Ламинирование волос в домашних условиях профессиональными средствами: отзывы

Ламинирование волос профессиональными средствами является весьма популярной процедурой в современном косметическом деле. Смысл данной операции с волосами заключается в покрывании каждой волосинки специальным составом. Существуют цветные и бесцветные вариации. Кроме ламинирования, спа-салоны могут предложить вам аналогичные варианты процедур наподобие биоламинирования, глазирования и экранирования ваших драгоценных локонов.

Появилась данная методика довольно давно. Первые способы подобной защиты прядей существовали в восточной Азии. Юные восточные модницы наносили на свои шевелюры ароматические масла и воски, делая свои локоны невероятно блестящими, гладкими и шелковистыми.

Ламинирование волос профессиональными средствами

В чём заключаются особенности технологии проведения данной процедуры

Ламинирование волос в домашних условиях профессиональными средствами позволяет сделать ваши волосы точно такими же, как в рекламе. Данная процедура совершенно безопасна для вашего здоровья и здоровья ваших волос. Обработка производится специальным составом, в котором полностью отсутствуют кислоты и окисляющие компоненты, которые могли бы так или иначе нанести вред поверхности волоса.

Первыми на данном рынке появились американцы из компании «Голдвелл». Данная фирма находилась на рынке косметических средств уже около шестидесяти лет и тогда такую процедуру называли элюминированием. А название ламинирование появилась из-за путаницы в терминологии исключительно на территории Российской Федерации. Два данных названия схожи, но технология выполнения у них совершенно разная.

Ламинирование волос профессиональными средствами в домашних условиях делается при помощи вязкой жидкости, у которой нет ни запаха, ни цвета. Если речь идёт о ламинировании цветном, то в состав жидкости добавляются натуральные красящие вещества, в составе которых обязательно отсутствует аммиак и перекись водорода. Всё это делается для того, чтобы процедура была как можно безопаснее для прядей.

Ламинирование волос в домашних условиях профессиональными средствами

Основной принцип воздействия на волосы

Принцип заключается в постепенном нанесение на шевелюру специфического состава, который из-за своей специфической консистенции и способа нанесения на пряди, полностью обволакивает волос по всей длине, давая ему защиту от всех негативных внешних воздействий, будь то погодные условия или термальное воздействие от фена или плойки. Не стоит забывать и о потрясающем внешнем виде, который дарит данная процедура.

Ламинирование волос в домашних условиях профессиональными средствами способно оказывать небольшой лечебный эффект, в ходе которого волос получает необходимое ему количество питательных веществ, что существенно укрепляет его и увеличивает скорость роста. Однако данный эффект редок, и возникает исключительно при применении определённого вида средств для ламинирования.

Ламинирование волос профессиональными средствами в домашних условиях

Как часто можно проводить процедуру ламинирования

Постоянное использование данной процедуры не сможет вызвать у вас передозировку веществ, которые применяются при ламинировании. Оптимальным считается использование процедуры один раз в месяц. За это время ваши локоны получат столько вещества, сколько им необходимо. Если вы особенно серьёзно относитесь к здоровью своих прядей, то можете раз в несколько месяцев делать небольшой перерыв.

ламинирование волос профессиональными средствами в домашних условиях

Как именно происходит процесс ламинирования волос? Первый этап. Очищение

Сначала голову моют с шампунем. Обычно он той же марки, что и средство для ламинирования. Делается это для того, чтобы чешуйки, которые находятся на поверхности ваших волос, были чистыми.

Второй этап. Восстановление

После мытья на вашу голову наносится маска с восстанавливающими свойствами, а сверху надевают шапочку на двадцать минут. Во время данной процедуры чешуйки у волос начинают раскрываться, а состав регенерирующей маски заполняет пространство между ними. Через заданное время маску смывают.

Третий этап. Питание

На пряди наносят особое масло, задачей которого является как можно сильнее напитать локоны питательными веществами и обеспечить их более качественное проникновение внутрь. Происходит восстановление повреждённых участков волос и формирование защитного слоя.

Четвёртый этап. Регенерация

На ваши локоны наносят вещество, которое сцепляет чешуйки между собой, а вместе с этим сужаются кровеносные сосуды на кожном покрове головы. Занимает всё это не более пяти минут.

Пятый этап. Ламинирование

Именно на этом этапе вас ожидает самая важная часть, когда происходит своеобразное запаивание каждой волосинки в отдельности. Для этого отдельно взятые пряди заворачивают фольгой и слегка обрабатывают утюжком. Продолжительность напрямую зависит от того, насколько длинные и густые у девушки волосы.

