К чему снятся качели? Сонник: значение и толкование сновидения

Качели – предмет, вызывающий у многих людей ассоциации с жизненным путем, на котором встречаются взлеты и падения. Стоит ли беспокоиться человеку, увидевшему во сне качели? Сонник поможет разобраться в этом, если сновидец вспомнит сюжет своих грез в мельчайших деталях. Итак, что предвещает подобное сновидение, о чем предупреждает?

К чему снятся качели: сонник Миллера

Густав Миллер – американский психолог, вошедший в историю во многом именно благодаря своему «путеводителю» по миру грез. Символ изменчивости – так описывает его сонник качели. Качаться высоко, переживая при этом страх, – такой сон человеку следует воспринимать как предупреждение, к которому полезно прислушаться. Не исключено, что в реальной жизни сновидец взял на себя слишком много обязательств, справиться с которыми ему не удается. Также качели в ночных грезах могут появляться, если «хозяин» сна стоит перед необходимостью принятия важного решения, которое может изменить его жизнь.

качели сонник

Если человек в своем сновидении катает ребенка (чужого или своего), такой сон Миллер характеризует как доброе предзнаменование. Можно не сомневаться в том, что сновидцу сопутствует удача. Однако не стоит радоваться, в ночных грезах разделив качели с избранником или избранницей. Высока вероятность того, что в реальной жизни любимый человек даст повод для ревности.

Внешний вид

Важно и то, как выглядели приснившиеся качели. Сонник (практически любой) утверждает, что к добру появляются во сне веревочные модели, суля спящему приятные эмоции. Качели-«лодочки», возникающие в ночных грезах, предсказывают веселую вечеринку, участником которой неожиданно для себя окажется сновидец. Приспособления, действующие по системе «вверх-вниз», говорят о том, что «хозяин» сна не уверен в своем избраннике, может вскоре разочароваться в нем.

сонник качели качаться

Вне зависимости от возраста люди могут видеть во сне наделенные специальным креплением детские качели. Сонник в этом случае предсказывает неожиданные хлопоты, повод для беспокойства могут дать друзья или родственники сновидца. Также в ночных грезах могут возникнуть сломанные изделия. В этом случае «хозяину» сна стоит задуматься о своей жизненной позиции, взять на себя ответственность, побороть лень.

Пустые качели

Очевидно, что во сне можно увидеть не только занятые кем-то, но и пустые качели. Сонник подскажет, как понимать такое сновидение, если его «владелец» вспомнит подробности. Смотреть со стороны на пустые раскачанные качели означает наяву страдать от внутренней дисгармонии. Если же «хозяин» сна раскачивает их собственноручно, а затем наблюдает за ними, в реальной жизни высока вероятность наступления неблагоприятного периода.

сонник кататься на качелях

О чем предупреждают неподвижные качели, на которых никто не сидит? Не исключено, что в реальной жизни сновидец не может решиться на тот или иной поступок. Однако чем скорее он сделает выбор, тем больше его порадует результат.

Сон, в котором человек делает попытку раскачать качели, не садясь на них, но понимает, что они слишком тяжелы для этого, может напугать. К счастью, такое сновидение сулит всего лишь навязчивые ухаживания от поклонника, который абсолютно безразличен «хозяйке» ночных грез. Не добившись желанного результата, ухажер оставит в покое, не причинив особых неприятностей.

Катание

Какие еще сюжеты рассматривает сонник? Кататься на качелях, получая от этого занятия удовольствие, - такое сновидение сулит своему «хозяину» бурный роман, который окажется кратковременным. Если такую картину в своих ночных грезах увидел представитель мужского пола, ему следует опасаться мимолетных связей. Высока вероятность, что интрижка не только не доставит удовольствия, но и обернется значительными материальными затратами. Девушкам подобный сон предсказывает невинный флирт без последствий.

сонник высокие качели

Если человеку снится, как он катает особу противоположного пола, это также предвещает новое любовное увлечение. Делить качели с подругой или другом во сне означает поддаться зависти, способной отравить душу, испортить отношения с близкими людьми наяву.

Сонник Ванги

К чему снятся качели? Сонник Ванги утверждает, что, если человек падает с них в своих ночных видениях, его ждут серьезные неприятности на работе. Не исключено даже увольнение как результат допущенных ошибок. Попытка остановить их в сновидении говорит о чрезмерной поспешности в реальной жизни. В этом случае следует избегать необдуманных решений.

к чему снятся качели сонник

Увидеть себя раскачивающим качели – попасть в двойственное положение, из которого будет нелегко выбраться. Сидеть на них без движения – такой сюжет говорит о сомнениях, которые спящий испытывает наяву. Не исключено, что он слишком долго откладывает решение, которое давно пора принять, опасаясь последствий неправильного выбора.

Мнение Зигмунда Фрейда

Австрийский психолог также высказал свое мнение по этому поводу в своем «путеводителе» по миру сновидений. Символ сексуальной неудовлетворенности – так описывает его сонник качели. Качаться на них вместе со второй половиной в ночных грезах – страдать от ревности наяву, вызванной неуверенностью в себе. Просто видеть – испытывать сексуальное возбуждение, которое не может найти выход в реальной жизни.

сонник качели качаться высоко

Стоит ли беспокоиться, если во сне качели раскачиваются так сильно, что буквально перехватывает дыхание? Фрейд утверждает, что подобный сюжет говорит о непомерных обязательствах, которые наяву сновидец взял на себя. Высока вероятность, что эти обязательства связаны с заботой о своем избраннике, которая начинает тяготить.

Сонник Лонго

Белый маг считал, что приснившиеся неподвижные качели предвещают конфликты наяву. Это предсказание не связано с профессиональной сферой, скорее, у сновидца испортятся отношения с близким другом или родственником. Если ссору не предотвратить, дружба может быть утрачена безвозвратно.

Что посоветует сонник Лонго человеку, который видит себя в ночных грезах катающимся? Если верить словам мага, в реальной жизни «хозяин» сна пытается не замечать накапливающиеся проблемы, которые вот-вот обрушатся на него разом. Использовать сломанные качели – такой сюжет говорит о привычке сновидца плыть по течению, не пытаясь противиться обстоятельствам, которые далеко не всегда складываются хорошо. Настало время попытаться изменить свою жизнь, отказавшись от смирения перед лицом судьбы.

Предсказания колдуньи Медеи

Чем поможет написанный знаменитой волшебницей сонник? Высокие качели, если верить ее словам, символизируют любовные приключения, ожидающие сновидца наяву. Увидеть себя качающимся в ночных грезах может страстно влюбленный человек, тоскующий по своему избраннику. Падение предвещает потерю контроля над обстоятельствами в реальном мире, вернуть его будет очень сложно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.