Все ли знают, как правильно крутить обруч?

Вопрос «Как правильно крутить обруч» возникает у многих новичков в мире фитнеса. Казалось бы, что может быть проще. Но, тем не менее, при подобных тренировках необходимо создать на талию максимальную нагрузку, не создавая излишнего напряжения на спину. Зачастую у спортсменок, которые предпочитают заниматься дома, на талии и на боках уже после первого занятия проявляются синяки. Из-за этого достаточно проблематично продолжать дальнейшие занятия и приходится устраивать перерывы.

Что говорят специалисты о том, как правильно крутить обруч на талии?

ü Во время занятий ноги должны быть вместе, а руки строго за головой или в стороны, спина прямая. Если расставить широко ноги, то к работе подключатся ягодицы, бедра и мышцы талии эффективно проработать не получится.

ü Двигать талией требуется ритмично, и в тоже время спокойно. Не должно быть толчков, чтобы не повредить спину.

ü Вращательные движения требуется проводить по часовой стрелке, а не крутить назад и вперед.

ü Как можно больше сократить амплитуду вращения, т.е. круг движений талией должен быть минимален.

ü Ягодицы и грудь не задействовать, вращать только талию.

ü Проводить занятия строго натощак!

Как правильно крутить обруч и о преимуществах подобных занятий

Обруч или по-другому хула-хуп дает возможность вести борьбу с лишним весом достаточно легко и просто. Он является незаменимым помощником при тренировке мышц плеч, спины, а также ног и рук. При его использовании обеспечивается много вариантов упражнений для растяжки. Потратив всего десять минут в день на вращение обруча в области талии, вы сможете почувствовать заметный эффект в ее укреплении и уменьшении.

Большинство женщин помнит, как в детстве крутили обруч чуть ли не сутками. Не надо, расставаясь с детством, расставаться со своей мечтой, ведь вы, как и раньше мечтаете о стройном красивом теле и прекрасной коже, так воплощайте в реальность все свои задумки.

Упражнения с обручем для похудения помогают развить координацию движений, чувство ритма, силу и гибкость, они также сжигают ненужный жир в проблемных зонах вашего тела. Улучшается работа кишечника.

Как правильно крутить обруч или техника вращения

Встать прямо, ноги должны быть прямые или слегка согнуты в коленках. Вес тела распределяется равномерно по стопе, носки направить слегка наружу. Взять в руки обруч. Мышцы поясницы и брюшного пресса необходимо напрячь и постараться держать в этом положении во время всей тренировки. Не пугайтесь, если в первое время мышцы не будут готовы вас слушаться. После этого опускайте обруч, задавая ему вращение. Движениями талии, ног, а также шеи заставьте обруч двигаться вокруг бедер и талии. Если у вас не получается, старайтесь двигаться более плавно и не спешите. Вовсе не обязательно крутить обруч быстро, достаточно набраться терпения и заниматься регулярно, увеличив время, а не скорость вращения.

Не следует забывать, что, начав заниматься и вспомнив, как крутить обруч на бедрах, вы дадите возможность своему телу прийти к идеальной фигуре.

Для сведения

Несмотря на активное желание женщин быть всегда в форме, сильная половина тоже может пользоваться обручем при борьбе с «пивным» животом.

Старайтесь не переусердствовать в стремлении найти талию, когда занимаетесь с утяжеленным хула-хупом нельзя крутить его более двадцати минут, но при желании можно подобные тренировки повторить несколько раз, к примеру, утром и вечером.

При сочетании со здоровым и сбалансированным питанием, результат ваших упражнений появится намного быстрее.

А ведь красивая талия – это не только красота, но и здоровье. Ведь жир в области живота наносит самый большой вред организму. Хотя избавиться от него намного легче, чем от лишних сантиметров в области бедер. Главное – соблюдать все правила и выполнять упражнения регулярно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.