Подарите себе отдых в анталии

Лето – период отпусков, во время которого каждый озабочен выбором места проведения отпуска. На сегодняшний день необычайную популярность среди жителей нашей страны в качестве места отдых получила Турция – государство с чрезвычайно развитой туристической инфраструктурой, высоким уровнем сервиса и  прекрасным климатом. И всё это за небольшие деньги – согласитесь, немаловажный фактор в реалиях нашего государства.

Главным курортом Турции является Анталия. Отдых в Анталии -  месте, которое считают столицей страны – это времяпровождение в одноименном заливе необычайной красоты. Стоит отметить, что отдых в Анталии получил приверженность европейских туристов из-за наличия прекрасной гавани, красивых старинных улиц и теплого устойчивого климата. Сегодня горящие туры в Анталию и горящие путевки в Анталию пользуются неимоверной популярностью и являются хитами продаж туроператоров.

Своим названием курорт обязан своему основателю - королю Бергаме Атталосу (город был основан в середине 2 столетия до н.э.).

Город на протяжении своей истории находился в подчинении различных государств: от Византии, и Османской империи, до Италии в 1919 году. Независимость Анталия обрела не так давно – в 1921 году.

На сегодняшний день Анталия является интереснейшим местом для туристов, привлекающим их богатейшим историческим наследием, а также уникальной природой.

Так как современный город построен на останках предшественников, от исторической Антальи осталось очень немного. К примеру, укреплений, ранее окружавших город, фактически нет. Исключением может служить разве что Башня Хыдырлык.

Зато отдых в Анталии делают незабываемым другие особенности курорта, представленные колоритным портом, впечатляющей архитектурой старинного центра города (тут можно воочию убедиться в монументальности Ворот Адриана и Рифленого минарета), мягким климатом, возможностями для занятий разными видами спорта, а также и культурными мероприятиями. Всё это привлекает сюда огромное количество гостей со всего мира ежегодно.

Сам город Анталия может похвастаться искусным сочетанием наследства древних цивилизаций, а также неповторимой архитектуры Востока. В первую очередь отдых в анталии даёт возможность увидеть древнеримские ворота Адриана, ощутить особую атмосферу, которую дарят башни и крепостные стены, а также мечети и минареты, построенные сельджуками и османами. А Карпузкалдыран – водопад, впадающий в море, с примыкающим к нему "парком молодости" не оставляет ни одного посетителя Турции равнодушным. Именно тут можно насладиться стаканчиком турецкого чая или чашечкой кофе, приготовленного по-турецки.

Особо стоит отметить отели Анталии - места с первоклассным сервисом, часто предоставляющие своим гостям дополнительные услуги, в том числе, тренажерные залы, массаж и джакузи.

Многие побывавшие в Анталии отмечают, что город очень богат на цветы – живые розы здесь повсеместно, так как их разведение – это настоящее историческое наследие. Этот  цветок, чтимый  исламом, произрастает повсюду в Анталии – в парках, на улицах, даже в магазинах и сувенирных лавках. Повсюду царит прекрасное благоухание. Чтобы привезти частичку Анталии домой, достаточно приобрести в одном из многочисленных магазинчиков духи, мыло, или  эликсир, основанный на цветках розы. 

Неповторимость облика города Анталия создаётся многочисленными бульварами, которые  заботливо украшены пальмами и другими растениями из субропиков, а также великолепными своей ухоженностью парками, живописным видом на гавань для яхт и примыкающую к ней территорию старого города.

Подарите себе отдых в Анталии - это место навсегда останется в вашей памяти!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.