Отель Aparthotel Sofia Mythos Beach 3* (Крит/Бали, Греция): отзывы

Любители островного отдыха часто выбирают для посещения греческие острова, и среди них настоящим лидером является Крит. Он манит туристов не только возможностью побаловать себя на южном солнышке, на берегах самого романтического из морей, при этом поселившись в одном из уютных семейных отелей, например в Aparthotel Sofia Mythos Beach 3* (Греция/о. Крит/Ретимно), но и невероятным количеством исторических достопримечательностей, увидеть которые мы мечтаем еще со школьной скамьи.

sofia mythos beach 3 крит

Таинственный остров Минотавра

Крит — это крупнейший из островов, принадлежащих Греции. Из античных легенд нам известно, что этот кусочек суши, со всех сторон окруженный бирюзовыми водами Средиземного моря, считается родиной верховного бога древних греков – Зевса. Это райское местечко также является местом зарождения минойской цивилизации. До сих пор на острове ведутся раскопки, и археологи находят ценнейшие экспонаты, которые после тщательных исследований передаются в музеи.

Крит – настоящий рай для любителей экскурсий. Несмотря на то что отдых в этих краях считается недешевым, при желании можно найти бюджетные варианты. Например, если поселиться в трехзвездочном семейном отеле на второй пляжной линии, таком как Aparthotel Sofia Mythos Beach 3*, то можно здорово сэкономить, причем завтраки и ужины практически во всех гостиницах этой категории входят в стоимость за проживание. К тому же в апарт-отелях, как правило, в номерах оборудованы кухни, и при необходимости можно приготовить еду самолично.

Кстати, практически все пляжи острова муниципальные, поэтому отдыхающие могут менять пляжи, причем бесплатно, и наслаждаться морскими пейзажами под различными ракурсами. Остров омывается водами сразу трех морей: Ионического, Эгейского и Ливийского. Пляжи на разных участках могут быть галечными, песчаными или смешанными. Иногда вход в море затрудняют подводные скалы, и на многих пляжах имеются понтоны. Зато вода везде одинаково чистая и прозрачная, так что можно разглядеть дно.

туры на бали

Погода на Крите

Этот остров является самым южным в греческом архипелаге, поэтому здесь купальный сезон длится дольше, чем в материковой Греции, да и на многих островах. Климат здесь типичный субтропический, причем влажность оптимальная, около 50 процентов. Это очень солнечный остров, на которым более трехсот дней в году солнечно. Наверняка это и есть главное преимущество Крита над островами, которые располагаются в тропическом и экваториальном поясах и на которых в летние месяцы бушует сезон дождей. Причем в летние месяцы здесь стоит настоящая жара, а вот май и сентябрь более мягкие и приятные. К тому же в начале и конце сезона стоимость проживания в отелях гораздо ниже, чем в самый разгар, а если поселиться в скромном, но очень уютном семейном отеле, например в Sofia Mythos Beach 3* (Крит), то отдых и вовсе можно будет назвать экономичным.

Как добраться

Если вы купили туры на Бали, не на остров в Индийском океане, а на побережье одноименной бухты на Крите, то вам лучше всего купить билет в главный аэропорт острова, который находится в Ираклионе. Сюда из Москвы и других крупных городов России отправляются как регулярные, так и чартерные рейсы. Кроме этого, можно отправиться сначала в греческую столицу, город Афины, а затем, пересев на паром, доплыть до Крита. Оба варианта вполне реальны, однако стандартные туры на Бали, которые предлагают большинство туроператоров, включают авиаперелет до аэропорта Никоса Казандзаки (Ираклион). В них, как правило, входит трансфер из столицы до нужного курорта, в данном случае до Бали, где и располагается вышеназванный отель Sofia Mythos Beach 3*.

Крит является центром туризма Греции, здесь прекрасно развита туристическая инфраструктура, и тем не менее на острове можно найти множество прекрасных местечек, которых цивилизация коснулась лишь слегка, не нарушив первозданность и природное очарование. Таким является поселок Бали. Это небольшой рыбацкий поселок, который располагается в 45 километрах от Ираклиона. Здесь располагаются несколько уютных отелей. Это в основном “тройки”, как и Aparthotel Sofia Mythos Beach 3*. Спуск от отелей к морю довольно крутой. Зато из окон гостиниц открываются поистине чудесные морские пейзажи, которыми можно любоваться дни напролет.

aparthotel sofia mythos beach 3

Sofia Mythos Beach 3*( Греция/Бали/о.Крит): общее описание и расположение

Этот отель состоит из двух корпусов: “София” и “Мифос”. Последний раз здания ремонтировались в 2006 году. Первое располагается на возвышенности в 100 метрах от берега, а вот второе - прямо в пляжной зоне. Рядом с ними находится порт и причал, и гости по вечерам могут любоваться огнями приставших к бухте кораблей, а утром - парящими по лазурной глади белоснежными парусами яхт. От зоны развлечений, коих здесь не так уж и много, отель находится также метрах в 200, а вот до автобусной остановки – около 2 километров. Вот почему самым оптимальным решением для туристов, приехавших сюда за массой впечатлений от посещения многочисленных достопримечательностей, является аренда автомобиля. Для этого нужно иметь при себе водительское удостоверение международного образца.

