"Дарсонваль" от прыщей: отзывы, инструкция

К чему только не прибегают люди в борьбе с прыщами. Маски, скрабы, примочки и присыпки – весь этот арсенал средств порой доводит кожу до полного истощения и лишь усугубляет проблему. В поисках решения мучительной проблемы некоторые испробовали и оценили, насколько эффективен «Дарсонваль» от прыщей. Отзывы удовлетворенных действием процедуры людей привели к особой популяризации аппарата.

дарсонваль от прыщей отзывы

Этот прибор с непривычным слуху названием не был создан для косметических целей. Очищать с его помощью кожу от прыщей стали пробовать уже после того, как аппарат доказал свою действенность в борьбе со многими терапевтическими проблемами. Как пользоваться «Дарсонвалем»? В чем заключается принцип его работы? Попробуем разобраться.

«Дарсонваль»: история возникновения

Создателем «Дарсонваля» считается французский физиолог, фамилия которого и стала названием его изобретения. Ученый задался целью разработать прибор, который смог бы помочь большому количеству людей избавиться от различных болезней. В основу предложенного Дарсонвалем лечения легло использование электрического тока.

Француз заметил, что напряжение определенной силы и частоты способно благотворно повлиять на здоровье человека и помочь его организму справиться с различными болезнями. Для комфортного использования целительной силы тока был произведен удобный для эксплуатации прибор, подключающийся к розетке и имеющий специальные насадки.

Принцип работы

Аппарат для дарсонвализации по замыслу его создателя производит напряжение низкой силы, но высокой частоты. Это дает возможность бороться с различными терапевтическими, хирургическими, стоматологическими и косметическими проблемами. «Дарсонваль» во многом превосходит другие косметологические аппараты, так как имеет более заметное и длительное действие.

как пользоваться дарсонвалем

Чаще всего аппарат имеет клиническое использование, хотя, оценив его преимущество, с каждым годом все больше людей желают иметь в личном пользовании прибор под названием «Дарсонваль». Применение прибора в домашних условиях достаточно удобно и безопасно. Вес не более одного килограмма, удобная рукоятка и различные целевые насадки – это то, что делает максимально удобным аппарат «Дарсонваль». Насадки выполняют роль электродов. Их производят из стекла, заполняя внутренние пустоты инертным газом. Каждая из них разработана для удобного применения в решении конкретной проблемы.

Как «Дарсонваль» лечит прыщи?

Многие из тех, кто не понаслышке знаком с проблемой угревых высыпаний убедились в том, как эффективен «Дарсонваль» от прыщей. Отзывы показывают, что все большее число людей решается на такое лечение кожи. Регулярное воздействие электрического тока на кожу ускоряет движение крови по расположенным в ней сосудам, а соответственно активизирует ее обновление, насыщение кислородом.

«Дарсонваль» превосходит многие косметологические аппараты, действие которых направлено на борьбу с акне, так как рубит проблему на корню. В большинстве случаев угревые высыпания появляются тогда, когда излишек кожного сала в порах смешивается с покрывшими кожу бактериями. Так в мелких отверстиях кожи развивается воспаление с выделением гноя, которое в народе называют прыщем. Преимущество «Дарсонваля» в том, что он снижает активность сальных желез и уничтожает проникшие в поры бактерии.

аппарат для дарсонализации

«Дарсонваль» в комплексном лечении акне и постакне

Наиболее явные результаты приносит лечение угрей, когда аппарат для дарсонвализации применяется в комплексе с другими наружными средствами. Почему? Благодаря тому, что прибор активизирует обменные процессы в верхних и глубоких слоях кожи, любое применяемое наружное средство проникает в кожу быстрее и воздействует на нее сильнее. То есть действие любого препарата против акне после дарсонвализации становится в несколько раз сильнее.

Удаление рубцов и пятен после прыщей на коже произойдет тем скорее, чем быстрее в этих местах будет проходить кровообмен. Следовательно, «Дарсонваль» не только предупреждает и устраняет воспаления на коже, но и способствует скорейшему рассасыванию следов от них. При регулярном проведении дарсонвализации вероятность того, что уже имеющиеся угри не оставят глубоких рубцов более высока.

Подготовка к дарсонализации

В приоритете находится проведение дарсонвализации рукой мастера в косметологическом салоне. Если же вы приобрели домашний «Дарсонваль» – это не означает, что его можно использовать как угодно и когда захочется. Есть определенные правила проведения этой серьезной процедуры очищения кожи, и их нарушение может привести к печальным последствиям.

Прежде всего нужна подготовка. Крайне важно провести обеззараживание насадки «Дарсонваля» и проблемных участков кожи, с которыми она будет соприкасаться. Необходимую насадку следует обработать антисептиком: перекисью водорода, хлоргексином или борной кислотой, а кожу – подходящим антисептиком или тоником не содержащим спиртов. Перед началом процедуры кожа и прибор должны быть абсолютно сухими.

