Группа компаний «Миэль»: отзывы сотрудников. «Миэль»: отзывы клиентов

Каждая фирма получает разнообразные отзывы сотрудников. «Миэль» – не исключение. И поэтому сегодня мы постараемся понять, чем занимается эта группа компаний, что она собой на самом деле представляет? Можно ли доверять ей как работодателю и просто как месту предоставления тех или иных услуг? Или же перед нами какая-то недобросовестная фирма? Стоит разобраться во всём этом, ведь вопросы, которые касаются недвижимости, это очень серьёзная тема.

отзывы сотрудников миэль

Сфера занятости

Что же собой представляет группа компаний под названием «Миэль»? Недвижимость – то, что стало её неотъемлемой частью. Ведь перед нами самая настоящая фирма, которая с ней работает. Или агентство, если угодно. Разумеется, её деятельность тоже связана исключительно с недвижимостью. Точнее, с её продажей. Можно сказать, перед нами риэлтерская корпорация, довольно крупная и популярная. Так что за свою деятельность никаких нареканий агентство «Миэль» не получает. Всё предельно понятно и просто. Этим довольны остаются и соискатели, и клиенты. На что ещё стоит обратить внимание?

Вакансии

Для начала немного поговорим о нашей сегодняшней фирме с позиции потенциальных работников. Что они думают об этой группе компаний? Можно ли доверять ей при трудоустройстве? Огромное внимание уделяется размещаемым корпорацией вакансиям. И агентство «Миэль» в этой области мало чем отличается от конкурентов. Такое явление и радует, и разочаровывает.

Почему? Чаще всего набирают в фирму риэлторов, а также менеджеров-консультантов. Руководящих должностей здесь, как правило, нет. Точнее, они все заняты. Это значит, что и перспектив особого карьерного роста не будет. Фактор, который многих соискателей огорчает. Тем не менее работа риэлтором или консультантом – это нормальное явление в агентстве недвижимости. Вы можете найти вакансию себе по вкусу. И за это отзывы сотрудников «Миэль» оставляются хорошими. Здесь вы не услышите никакого обмана и громких обещаний высоких должностей. Вы заранее будете знать, на что соглашаетесь. Поэтому пока что есть все основания доверять фирме. Во всяком случае, со стороны соискателей.

Собеседования

Что ж, немаловажную роль ещё играют собеседования. Эти первые встречи с потенциальным работодателем откладываются в сознании людей и помогают как-то характеризовать то или иное объединение. «Миэль» на Петровке (и не только там) в этой области никакого негатива не получает от соискателей. Разве что небольшое недовольство.

миэль недвижимость

Всё дело в том, что само по себе собеседование будет проходить в офисе компании. Обстановка в целом дружественная: с вами общаются на равных. Это довольно редкое явление, которое оказывает огромное влияние на потенциальных соискателей. Правда, бывают и исключения. Изредка может просматриваться некое высокомерие со стороны работодателя. Такие явления стараются пресечь очень быстро.

Отзывы сотрудников «Миэль» хорошие. Они указывают на то, что общение с менеджером по подбору персонала получается очень плодотворным. Вы можете узнать у вашего консультанта все подробности выбранной вакансии. Он обязательно разъяснит вам особенности той или иной деятельности. И при этом никто ничего утаивать не станет. Что может быть лучше, чем полная информация о вакансии и будущей работе? Благодаря такой честности «Миэль» на Петровке, и не только по этому адресу, получает хорошие мнения от соискателей. Только вот стоит ли доверять таким отзывам? На самом ли деле всё так хорошо, как кажется?

Условия

Отдельное внимание уделяется условиям работы при трудоустройстве. Ведь этот фактор для соискателей важен. Никому не хочется работать в непотребной, плохой, неуютной обстановке. Поэтому работники часто оставляют свои мнения с учётом этой особенности.

агентство миэль

И «Миэль» (сеть офисов недвижимости) зарабатывает положительные отзывы в этой области. Почему? Фирма предлагает не только хорошие и выгодные условия, а ещё и комфорт. Во-первых, находиться вы будете большую часть времени в хорошо оборудованном офисе. Во-вторых, сможете совмещать риэлтерскую деятельность с любой другой. Все рабочие места имеют то, что нужно любому сотруднику: приятный внешний вид и полную функциональность.

Работать в основном придётся за компьютером или рабочим столом. Да, это преимущественно сидячий труд, но он всё равно вызывает радость и интерес у соискателей. Многие сотрудники мечтают о комфортном офисе и рабочем месте. Компания «Миэль» предоставит именно такие условия. Они обязательно порадуют вас. Во всяком случае, так обещают и многие потенциальные сотрудники, и уже нынешние работники, и сам работодатель.

Заработок

Отдельное место выделяется под обсуждение дохода от любой деятельности и фирмы в целом. Никто не хочет пойти в престижную корпорацию, которая будет платить копейки. Поэтому зарплата – один из важнейших показателей, способных как оттолкнуть, так и привлечь к себе. В «Миэль» риэлторы отмечают, что ситуация складывается здесь неоднозначная. Сам работодатель обещает высокую прибыль, проценты от сделок, бонусы и премии. Около 60 000 в месяц – это теперь реальность. Но вот на практике получается иначе. И это разочаровывает многих соискателей.