греция sofia mythos beach 3

Номерной фонд

Aparthotel Sofia Mythos Beach 3* предлагает туристам 70 комфортабельных и меблированных номеров разных категорий: односпальные и семейные апартаменты. Все номера оборудованы небольшими кухнями с холодильниками, балконами или террасами, санузлом с душем, феном и т. д. За дополнительную плату постояльцам предоставляются телевизор и кондиционер. Платными также являются персональный сейф для хранения ценных вещей и денег, а также мини-бар. В номерах также имеются телефон, радио, спутниковое телевидение и т. д. Уборка номеров проводится раз в неделю, зато смена белья и полотенец происходит через день.

Питание

Различные вкусные овощные и мясные блюда, огромный ассортимент сыров и колбас – всем этим богата солнечная Греция. Sofia Mythos Beach 3* работает по системе “полупансион”. Это означает, что гостям предоставляется завтрак и ужин. Согласно отзывам отдыхающих, здесь очень вкусно кормят. По утрам всегда есть каши для детей, что очень удобно для семей с малышами. На шведском столе можно найти множество закусок, особенно сыров и кисломолочных продуктов, фруктов и овощей. Меню состоит из блюд средиземноморской и традиционно европейской кухонь. Всегда к завтраку бывает свежая выпечка. Обед можно заказать за дополнительную плату в ресторане “а-ля карте”, который располагается на веранде с видом на морские просторы. Тем не менее большинство туристов предпочитают обедать в поселке или на местах экскурсий.

sofia mythos beach 3 отзывы

Инфраструктура

Aparthotel Sofia Mythos Beach 3* располагает открытым плавательным бассейном. Для любителей спортивных развлечений есть также бильярд и пинг-понг. Для детей имеется игровая площадка. Анимационной программы в отеле нет, однако по вечерам звучит живая музыка. Любители танцев могут посещать тематические вечера, которые устраиваются в поселке. Для тех, кто желает арендовать авто, есть пункт автопроката, а также паркинг. К услугам постояльцев имеется медпункт, прачечная и химчистка, пункт обмена валюты, экскурсионное бюро и т. д.

aparthotel sofia mythos beach 3 греция о крит ретимно

Пляж

В бухте Бали имеются четыре песчаных пляжа, которые расположены в небольших бухточках. Самая первая от трассы - самая просторная и открытая ветрам, здесь бывают довольно сильные волны, и любители серфинга посещают именно этот пляж. Вторая бухта самая спокойная, а вот третья, пляж которой находится в непосредственной близи от отеля Sofia Mythos Beach, вернее, на которой располагается корпус “Мифос”, — самая оживленная. Вот почему постояльцы гостиницы порой предпочитают отдыхать во второй или четвертой бухте, близ отеля “Эвита”.

Тем не менее в утренние часы туристам удобнее отправляться на ближайший пляж. Здесь к услугам отдыхающих - лежаки и зонты (платно), пляжный волейбол (бесплатно), уроки дайвинга, моторные и безмоторные виды спорта (платно) и т. д.

Экскурсии

Независимо от того, в какой части острова располагается их отель, многие туристы стараются посетить как можно больше достопримечательностей. Ведь Крит – это настоящий музей под открытым небом. Бывалые туристы считают, что всем, кто окажется на этом острове, нужно сделать 6 обязательных вещей:

  • Посетить бухту Балос и полюбоваться “поцелуем трех морей”. Именно в этом месте соединяются между собой три моря, омывающие берега острова Минотавра.
  • Отправиться на пляж “Ваи” и оказаться среди самых настоящих хиппи.
  • Посетить городок Санторини.
  • Попробовать разгадать тайну лабиринта Минотавра.
  • Попасть на тематический греческий вечер и станцевать сиртаки на берегу моря.
  • Научиться нырять с аквалангом и изучить морское дно.

На некоторые экскурсии можно записаться в экскурсионном бюро отеля, однако то же самое можно сделать в поселке, причем за меньшую плату. Большинство туристов так и делают. А вот те из гостей, которые на время пребывания на острове арендуют автомобиль, едут к достопримечательностям без гида, однако могут всегда примкнуть к той или иной группе.

sofia mythos beach 3 греция бали

Отель Sofia Mythos Beach 3*(Крит): отзывы отдыхающих

Если посмотреть комментарии на информационных ресурсах, где представлен этот отель, то можно заметить очень странную вещь: многие отзывы в корне противоположны. Кто-то выражает благодарность за великолепный сервис и доброжелательность хозяев и персонала отеля, другие же, наоборот, приводят примеры разных неприятных инцидентов между ними и служащими отеля Sofia Mythos Beach 3*. Отзывы некоторых туристов о кухне и ресторане хвалебные, в других же оценках жалуются на несвежесть продуктов и плохие санитарные условия. С чем же это связано? Ответ, думается, довольно простой. Некоторые из российских туристов, желая сэкономить на жилье, выбирают не четырех- или пятизвездочный отель, а самую обыкновенную бюджетную тройку, а затем, попав в нее, забывают о своих мотивах и начинают требовать сервис класса делюкс. Однако это просто невозможно. Иностранцы, например, никогда не будут требовать от трехзвездочной гостиницы условия, которые бывают только в люксовых отелях. Это надо обязательно учесть при выборе тура. Если для вас очень важен комфорт, то вам стоит раскошелиться и купить путевку в отель высшего класса.

В своих отзывы часть туристов пишут, что уборка в номерах производилась в неделю один раз. Однако это вполне нормально, на то он и трехзвездочный отель. То же самое касается вопроса о питании. Кухня 3-звездочного отеля не может предоставлять посетителям стол с большим ассортиментом, хотя в этой гостинице недостатка во вкусностях никогда не наблюдается, и об этом говорят положительные отзывы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.