметических бутиках.

Безусловным фаворитом в линейке масел является Brazil Nut на основе масла ши. Отзывы девушек и женщин отмечают великолепную текстуру, которая ухаживает за кожей лучше, чем любой увлажняющий крем для тела.

увлажняющий крем для тела

Масло легко распределяется по телу, быстро впитывается и не оставляет жирной пленки. Одним из главных преимуществ является его экономичный расход – баночки 200 мл вам точно хватит на полгода.

По мнению покупательниц, масло с орехово-карамельным ароматом больше подойдет для ухода в холодное время года. На лето лучше выбрать более легкий лосьон или молочко.

Минусы:

- высокая цена (от 600 руб. за 200 мл);

- глицерин в составе.

Natura Kamchatka

Достойный ответ от отечественного производителя – крем увлажняющий для тела Natura Kamchatka. С момента выхода первых продуктов Natura Siberica ассортимент значительно расширился. Теперь помимо высокого качества косметики очаровательные покупательницы получают и эстетическое удовольствие от роскошного дизайна флаконов.

Крем для тела “Сок тайги” создан на основе термальной воды и соков пяти таежных ягод. Морошка и облепиха дарят коже эластичность, тонизируют и насыщают питательными веществами. Брусника, клюква и рябина обогащают витаминами и обеспечивают лифтинг-эффект. Минералы, которыми богата термальная вода гейзеров Камчатки, продлевает молодость.

крем для тела увлажняющий отзывы

Отзывы

Natura Kamchatka “Сок тайги” – великолепный крем для тела увлажняющий. Отзывы представительниц прекрасного пола отмечают достаточно плотную текстуру, которая быстро впитывается. При избыточном нанесении средство может оставлять белые следы, для исчезновения которых будет необходимо приложить усилия.

Плюсы:

- экономичный расход;

- приятный аромат;

- состав (в начале списка компонентов - термальная вода и масло ши).

Крем для тела Natura Siberica скорее подойдет обладательницам жирной и нормальной кожи, а при шелушениях может потребоваться более интенсивное увлажнение.

Что касается недостатков, то не всем покупательницам понравился сильный аромат, полученный с помощью отдушек. В составе также присутствуют два или три ингредиента, которые могут стать причиной аллергии, но их концентрация невелика.

Nivea

При выборе крема, особенно в холодное время года, многие из нас вспоминают о марке Nivea. Знаменитые баночки синего цвета не раз спасали от серьезных шелушений и трещин на коже.

Сегодня одним из лидеров народного рейтинга считается интенсивно увлажняющий крем для лица и тела Nivea Soft. Продукт выпускается в трех объемах: 75, 100 и 200 мл.

Некоторые девушки не могут представить, как одно средство подходит одновременно для кожи рук, тела и лица, то есть может заменить многочисленные увлажняющие флюиды, сыворотки и муссы. Однако отзывы покупательниц только подтверждают универсальность Nivea Soft.

интенсивно увлажняющий крем для лица и тела

Сомнительный состав

Если рассматривать увлажняющий крем для тела с точки зрения состава, то продукт Nivea не может соперничать со средствами The Body Shop или Natura Siberica. Глицерин, бутиленгликоль, микрокристаллический воск и целый список отдушек вряд ли порадуют обладательниц чувствительной кожи. Из недостатков также отмечают жирный блеск, а ситуацию не спасает даже присутствие масла жожоба и витамина Е, которые заявлены на этикетке.

Стоит сказать, что число поклонниц крема Nivea Soft ничуть не меньше, чем противниц. Девушки и женщины выбирают средство из-за универсальности и демократичной цены. Некоторым покупательницам данный продукт действительно подходит, прекрасно впитывается и пахнет традиционным ароматом Nivea.

Organic Shop

Запах крема для тела играет далеко не последнюю роль. Слишком сладкий или ягодный с ненатуральными нотками, скорее всего, будет раздражать уже в первые дни применения.

Кофейные ароматы ненавязчивы и пользуются успехом, по этой причине серия Body Deserts моментально стала номером один в списках желаний большинства покупательниц. Настоящее лакомство и лучший увлажняющий крем для тела Caramel Cappuccino – отзывы представительниц прекрасного пола более чем красноречиво рассказывают о свойствах продукта бренда Organic Shop.

лучший увлажняющий крем для тела

Основным эффектом кофейного крема Body Deserts считается улучшение контуров тела и восстановление упругости кожи, но покупательницы очень высоко оценивают его увлажняющие свойства. Это средство с накопительным эффектом, поэтому при ежедневном применении вы быстро избавитесь от сухости и ощущения стянутости.

Основные характеристики:

  1. Аромат. Достаточно стойкий, ассоциируется с небольшой кофейней, где угощают горячим капучино и свежей выпечкой.
  2. Состав. Вода, органическое масло зеленого кофе, экстракт корицы, масло какао и ши – в начале списка указаны действительно полезные компоненты.
  3. Текстура. Organic Deserts достаточно густой и нежный, не оставляет жирной пленки. Быстро впитывается, если правильно рассчитать количество крема.

Для некоторых представительниц прекрасного пола карамельно-кофейный аромат крема является недостатком. Баночка объемом 450 мл расходуется довольно медленно, поэтому со временем приторный запах начинает надоедать.

Комплексный подход

Девушки и женщины часто жалуются на сухость кожи. У одних подобные проблемы возникают с наступлением холодов и отопительного сезона, другие мучаются круглый год. Специалисты считают, что крем увлажняющий для тела не способен справиться в одиночку. Вот простые советы, которые придут на помощь косметическим средствам.

Во-первых, необходимо наладить питьевой режим. В течение дня человек должен выпивать от 1,5 до 2 литров чистой воды.

увлажняющие крема для сухой кожи тела

Во-вторых, каждое утро натощак выпивайте чайную ложку масла, например льняного.

В-третьих, во время душа добавляйте в гель немного масла для дополнительного увлажнения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.