миэль на петровке

Проблема вся состоит в том, что риэлтерская деятельность – вещь непостоянная. И ваша зарплата напрямую будет зависеть от совершённых вами сделок. За это отзывы сотрудников «Миэль» можно увидеть отрицательного характера. Выходит, никакого фиксированного оклада. Есть вероятность и заключения очень выгодной сделки, которая принесёт вам быструю и большую прибыль. Но не исключено, что вы, вообще, ничего ни получите. Помните, «Миэль» (Москва и другие города) – это риэлтерская компания. А в таких организациях оклад сам по себе не выплачивается в фиксированной сумме. Только процент от сделок. Ну, и премиальные/бонусы на усмотрение работодателя.

Свобода и соцпакет

Зато есть ещё несколько моментов, которые удостоились внимания соискателей. Трудно сказать, хорошо ли к ним относятся работники, но в целом ситуация здесь такая же, как и у большинства риэлторов. Корпорация «Миэль» недвижимость продаёт разным гражданам. А риэлторы, сотрудники в офисах, имеют довольно много возможностей на своём рабочем месте. Какие именно?

Уже было сказано, что это направление прекрасно подходит для совмещения. То есть, вы можете работать не только в «Миэль», но и каком-нибудь другом месте. На должности более стабильной в отношении заработка. И это радует. Отзывы сотрудников «Миэль» по этому вопросу действительно позитивные. Ведь если вы сможете заключить выгодную сделку, то работа в корпорации окажется просто достойной подработкой. А основного оклада (например, от деятельности в другой фирме) вы не лишитесь.

Негативные стороны в такой свободе тоже имеются. Изначально вам обещают полный соцпакет. Плюс официальное оформление, оплату связи и транспортных услуг. Но на практике этого не будет. Официальной в «Миэль» работа бывает редко. И оформляют, как правило, только самых лучших. Значит, гарантий социального пакета уже нет. А про оплату связи и транспорта можно, вообще, забыть – за всё придётся платить из своего кармана. Неприятное явление, которое разочаровывает. Хотя подобная картина наблюдается во многих корпорациях.

миэль отзывы клиентов

Для клиентов

Хорошо, с соискателями разобрались немного. В целом «Миэль» мало чем отличается от своих конкурентов: работников она не слишком сильно устраивает. Ничего удивительного, особенно с учётом отсутствия стабильной прибыли от деятельности. Но что думают клиенты об этой организации? Их мнение тоже играет важную роль.

Тут, как и в случае с работниками, нет единого решения. Одних «Миэль» устраивает, других нет. Можно сказать, как повезёт. Ведь любая риэлтерская контора – это риск. Никто не знает, какой продавец вам попадётся. Может, и вас, и корпорацию попросту обманут!

Тем не менее в целом «Миэль» отзывы клиентов получает хорошие. Впечатления после посещения контор остаются положительные. Вы будете общаться с сотрудниками, которые точно знают своё дело. Кроме того, все офисы выглядят опрятными и аккуратными. Это не разрушенные хибары, в которые и заходить-то неприятно! Всегда можно связаться с риэтором корпорации «Миэль» и получить от него актуальную информацию. Это радует. Качество обслуживания тоже на высоте!

Обманы

Но не всё так прекрасно, как хотелось бы. Ведь в «Миэль» работа часто бывает сомнительной. И сотрудники далеко не всегда готовы «стелиться» перед клиентом, чтобы заработать деньги. Иногда отсутствие стабильной прибыли даёт о себе знать. Это отражается на поведении риэлторов. И как следствие – на деятельности всей организации.

миэль риэлторы

Например, некоторые клиенты жалуются, что с ними общаются не в лучшем тоне. Встречаются работники, которые хамят и вообще никак не реагируют на замечания. Явление не слишком частое, но оно присутствует. И отталкивает многих клиентов. Общаться с плохим и некультурным, грубым риэлтором – дело ужасное.

Ещё один негативный момент – это обманы. Причём со стороны продавцов, как правило. Но их никто не винит, все шишки сыплются в адрес «Миэль». Поэтому иногда можно услышать, что эта организация не отличается своей честностью. Некоторые сделки из-за таких явлений срываются. Выходит, что наша сегодняшняя группа компаний и соискателей обманывает, и клиентов.

Расценки

Ещё один важный момент – стоимость услуг. Он тоже играет определённую роль. «Миэль» – это престижная, элитная группа офисов недвижимости. И в ней, как отмечают покупатели, цены довольно высокие. И на саму недвижимость, и в качестве процентов от сделки. Это многих отталкивает. Да, хочется всегда работать и иметь дело с хорошими, престижными компаниями. Но и за свои услуги они не должны «драть три шкуры». Всё хорошо в меру. К сожалению, у «Миэль» это не так. Но если вам важно качество услуг, а также репутация агентства, можете обращаться сюда без проблем.

Выбор

Последнее, на что смотрят клиенты, это на выбор недвижимости. Вот как раз он и заставляет мириться с некоторыми негативными моментами, имеющимися у «Миэль». Эта организация действительно предлагает широкий выбор жилья. С ней вы сможете отыскать то, что вам нравится, без особых проблем и в кратчайшие сроки.

миэль работа

Разумеется, за всё нужно платить. Именно поэтому многие полагают, что цены на недвижимость у «Миэль» завышены. В принципе, обращаться сюда или нет, решать только вам. Это реально существующая компания, которая на рынке товаров и услуг заняла уверенные позиции. Верить ей можно, но проявлять осторожность придётся. Поэтому обратите на данный фактор внимание. Окончательное решение остаётся за вами лично!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.