Шестой этап. Мойка и сушка прядей

Данный этап последний. Происходит смывание ламинирующего состава, а локоны укладываются. Ламинирование волос в домашних условиях профессиональными средствами займёт у вас около трёх часов свободного времени и обойдётся в две тысячи рублей.

Помните о том, что сразу же после выполнения процедуры вам нельзя мыть голову и носить головные уборы на протяжении одного дня. Эффект вы заметите сразу. Если появится необходимость сделать ещё одну процедуру, значит, состав использовался некачественный. Держится ламинирование волос профессиональными средствами в домашних условиях от трёх до пяти недель. Все зависит от структуры и ухода.

ламинирование волос в домашних условиях профессиональными средствами. Отзывы

Ламинирование волос в домашних условиях профессиональными средствами. Преимущества и недостатки

Вы часто можете услышать от работников салонов красоты, что ламинирование абсолютно безвредно, а в процессе улучшается и восстанавливается структура. Все средства, которые используются, состоят исключительно из натуральных составляющих и в отличие от других в них нет аммиака. Особенно сильно видно изменения на вьющихся и кудрявых волосах, за счёт их пористой структуры. Однако, как и везде, существует и обратная сторона медали. Вред от ламинирования можно получить в том случае, если будет использоваться некачественный состав, который приведёт к травмированию структуры прядей. Минусом данной процедуры также можно считать непродолжительный эффект, который может исчезнуть уже после первой помывки. Довольно обманчивым считается заявление фирм-производителей о лечебном эффекте, когда речь идёт о ламинирование волос в домашних условиях профессиональными средствами. Отзывы девушек и женщин обычно упоминают, что если эффект и есть, то он слабо заметен. То есть информация о лечебных свойствах - исключительно грамотный маркетинг и не более того.

Ламинирование волос в домашних условиях профессиональными средствами эстель

Ламинирование волос в домашних условиях профессиональными средствами "Эстель"

Известная российская фирма-производитель косметики даёт девушкам возможность провести процедуру ламинирования при помощи специального набора "Ай-Нео Кристалл".

В данный набор входит специальный шампунь, способный в кратчайшие сроки очистить поверхность волос от грязи и стайлинговых средств. Одноимённый гель, имеющий две вариации – для сильно и слабо повреждённых локонов. Лосьон с особым составом для увлажнения и питания волос кератиновыми волокнами и сыворотка, необходимая для запаивания и выравнивания структуры прядей.

ламинирование волос профессиональными средствами дома

Ламинирование волос профессиональными средствами "Эстель" полностью повторяет все те же самые этапы ламинирования, описанные выше. Волосы моются с шампунем и сушатся полотенцем или сами по себе. Ни в коем случае использовать фен нельзя. После этого выбирают гель в зависимости от того, насколько ваши волосы повреждены. Гель-средство наносится равномерно на всю длину локонов. В процессе нанесения необходимо использовать специальную кисточку, а само гель-средство можно распределять вручную, для этого оно достаточно пластично и нейтрально для кожного покрова головы.

Как только вы равномерно распределили его по поверхности головы, соберите все волосы на верхушке и замотайте их полотенцем. Затем на протяжении пятнадцати минут шевелюру прогревают специальным устройством, которое поддерживает температуру на уровне пятидесяти градусов. По истечении этого времени пряди промывают и наносят специальный лосьон и сыворотку, необходимую для того, чтобы зафиксировать полученный результат. Делается такое ламинирование волос профессиональными средствами дома или в салоне.

Если вы решили сделать это самостоятельно, необходимо позаботиться, чтобы у вас были лишние руки, которые помогут распределять гель и сушить ваши волосы при помощи фена. Не нужно тратить большие деньги и терять много личного времени на поход к стилисту в спа-салон. Поэтому девушки и любят ламинирование волос профессиональными средствами дома. Отзывы у такой процедуры есть как положительные, так и отрицательные. Некоторым данный состав отлично подошёл, а у кого-то наоборот только сделал состояние локонов хуже. В большинстве случаев всё напрямую зависит от качества состава, которым вы производите процедуру, а также от мастерства вашего парикмахера или вас самой. Если вы всё-таки решили сделать данную процедуру, посоветуйтесь с мастерами или подругами, а также не лишним будет взглянуть на тех дам, которые постоянно пользуются данными услугами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.