Описание процедуры

Чтобы узнать, как пользоваться «Дарсонвалем» в домашних условиях, достаточно внимательно прочесть инструкцию, которая обязательно должна к нему прилагаться. Из всех имеющихся насадок в борьбе с акне применимы лишь две: точечная и грибовидная. Первая применяется в случае, если прыщи единичны. Грибовидная – при обильных высыпаниях.

косметологические аппараты

Находящийся на рукоятке регулятор напряжения позволяет по необходимости изменять его силу. Подбирая правильный режим, следует ориентироваться на собственные ощущения – процедура не должна причинять сильный дискомфорт. Занимаемый одним сеансом временной отрезок находится в пределах 5-7 минут.

Движения насадки все это время лучше производить вдоль массажных линий, осуществляя круговые движения. При этом можно прикасаться насадкой к коже или использовать бесконтактный метод воздействия, который более предпочтителен при обильных высыпаниях. В зависимости от остроты проблемы курс может составлять от 3 до 7 дней. Некоторые специалисты советуют растянуть его на 10-15 дней, осуществляя процедуры через день.

После окончания процедуры несколько минут следует посидеть в покое, ни в коем случае не прикасаясь ничем к обрабатываемым участкам. Затем следует аккуратно сполоснуть кожу водой, но ничем не вытирать. Теперь настало время для нанесения питательной и увлажняющей маски или крема, эффективность которых после дарсонвализации будет намного выше. Желательно, чтобы используемые средства имели сужающее действие на поры, так как под воздействием тока они всегда расширяются.

Отзывы о дарсонвализации

Существует немало реальных положительных отзывов тех, кто на себе убедился, как эффективен «Дарсонваль» для лица от прыщей. Особенно отмечают то, как быстро сходят с кожи уже имеющиеся воспаления и следы от них. Способность «Дарсонваля» очищать кожу и улучшать ее состояние неоспорима. Но всем ли, кто прошел курс дарсонвализации, удалось избавиться от угрей навсегда?

дарсонвализация для лица от прыщей

К сожалению, не всем одинаково помогает «Дарсонваль» от прыщей. Отзывы отражают такую действительность: для некоторых этот аппарат стал настоящим спасением в их проблеме, в то время как для других он оказался лишь средством быстрого подсушивания высыпаний. Против акне прибор стали применять по причине его обеззараживающего и тонизирующего воздействия на кожу, а также способности подавлять активность сальных желез. Но не всегда это лежит у самого основания проблемы. Главной причиной может быть дисбаланс гормонов или болезни внутренних органов. В этом случае наружные средства выступают только как вспомогательная мера.

Дополнительные эффекты дарсонвализации

Дарсонвализация от прыщей на лице имеет ряд дополнительных положительных эффектов. Кожа становится менее пористой, более гладкой и подтянутой, на ней постепенно разглаживаются морщинки, и появляется приятный здоровый оттенок. Лицо избавляется от отечности.

домашний дарсонваль

Улучшение обменных процессов под действием «Дарсонваля» не может коснуться только проблемных участков кожи, но затрагивает весь организм в целом. Это положительно сказывается на всех внутренних органах.

Если дополнительно воздействовать током на коже головы, можно бороться с облысением, перхотью, улучшить качество и ускорить рост волос. Приобретая аппарат для личного пользования, человек обеспечивает себя верным помощником с названием «Дарсонваль». Использование прибора может помочь при простудных заболеваниях, остеохондрозе, мигрени и невралгии, болезнях суставов, сосудов, мышц и т. д.

Противопоказания

В то время как здоровому человеку действие аппарата приносит только пользу, при определенных болезнях может оказаться довольно опасно применять «Дарсонваль» от прыщей. Отзывы и исследования специалистов показывают, что дарсонвализация может иметь очень нежелательные последствия при таких отклонениях здоровья:

  • различные раковые образования;
  • доброкачественные образования, склонные к изменениям;
  • склонность к кровотечениям;
  • нарушение свертываемости крови;
  • склонность к тромбообразованию;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • купероз;
  • туберкулез;
  • излишняя волосистость проблемной зоны;
  • лихорадка, психические расстройства;
  • беременность;
  • гнойные процессы;
  • непереносимость электричества.

При наличии одного из перечисленных отклонений, воздействие на кожу лица или любой другой части тела «Дарсонвалем» с целью очистить ее от угрей, может повлечь за собой серьезные проблемы.

В идеале перед началом курса дарсонвализации следует получить консультацию осведомленного в состоянии вашего здоровья и действии аппарата специалиста. Если же подобная консультация невозможна, необходимо исключить наличие любого из перечисленных выше противопоказаний.

дарсонваль насадки

Многие люди сегодня с благодарностью вспоминают французского физиолога «Дарсонваля», подарившего миру свое великолепное изобретение. С его помощью стало возможно избавиться от портящих внешность и часто доводящих до отчаяния прыщей на коже.

Сегодня это изобретение доступно не только при посещении косметических салонов, но может без труда оказаться в личном распоряжении любого желающего. Но если вы не хотите, чтобы благотворная сила тока превратилась в губительную, руководствуйтесь в применении «Дарсонваля» советами специалистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.