Духи "Серж Лютен" (Serge Lutens): описание, цена

Выпускающий особенные духи не для всех мастер считает, что аромат – это невербальное выражение эмоций и мыслей их создателя. Он говорит, что парфюм, который попадает на кожу человека, оживляет прошлые переживания, а признанный во всем мире гений лишь их «озвучивает».

Создающий уникальные духи, относящиеся к нишевой парфюмерии, легендарный маэстро Серж Лютен считает, что лучше пользоваться мылом, чем банальной и скучной парфюмерией масс-маркета.

Поэт изысканной парфюмерии

Этот удивительный человек, влюбленный в свое дело, как никто стремится к гармонии и совершенству. Родившийся в 1942 году во Франции Лютен сотрудничал с известным брендом Dior, создавая абсолютно новые коллекции одежды. Работая на Shiseido в должности арт-директора, он выпускает свои композиции, которые были продемонстрированы в элитном салоне.

духи серж лютен

16 лет назад он представил на суд зрителей яркие и живые ароматы, и можно сказать, что с этого времени начался отсчет новой марки духов Serge Lutens. Живущий затворником в Марракеше именитый парфюмер не афиширует свою жизнь, которая для всех является закрытой книгой.

Верящий в рок маэстро создает свои потрясающие произведения «вопреки», объясняя, что им движет разрушительная сила. Считающий себя фаталистом поэт парфюмерной красоты признается, что новое – это всегда уничтожение старого.

Именно в экзотическом Марракеше были созданы духи «Серж Лютен» из коллекции «Тысяча и одна ночь». «Это удивительный город! Его запахи меня просто потрясли. А аромат кедра я даже сохранил: взял маленький кусочек и привез домой. И тогда я подумал, что обязательно сделаю из этого духи», – рассказал автор нишевой парфюмерии.

Cedre – лесное волшебство

В 2005 году родились волнующие и изысканные духи «Кедр». Серж Лютен осуществил свою мечту, рассказав обо всех тайнах, которые хранит благородное дерево. Чудесный запах его коры, смешанный с янтарной амброй и мягкой корицей, погружает в волшебный мир леса.

Пыльные и шумные мегаполисы утомляют, а главной мечтой их жителей является желание выбраться на природу, ощутив живительный глоток лесной поэзии. Медитативный парфюм, мягкое кедровое сердце которого гармонично сочетается с нотами нежной туберозы, подарит тепло своему хозяину, уставшему от одиночества большого города.

Ассоциации с приятными воспоминаниями

Отрицающий все законы парфюмерного рынка Лютен считает, что духи никак не могут изменить человека, они создаются для подчеркивания черт его характера и придания уверенности в себе. «Ароматы обязаны помогать и делать акцент на сильных сторонах личности», – убежден парфюмер.

духи кедр серж лютен

Чувственные духи «Серж Лютен» вызывают приятные ассоциации, связанные с личными воспоминаниями. Автор знает, что мир разнообразен и показывает его с разных ракурсов. Он считает создание многогранных ароматов своим освобождением.

Именитый мэтр признается: «Процесс творчества другими словами можно описать как сумасшествие. Иначе то, что живет внутри каждого художника, не назвать. И его надо выпускать наружу. Так я создаю духи, чтобы не сойти с ума».

Обещающий приключение Ambre Sultan

Одним из самых ярких восточных ароматов бренда Serge Lutens является Ambre Sultan, идея создания которого навеяна небольшим кусочком амбры, подаренным в знак уважения Лютену во время его путешествия по Марракешу в конце 60-х годов. Долгое время он хранил желтоватый кусочек, хранящий древнюю историю, в деревянной шкатулке.

духи серж лютен цена

Стартующие сладковатой амброй, смешанной со смолами, духи «Серж Лютен» согревают и дарят уверенность. Роскошь востока, прячущаяся в строгом флаконе, обжигает, играя многообразием оттенков.

Драгоценная амбра обволакивает и затуманивает сознание, а в базе источает невероятный аромат нагретое дерево, превращающееся в полыхающий костер. Аромат-страсть переносит своего владельца в путешествие, обещая незабываемое приключение. Изысканная композиция-унисекс приоткрывает перед европейцами завесу восточной тайны. Благоухающая амбра, ставшая главной скрипкой аромата, опутывает невидимыми нитями, а специевые аккорды волнуют кровь.

