Сейшелы: достопримечательности, описание республики

Райский уголок нашей Земли, которого практически не касалась рука человека и который располагается в тысячах километрах от людской цивилизации, – это Сейшелы (достопримечательности описаны в нашей статье). На Сейшельских островах к вашим услугам пляжи, затененные пальмами, непревзойденный дайвинг, плавание с масками, области, полностью покрытые лесами, в которых кишит дикая жизнь. Сегодня Сейшельский архипелаг является одним из тех мест, которые туристы посещают больше остальных.

сейшелы достопримечательности

Привлекательные особенности островов

Сейшелы, достопримечательности которых удивляют даже самых искушенных туристов, обладают уникальными пляжами, неповторимым растительным и подводным миром. Таких красот нет больше нигде на планете. Тут можно повстречать необыкновенных птиц и животных.

В республике практически отсутствует сельское хозяйство, а промышленности и вовсе нет. Местное правительство бережет природу, подаренную ему Богом, и очень трепетно относится к этому вопросу. Республика Сейшельские острова запрещает любое расширение туристического бизнеса, также здесь нельзя возводить новые отели. Все это делается для того, чтобы не увеличивалось количество туристов.

Только в этой местности есть нечто, что просто завораживает человека, – это магнетизирующие камни, пролежавшие на острове много тысяч лет. Создается впечатление, что здесь их оставили пришельцы из космоса. С давних времен камни использовали белые колдуны. С их помощью они погружались в транс и предсказывали будущее.

Маэ, Ла Диге и Праслин – это гранитные центральные острова республики. Все остальные острова представляют собой коралловые атоллы.

 остров маэ

Самый крупный остров Сейшельского архипелага

Наибольшим и самым посещаемым является остров Маэ. В глазах туристов неотразимой эту местность делают десятки курортных элитных отелей, тропические непроходимые леса, пляжи с их первозданным очарованием и исторические невероятно интересные достопримечательности. Остров предлагает своим гостям увлекательнейшую экскурсионную программу.

Столицей острова является город Виктория – это самый большой город Маэ и самая маленькая столица планеты. Здесь на каждом шагу находятся достопримечательности: копия Биг-Бена на основной площади Виктории, собор Непорочного Зачатия, который является важнейшей религиозной достопримечательностью Маэ.

Остров Маэ ценителям искусства предлагает посетить район Крафт-Виллидж. Это такая себе деревня ремесленников, в которой лучшие мастера представляют свои изделия. Также путешественникам стоит отведать сад Мон Флери, в котором есть огромная коллекция пальм. Среди них имеются весьма редкие виды деревьев.

республика сейшельские острова

Небольшой, но интересный остров

Остров Муайен интересен не столько своими достопримечательностями, сколько историей. Два столетия назад на эту территорию ступала лишь нога пирата. На протяжении двух прошедших веков на Муайене жило только четыре владельца. До 2012 года владельцем острова был Брендон Гримшоу, а после его смерти территория стала частью Республики Сейшельские острова.

На острове Брендон жил вместе с креолом Рене Лафортуном, который прожил здесь около 10 лет. Он воодушевился предложением Гримшоу поселиться на острове и с радостью принял его предложение. Мужчины активно занялись приумножением и обереганием фауны и флоры. Каждый из мужчин высадил по 16 тысяч деревьев. Также Гримшоу приобрел для Муайена несколько гигантских исчезающих черепах.

Достопримечательности, заслуживающие внимания туристов

Сейшелы, достопримечательности которых желает увидеть каждый житель Земли, обладают еще некоторыми интересными местами, которые должны осмотреть все туристы, посещающие республику. Так, одним из таких мест является галерея знаменитого художника Майкла Адамса. Она размещена в классическом шале, где оборудованы маленький магазин и мастерская. Тут можно купить понравившееся полотно, открытки и авторские календари.

Королевский сад пряностей – еще одна занимательная достопримечательность. Он основан в 1772 году. Сегодня в усадьбе находится маленький ресторан национальной кухни, музей и магазин сувениров. Экспозиция музея посвящена быту плантаторов XVIII-XIX веков.

В северной части архипелага можно разыскать единственный в своем роде заповедник Сейшельский Морн. У туристов прогулки по заповеднику пользуются необычайной популярностью. Тропические леса занимают значительную часть Сейшельского Морна, а во время экскурсии можно полюбоваться редкими породами деревьев.

остров муайен

Что еще нужно увидеть?

Сейшелы, достопримечательности которых неисчерпаемы, могут похвастаться еще некоторыми своими изюминками. Например, на острове Праслин произрастают сейшельские пальмы, которые называются Коко-де-мер. Плоды этих деревьев могут весить до 25 килограмм. Возраст некоторых деревьев достигает тысячи лет.

Здесь же, на Праслине, живет черный попугай–ваза – птица-символ Сейшельских островов. Многие туристы посещают пиратские могилы, вызывающие немалый интерес.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.