Un Bois Vanille: нежность и глубина

В 2003 году был выпущен мягкий и гурманский парфюм, сотканный из тонов тихой черной ванили и горьковатого сандала. Это не обычный приторный запах, в его базе ощущается терпкость и удивительная бархатистость, обволакивающая пушистым облачком.

духи серж лютен отзывы

Духи «Серж Лютен» «Ваниль» – настоящая ода восточной мягкой сказке, которая шепчет нежные слова. Сладость бобов тонка уравновешивается миндальной горечью, что придает аромату особый характер, отличающий его от остальных гурманских парфюмов. Однако очевидно, что под столь откровенной нежностью, придаваемой нотами кокосового молочка, скрывается ванильная глубина.

Официальный сайт

Признанные настоящими шедеврами духи «Серж Лютен» пользуются заслуженным спросом во всем мире. Недавно на радость всем своим поклонникам маэстро открыл личный сайт, на котором каждый желающий может сделать заказ любимых ароматов с доставкой.

Кроме того, на нем представлена эксклюзивная декоративная косметика бренда, а цитаты парфюмера, редкие фотографии из личного архива и история жизни помогут поближе узнать талантливого затворника.

Монобутик в Москве

В июне 2015 года ценителям нишевой парфюмерии был сделан щедрый подарок от легендарного француза. В Москве открылся второй в мире и единственный в России монобутик, выполненный в черно-золотой гамме, где представлены около 70 ароматов авторитетного мастера.

духи серж лютен ваниль

Здесь все почитатели яркого таланта познакомятся с декоративной линейкой марки высокого качества, лимитированной коллекцией платков из натурального шелка, а также с полным собранием чарующих композиций «Серж Лютен» (духи).

В «Летуаль» – крупной торговой сети, которая специализируется, в основном, на продаже люксовых, а не селективных ароматов, парфюмерия творческой личности не продается. Все желающие приобрести поистине роскошные произведения могут воспользоваться уникальным шансом и купить в Москве не только классическую коллекцию, но и эксклюзив, представленный в «колокольцах», названных так по форме флакона.

Цена ароматов классической коллекции колеблется от 4 до 12 тысяч рублей, а за эксклюзивный парфюм придется заплатить в десять раз больше (например, L'incendiaire Arlequin Platine в именном бутике стоит 85 тысяч рублей).

Обжигающий холод L’Eau Froid

Нишевые духи «Серж Лютен», цена которых намного выше, чем на масс-маркет и люкс, моментально завоевывают новую аудиторию, считающую их эталоном безупречного вкуса.

serge lutens

Талантливый маэстро создает не только восточно-пряные ароматы. Вышедший L’Eau Froid не похож на все остальные творения француза. Он заинтересовался запахом ледяной родниковой воды и получил нужную композицию, добавив много ладана.

Прекрасно подходящие для жарких дней духи «Серж Лютен», отзывы о которых сходятся в едином мнении, что они напоминают дуновение ветра, передают настоящие ощущения обжигающего холода.

Настроение для создания аромата

Когда мэтра спрашивают о том, чем же он вдохновляется при создании нового аромата, он надолго задумывается и признается, что это сиюминутное настроение, которому надо дать как можно скорей выход, чтобы навязчивая идея его не задушила. Мастер не скрывает своего одиночества, говоря, что жизнь затворником его устраивает, но он старается много работать и созидать в этой оторванности от всего мира.

А на вопрос журналистов, носит ли он свои духи, Лютен усмехается и качает отрицательно головой: «Я люблю чистоту, а парфюм создаю и сразу от него избавляюсь, в противном случае наши отношения с ним будут подобны маятнику с ответными пощечинами. Когда возвращаешься к тому, что сделал, тебя начинает мучить ностальгия, а это очень плохо».

серж лютен духи в летуаль

Удивительные духи «Серж Лютен» словно переносят в другую реальность, пробуждая положительные эмоции. Родившиеся спонтанно, они оживают и играют, подчеркивая харизматичность владельца. Удивительно, как разные компоненты, сливаясь в единое целое, образуют необыкновенные композиции, облекая воспоминания в видимую форму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.